Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Другая жизнь. Япония. Иная цивилизация. Необычная страна Япония
Японцы никогда не показывают, что спешат и тем более не бегут по улице, даже если куда-то опаздывают. День распланирован по минутам. И если человек на улице куда-то торопится, значит, он не распланировал время и тем самым подвел других. Значит, он – преступник - в ментальном понимании японцев. Поэтому, лучше уж опоздать, чем опозориться перед окружающими. Скачать часть 1 часть 2



        

        

Японцы, начиная с детского сада, пишут отчеты прошедшего дня и сдают их в специальные архивы, где эти записи хранятся всю их жизнь. Отчеты школьников и студентов анализируются и по ним определяют наклонности молодых японцев, затем рекомендуют им сферу будущей профессии. А работодатели, по этим же отчетам подбирают новый персонал. Кроме этого, сами японцы утверждают, что подробный анализ дня в виде записей помогает в повтора ошибок.

В Японии нет, или почти нет, утюгов. Из-за окружающих страну морей, здесь повышенная влажность. Благодаря ей одежда на теле разглаживается сама, без специальных приспособлений.

Одна из серьезнейших проблем современной Японии – рабочие отказываются от отпусков. Они берут деньгами и продолжают работать– сильна тяга к профессиональному совершенствованию или они боятся показаться «халявщиками». Эту проблему решают на уровне правительства. В последнее время фирмы просто закрываются на месяц и все в …приказном порядке «отдыхают».

На улицах японских городов редко можно услышать звонок мобильного телефона. Один из принципов в этой стране – не навреди и не мешай близкому. Поэтому мобильники на виброзвонках, в общественных местах вообще запрещено разговаривать, в крайнем случае, отправляют СМС-сообщения.

Разное | Смотрело: 906 | 2011 » Сентябрь » 13 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer