Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


«Корпорация» (англ. The Corporation; Канада, 2003 года) — канадский документальный фильм сценариста Джоэл Бакан, режиссёра Марка Акбара и Дженнифер Эббот. «Корпорация» вышла на экраны во всём мире: на телевидении, через DVD и ресурсы обмена файлами. Фильм  рассказывает о корпорациях, их устройстве, влиянии на нашу жизнь, а также о том, к чему это приводит. В фильме Корпорация на вопросы отвечают реальные главы корпораций, которые подкрепляются документальными данными, которые не такие уж безобидные и представляют несколько другой взгляд на те же вопросы, на которые отвечают собеседники.

Рейтинг фильма IMDB: 8.20 (9 414)

                                 

Разное | Просмотров: 1161 | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Культ Глупости Вы любите смотреть телевизор? Нет? А зря. Сам телевизор, например – очень любит смотреть вас. Вы ощущаете, какое пристальное внимание обращено на вас с другой стороны экрана? Нет? Странно. А ведь телевидение работает не в одну, а именно в две стороны. Не только вы видите, но и вас видят. Не верите? Культ Глупости Этот фильм вам подробно покажет, КАК работает современное телевидение и кино, и какая роль (самая главная!) в этом отведена НАМ, зрителям.  

Рейтинг фильма IMDB: 5.7 (493)

                                

Разное | Просмотров: 700 | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

У берегов Сомали каждый день проходит около 250 судов. Но не всем кораблям удается дойти до цели. Уже около 20 лет, с тех пор, как Сомали фактически перестало существовать как государство, пиратство – основной источник заработка местного населения. Кто они – современные пираты? Двух мнений быть не может – бандиты и преступники. Но как полудикие безграмотные оборванцы вычисляют курсы кораблей, откуда узнают о грузах и составах команд?.. Группа известного документалиста Владимира Синельникова побывала в Сомали. Они говорили с официальными чиновниками, с племенными вождями, с пиратами и их жертвами, со специалистами по морским перевозкам, юристами, политологами... Уникальные съемки составили большой сенсационный фильм о современных пиратах.

                                 

Разное | Просмотров: 609 | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Ежегодное производство опиума в Афганистане равно 150 миллиардам разовых доз. Это в 25 раз больше, чем население земного шара. Невероятно, но еще 9 лет назад – в 2001 году, до входа американских военных в Афганистан, в этой стране практически не было маковых полей и нарколабораторий. После начала операции "Несокрушимая свобода" и введения в Афганистан военных контингентов США и НАТО производство опиатов за 9 лет здесь выросло в 44 раза. В итоге сегодня в Афганистане производится в два раза больше героина, чем 10 лет назад производилось во всем мире.  По данным Организации Объединенных Наций ежегодно в мире от афганского героина погибает более 100 тысяч человек. Причем каждый третий из них – россиянин. Каждые сутки в России от афганского героина умирает 82 человека. Объем героина, употребляемого в последние годы в нашей стране, уже стал больше, чем потребляют все страны Европы, вместе взятые. Численность наркозависимых в Российской Федерации, по приблизительным оценкам, составляет от 2 до 2,5 миллионов человек.

                                

Разное | Просмотров: 676 | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Этот документальный фильм позволяет заглянуть в печально известную колумбийскую тюрьму "Ла Модело", которая находится в столице страны, Боготе. Официально "Ла Модело" считается показательной тюрьмой, но в действительности она находится под контролем заключённых, а не конвоиров. В этой в самой опасной тюрьме в мире, расчитанной на 2400 заключённых, содержится около 5000 человек, а общее число конвоиров здесь не превышает 150. В "Ла Модело" царят насилие и наркотики. Тюрьма находится под контролем криминальных группировок: лево-экстремистов, праворадикалов и торговцев кокаином, которые разделили территорию тюрьмы на три части, и каждая группировка охраняет свой пространство силами собственных охранных подразделений.

Разное | Просмотров: 1564 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Фильм Kpым. Полурусский полуостров рассказывает о том какая политическая борьба происходила в 20-м веке за Крым и в каком положении сейчас находится полуостров. В фильме дан как исторический обзор прошлого Крыма, так и прогноз его вероятного будущего.  

                       

Разное | Просмотров: 787 | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

Фильм Крестный Батька 1-3 серия телеканала НТВ о Лукашенко.

                                  

Разное | Просмотров: 1743 | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Мистика. Тайны Ватикана Жизнь самого маленького государства в мире окутана легендами. За долгие века его властители были свидетелями многих событий и сами натворили немало бед. Заговоры и убийства, политические интересы и агенты влияния, церковные войны, захват священных реликвий и несметных сокровищ, подвиги во имя веры и преступления против нее - в секретных архивах Ватикана есть ответы на множество вопросов, мучащих человечество.

                                   

Разное | Просмотров: 1349 | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Галина Царёва сняла фильм о  гриппе  Н1N1. В августе 2009 года следственно-экспертная группа Агенства по защите здоровья (США), курирующая фармацевтическую промышленность, опубликовала документы, раскрывающие диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединенных в международный картель, которые занимались производством высокотоксичной вакцины от свинного гриппа Н1N1.В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации "Нью-Йорк Партнершил", спонсируемой Трастовой компанией Дэвида Рокфеллера, в которую входят ряд богатейших и влиятельных партнеров с Уолл-Стрит. Доктор-микробиолог Леонард Горовиц - ведущий специалист США по медикаментам и продуктам здравоохранения предоставил в ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свинного гриппа является бактериологическим оружием, так как смешана с высокотоксичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более 20 видов раковых заболеваний с последующим параличом мышечных тканей и дыхательных органов.

                                

 

Разное | Просмотров: 718 | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

В.И. Ленин. Что скрывали мифы. В отечественной истории нет более мифологизированного персонажа, чем Ульянов-Ленин. Так где же пролегает грань между выдумками и реальностью и почему мифы о Владимире Ильиче прожили после перестройки дольше всех прочих? Что узнала о Владимире Ильиче писательница Мариэтта Шагинян, которой запретили обнародовать сведения, добытые в закрытых архивах? 

                                 

Разное | Просмотров: 930 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 157 158 159 160 »

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer