Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Удивительные признания представителей американской администрации, уникальные кадры обстрела колонны российских дипломатов, секретные данные о реальном нефтяном потенциале Ирака, противостояние спецслужб великих держав в битве за Ирак, ответ на вопрос, кто заказал убийство специалистов из РФ, сенсационное интервью офицера личной охраны Саддама Хусейна и данные о том, сколько на самом деле потеряла Россия в Ираке - обо всем этом фильм Александра Минакова.

                                

Разное | Просмотров: 726 | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (0)

Американский режиссер Эдвард А. Бёргер берет нас с собой в удивительное путешествие по тайнам забытой китайской дзен-буддистской традиции отшельничества. «Среди белых облаков» – это взгляд на жизнь религиозных фанатов, жестких аскетов и просвещенных мастеров, живущих в уединенных хижинах, рассеянных по горам и долинам китайских Южных гор Хунань. Горы Хунань стали прибежищем отшельников со времен Желтого императора, около пяти тысяч лет назад. Многие наиболее известные буддистские мастера Китая достигли просветления в этих самых горах! А сейчас? Многие считают что эта традиция была едва ли не полностью вытерта с лица земли изгибами и поворотами истории. «Среди белых облаков» рассказывает о том, что это не совсем так. Один из очень немногих иностранцев, живших и учившихся с этими недоступными мудрецами, Бёргер, рассказывает нам об их традициях, их знаниях, невзгодах и радостях их повседневной жизни. Эти вдохновляющие, добрые персонажи одновременно с юмором и участием бросают нам вызов присоединиться к ним в исследовании наших собственных страданий и в поисках просветления в современном мире.

                                

Разное | Просмотров: 890 | Дата: 25.11.2010 | Комментарии (1)

Трехсерийный фильм Олигархи о процессах приватизации в России в 90-е годы. Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съемок не менее 5-ти раз.  Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными политиками, и, конечно, с теми, кому и досталась львиная доля «сокровищ республики», - Владимиром Гусинским, Борисом Березовским, братьями Черными и др.  

                                 

Разное | Просмотров: 3731 | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

Название фильма точно передает его содержание, ведь в нем излагается история возникновения скинхед-движения (впрочем, достаточно кратко), а главное - показывается современное состояние этой субкультуры. Что характерно, автор старается беспристрастно подавать информацию, не превращая фильм в антифашистский агитпроп. Слово получают и представители наци-скинхедов, начиная от молодежи и заканчивая состарившимся в тюрьме боевиком C-18. Но наиболее яркое место в фильме по праву отведено традиционным и антифа-скинхедам, которые в данный момент являются основными хранителями и продолжателями скинхедтрадиций.

Рейтинг фильма IMDB: 7.4

                                 

Разное | Просмотров: 1326 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (1)

Французский сериал о культурных объектах, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Своеобразная мини-версия (трехминутные ролики) немецких "Мировых сокровищ культуры".  Всемирное наследие — природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым являются сохранение и популяризация в силу их особой культурной, исторической или экологической значимости. 

                                 

Разное | Просмотров: 1374 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Спрятанные Исламские науки. Немецкий документальный фильм о том, как средневековая европа украла у мусульман исламские науки и за счет этого обогатилась. Фильм был показан по немецкому телеканалу RTL.

Разное | Просмотров: 873 | Дата: 20.11.2010 | Комментарии (0)

Рассказ о самой крупной в истории финансовой пирамиде, ставшей одной из причин мирового экономического кризиса. О ее создателе, Берни Мейдоффе и некоторых других подобных аферистах. Американский финансист, основатель компании Madoff Investment Securities. Бывший председатель совета директоров фондовой биржи Nasdaq. В декабре 2008 года был арестован по подозрению в растрате 50 миллиардов долларов - выяснилось, что Madoff Investment Securities в течение многих десятилетий работала по образцу финансовой пирамиды. В марте 2009 года признался перед судом в мошенничестве и в июне того же года был приговорен к 150 годам тюремного заключения.

Рейтинг фильма IMDB: 6.5

                                 

Разное | Просмотров: 1725 | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (1)

Фильм-завещание выдающегося кинорежиссера Михаила Ромма. Фильм-предостережение… Во времена, когда фашизм, казалось, сгинул в небытие, Ромм счел своим долгом сделать картину о природе возникновения нацизма и о том, какую цену пришлось заплатить за это «изобретение» идеологов Третьего Рейха. В фильме Обыкновенный фашизм  использованы трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды фашистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также любительские снимки эсэсовцев.  «Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять…». 


                                 

 

Разное | Просмотров: 3552 | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

Микки-Маус едет на Гаити Знаменитый фильм Чарлза Кернагана, который в свое время произвел эффект взорвавшейся бомбы и, по словам Наоми Кляйн, "привлек к ужасающему положению рабочих в потогонных цехах больше общественного внимания, чем многомиллионнодолларовые кампании международных профсоюзов почти за целый век." "Микки-Маус едет на Гаити" наглядно показывает, как именно корпорации получают свои колоссальные прибыли.  

                       

Разное | Просмотров: 1065 | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Тюрьма народов Хочу в тюрьму. Миллионы людей добровольно стремились в застенок. Мифологическое оружие. Секретные факты из жизни империй. Сенсационное разоблачение. Шведские корни германских нацистов.Почему Черчиль был против Нюрнберского процеса. Бактериологическое оружие в руках джентльменов.  

                       
Нобелевские премии вручают расистам. Негры в законе и неизвестные факты о белом рабстве. Неполноценные народы глазами европейцев. Ку-клукс-клан шагает по планете. Красные шаманы и жертвы стерилизации в программе Тюрьма народов.

Разное | Просмотров: 805 | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer