Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Улики древности

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.


Серия № 11 

       


Серия № 12  

       


Серия № 13  

       


Серия № 14  

       


Серия № 15 

       


Серия № 16  

       


Серия № 17  

       


Серия № 18  

       


Серия № 19  

       


Серия № 20 

       


Улики древности / Ancient Clues 

Страна: США 
Режиссер: Брайан Гамильтон 
Жанр: документальный, научно-популярный 
Продолжительность: 20 x 00:26:00
Год выпуска: 2007


Описание

Серия № 11

Через сотни лет после окончания строительства великих египетских пирамид в пятистах километрах к югу от них, около Абидоса, начало происходить нечто странное. Миллионы паломников собирались здесь в поисках Осириса, хранителя загробного мира. Почему же древние египтяне стали поклоняться могущественному богу именно в Абидосе, а не у великих пирамид? Почему именно это место стало самым священным в Египте?


Серия № 12 

Египет. На первый взгляд, последняя находка немецких археологов – клочки сильно обгоревшей материи – не более чем древний мусор. Немцы пригласили австралийского археолога Яну Джонс – эксперта по тканям. Яна будет исследовать каждый обуглившийся клочок материи в поисках улик. Он надеется, что это позволит установить связь Абидоса с ещё одним основным верованием египтян – верой в воскрешение.


Серия № 13 

Легенда становится реальностью. В глубине гробницы Майя хранятся древние улики, которые помогают опознать великого царя. Его кости рассказывают о тайнах, скрытых от его врагов, а может быть, и от его собственного народа. Благодаря науке, мы смогли взглянуть на лицо великого монарха, который правил 15 веков назад.


Серия № 14 

На побережье северной части Перу находится древний храм Луны – Хуака де ла Луна. В его сводах расположена могила, которая хранит ужасную тайну. В ней находятся скелеты, положение которых свидетельствует об ужасной кончине этих людей. Что же произошло в храме Луны почти 14 веков назад?


Серия № 15 

В подвалах старинной итальянской церкви скрываются жуткие тайны тех времён, когда людей сжигали на костре лишь за то, что они считали, что земля круглая, а вселенная бесконечна. Погибая в пламени, эти смельчаки предрекали будущее. Эти человеческие останки поведают нам о том, какую ужасную цену заплатили люди, бросившие вызов прежним порядкам.


Серия № 16 

Ещё на заре цивилизации болота считались таинственными местами, воротами в сверхъестественный мир, местами для почитания богов. В Северной Европе люди давно вторгаются в эти влажные трясины, обнаруживая там временами следы древней истории. До сих пор эксперты не могли разгадать загадку жестокого убийства мужчины из небольшой датской деревеньки Гроболл, произошедшего две тысячи лет назад. Сумеют ли на этот раз?


Серия № 17 

Пещера на юге Франции поведает нам невероятную историю жизни и смерти неандертальцев. Группа, как минимум, из шести человек разного возраста, которые, возможно, являлись членами одной семьи, были разделаны и съедены так же, как и олени, кости которых были обнаружены в пещере Мула Гэрси. Что могло заставить неандертальцев поедать друг друга, если не голод?


Серия № 18 

1995-й год, Марсель, Франция. Во время подготовки котлована рабочие обнаружили групповую могилу: десятки тел, лежащих в земле в центре города. Кто эти люди? Как они жили? И кто, или что, стало причиной их смерти? Что за смертельная угроза исходила от этих тел, которые так бесцеремонно сбрасывали в массовую могилу и посыпали тёртым известняком?


Серия № 19 

В этой серии Ларс Эйнарссон, морской археолог, пытается узнать правду о последних минутах затонувшего Кронана и его экипажа.


Серия № 20 

В двух метрах под землёй, в древней могиле на юге России археолог Джаннин Дэвис Кимбол ищет доказательства того, что более двух тысяч лет назад здесь жили женщины-воительницы. Согласно древнегреческим источникам, когда-то здесь правили амазонки. Могут ли эти кости принадлежать воинственным женщинам времён древних греков? Удастся ли Джаннин доказать правдивость одного из самых известных мифов? Существовали ли амазонки?

Историческое | Смотрело: 740 | 2011 » Март » 7 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer