Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильм, который навряд ли вам покажут по CNN, Интеру и т.д. Фильм показывает истинную ситуацию в Палестине, ту истину, которую скрывает коррумпированное большинство масс медиа. Сентябрь 2000 - Ноябрь 2007 как минимум 31,815 палестинцев ранено, 4,675 убито, 971 из которых были дети (Palestine Red Crescent Society) Сентябрь 2000 - Январь 2008 в Секторе Газа 2931 дом был разрушен, 2,848 частично разрушены (Palestinian Centre for Human Rights) Только в 2006 и в 2007 на Западном Берегу 165 домов разрушены израильскими оккупантами (Israeli Human Rights Organisation) Израиль блокирует более 6 млн палестинских беженцев от возвращения на свои родные земли в то время, как призывает к иммиграции сионистов со всего мира для продолжения колонизации оккупированной территории Палестины. Скачать книгу "Торжество Израиля и смерть Палестины".

Рейтинг фильма IMDB: 7.9

                                  

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1573 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Революция.com. США: Завоевание и подчинение востока. Фильм официально запрещен в некоторых странах мира! Документальный фильм французских журналистов рассказывает о технологиях подготовки и проведения «цветных» революций на примере Сербии, Грузии, Украины и Кыргызстана. Следующей на очереди, по мнению авторов фильма, стоит Россия. Это полная версия фильма.

Публицистика | Просмотров: 1067 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Культовый фильм. Шедевр невербального воздействия на бессознательное. Мир за гранью слов. Описать Бараку сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документальный фильм о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды различных племен, это съемки жизни в городе и многое другое. 

Рейтинг фильма IMDB: 8.2

                                 

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 839 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Фильм от трагических событиях 11 сентября 2001 года. Фильм представляет собой журналистское расследование теракта в Нью-Йорке. В нем представлены оценки специалистов по строительству небоскребов и их комментарии по поводу возможности обрушения небоскребов-близнецов Всемирного торгового центра. Картина Разменная монета смонтирована тремя американцами на дешевом ноутбуке и обошлась создателям в 3 тысячи долларов. Фильм Разменная монета оказался столь популярен, что его посмотрели около 100 миллионов зрителей и он заслужил звание одного из первых интернет - блокбастеров.

Рейтинг фильма IMDB: 7.1

                                 

Публицистика | Просмотров: 2394 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Вызвавший широкий общественный резонанс фильм о связях Джорджа Буша и Усамы бен Ладена, получивший "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля в 2004 году и ещё 26 призов. Известный американский документалист Майкл Мур анализирует причины и последствия терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. Американские кинокомпании первоначально отказались выпускать этот фильм в прокат в США.   Фильм был показан в 42 странах и собрал рекордные кассовые сборы среди документальных фильмов всех времён — 120 млн долларов в США и 99 млн долларов за рубежом.

                                 

Публицистика | Просмотров: 1186 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

26 июля крейсер «Индианаполис» доставил атомную бомбу «Малыш» на остров Тиниан. 6 августа 1945 года американский военный самолет Б-29 «Энола Гей», пилотируемый Томасом Фереби, взлетел с Тиниана. А в 8:15 по местному времени этот самолет сбросил бомбу на японский город Хиросима. Бомба мощностью 20 тыс. тонн тротилового эквивалента взорвалась на высоте 600 метров над городом.  Это была не просто военная операция, а демонстрация силы США, в результате которой до конца 1945 года в Хиросиме погибло 140 тысяч человек - почти половина населения города. Тысячи других жителей умерли от полученных ранений и лучевой болезни в последовавшие годы. Очень важно, чтобы трагическая судьба Хиросимы сохранялась в исторической памяти подрастающих поколений.

Рейтинг фильма IMDB: 8.5

                                    

Историческое | Просмотров: 737 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Название фильма точно передает его содержание, ведь в нем излагается история возникновения скинхед-движения (впрочем, достаточно кратко), а главное - показывается современное состояние этой субкультуры. Что характерно, автор старается беспристрастно подавать информацию, не превращая фильм в антифашистский агитпроп. Слово получают и представители наци-скинхедов, начиная от молодежи и заканчивая состарившимся в тюрьме боевиком C-18. Но наиболее яркое место в фильме по праву отведено традиционным и антифа-скинхедам, которые в данный момент являются основными хранителями и продолжателями скинхедтрадиций.

Рейтинг фильма IMDB: 7.4

                                 

Разное | Просмотров: 1328 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (1)

Интервью с одной из личных секретарей Адольфа Гитлера, хранившей в тайне многие интереснейшие подробности жизни фюрера более 50 лет после падения нацисткого режима. В 1942 году 22-летняя Траудль Юнге (Traudl Junge) была отобрана из канцелярского штаба, чтобы стать одной из личных секретарей Гитлера. Работая на великого диктатора, Traudl видела его совсем иным, нежели он был на парадах и общественных мероприятиях, - спокойным и вежливым. Вы увидите историю нацисткой Германии глазами этой удивительной женщиной, сопровождавшей своего начальника вплоть до последних дней в бункере. Этот фильм был завершен всего за несколько месяцев до ее смерти.

Рейтинг фильма IMDB: 7.3

                                 

Биографии | Просмотров: 1836 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

От мистических культов древнего Египта к роли Сионистов в 9/11, "Кольцо Власти..." пересматривает 4000 лет истории человечества с помощью никогда до этого невиданных открытий. "Кольцо Власти..." собирает один гигантский паззл в один большой ряд документального фильма.  

                                  

Публицистика | Просмотров: 880 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Документальный фильм Одиннадцатый час об окружающей среде показывает зрителям тот не стираемый отпечаток, который оставило человечество на всей планете, а также катастрофические последствия пренебрежения и злоупотребления окружающей средой для всего человечества. В рамках картины Леонардо Ди Каприо рассказывает об опасностях глобального потепления и способах реабилитации экосистем нашей планеты. Речь пойдет о программах устойчивого развития и поддержки биологического разнообразия, о разработке новейших технологий утилизации отходов.

Рейтинг фильма IMDB: 7.0 

                                 

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 625 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Приз на Amsterdam International Documentary Film Festival. Маленькая фантазерка Ясмин, кокетка Орчид и юная бунтовщица Липинг — работницы фабрики мистера Лао. Очень может быть, что именно они сделали ваши джинсы. Им от 14-ти до 18-ти и они порой работают целые сутки подряд. 6 центов в час — нормальная оплата труда. Рабочих штрафуют, удерживают зарплату и постоянно ее задерживают. Впрочем, главную прибыль извлекают вовсе не хваткие китайские бизнесмены — они продают джинсы иностранным закупщикам всего по 5 долларов за штуку. Съемки фильма Голубой Китай уникального документального фильма производились тайно, в тяжелейших условиях. Несколько раз полиция арестовывала съемочную группу и отнимала пленки. Но, несмотря ни на что, фильм был выпущен в свет.

                                

Публицистика | Просмотров: 1349 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

Французский сериал о культурных объектах, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Своеобразная мини-версия (трехминутные ролики) немецких "Мировых сокровищ культуры".  Всемирное наследие — природные или созданные человеком объекты, приоритетными задачами по отношению к которым являются сохранение и популяризация в силу их особой культурной, исторической или экологической значимости. 

                                 

Разное | Просмотров: 1375 | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer