Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Вакцины. Бизнес на страхе

Журналистское расследование малоизвестных фактов, связанных с ревакцинацией от кори и краснухи в Украине весной 2008 года, которая привела к смерти одного подростка и сотням попавших в больницы.

        


Год выпуска: 2008
Страна: Украина
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1 час 20 мин.
Режиссер: А. Бобровников


По словам автора фильма Алексея Бобровникова, съемочной группе удалось побывать в офисе компании Serum institute of India (производителя «вакцины-убийцы»), пообщаться с главой компании - Сайрусом Пунавалой, а также «взять» (очевидно, это следует читать: «спионерить») упаковку ампул с вакциной. Автор фильма утверждает, что вплоть до попытки передать образцы вакцины для лабораторного исследования в Украине (напомним, что партия, закупленная Минздравом, лабораторных исследований не проходила) никаких сложностей не возникало.

«Ничего сложного не было – взяли ящик с ампулами и поехали. Нас никто не остановил – ни один таможенник ни на одной из границ, которые мы пересекли. На ящике огромными красными буквами было написано: «Медикаменты, которые спасают жизнь». Это действовало как пропуск. Огромное спасибо таможенным офицерам – они отнеслись к нам как к сотрудникам «Красного креста», - говорит Бобровников.

Но, по его словам, лояльность закончилась, «как только мы обратились в Украине к лабораториям, сертифицированным Всемирной организацией здравоохранения. Нас официально (можете почитать на сайте МОЗ Украины) обвинили … в биологическом терроризме! И всего лишь потому, что мы завезли в страну 10 ампул препарата без разрешения Министерства здравоохранения. Но за несколько месяцев до нас так же – без разрешений и регистраций – в Украину завезли 8 миллионов доз этого же препарата! Разве не это – биологический терроризм?», - возмутился автор расследования скандала вокруг «вакцины-убийцы».

Разное | Смотрело: 885 | 2011 » Июль » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer