Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Маршал Жуков

Имя Жукова еще при жизни обросло слухами, легендами и мифами - и со знаком плюс, и со знаком минус. До сих пор историков волнует, почему он уцелел во время "чистки" армии перед войной, почему Сталин не уничтожил его в 1946-м. обвинив в бонапартизме и воровстве немецких трофеев, в то время как многие были расстреляны или сосланы в лагеря с гораздо более легкими обвинениями. Зачем было нужно непременное участие Жукова во время ареста Берии в 1953-м? Почему в нарушение всех статусов звания Героя Советского Союза Жукову дали 4-ю Золотую звезду? Почему сразу после этого Хрущев сместил его со всех постов и отправил в отставку, устроив настоящую "выволочку" на внеочередном пленуме ЦК?  Когда началась перестройка, стало весьма модным и популярным развенчивать героев. В этом печальном ряду оказался и Жуков. Вдруг выяснилось, что он был плохим полководцем и без него мы быстрее бы выиграли войну, что он пролил моря солдатской крови, был жесток и безразличен к людям. К тому же был вором и имел наполеоновские планы по захвату власти в стране. Люди склонны верить в подобные истории, это же так интересно – герой свергнут с пьедестала. Этот документальный фильм отвечает тем, кто льет потоки лжи и грязи на имя великого полководца. А помогают найти истину документы и свидетельства тех, кто знал его лично.

Маршал Жуков


1-я серия. "Триумф полководца"

Прославленный маршал диктует свои знаменитые воспоминания - и перед его глазами встают картины минувших дней. Гражданская война, Халхин-Гол и первая звезда Героя Советского Союза. Затем 1941 год, боль утрат и радость побед, триумф 1945-го и долгие годы опалы. Наивысшая точка карьеры Жукова - Парад Победы в июне 1945-го. момент, когда он на белоснежном коне по кличке Кумир шагнул в бессмертие.


2-я серия. "Последнее сражение"

Не многие знают, что был еще один Парад Победы – в Берлине, в сентябре того же года. Тот парад тоже принимал Жуков. Принимал в одиночестве: командующие союзными войсками не прибыли, как обещали - уже чувствовалось приближение "холодной войны". Эта хроника малоизвестна – Жуков на фоне Бранденбургских ворот с гордостью смотрит на ряды новейших советских танков Т-10. С этого парада начинается вторая серия фильма – годы опалы, забвения и одиночества на небольшой даче на Рублевском шоссе.


Год выхода: 2010
Жанр: Документальный. Биография
Режиссер: Александр Славин
Производство: Россия

Биографии | Смотрело: 1822 | 2011 » Июль » 7 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer