Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Спасибо жителям Донбасса за президента Пи...са На Украине продолжаются разгораться страсти вокруг кричалки "Спасибо жителям Донбасса за президента-п.....са", ставшей популярной с легкой руки футбольных болельщиков, которые скандировали ее 7 августа на матче "Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов). На этот раз из-за футболки с частью этой фразы расстреляли на улице жителя Киева. Скачать

        

Фраза ушла в народ 

Этим попыталась воспользоваться киевская компания ProstoPrint. Она выпустила партию футболок с текстом: "Спасибо жителям Донбасса". Киевлянин Андрей Орест одним из первых приобрел себе предмет одежды с намеком на скандал. Эта футболка была надета на нем 19 сентября, когда он по улице Щекавицкой направлялся в офис общественного движения "Спільна справа" ("Общее дело"). Однако до пункта назначения Андрей не дошел - его расстреляли из травматического оружия двое неизвестных мужчин.

Уголовка за футболку

7 августа в начале матча "Динамо" (Киев) - "Карпаты" (Львов) болельщики киевской команды обругали президента Украины Виктора Януковича. Позже компания ProstoPrint решила напечатать футболки со слоганом "Спасибо жителям Донбасса", после чего у компании начались проблемы с правоохранительными органами. В начале сентября в офис ProstoPrint ворвались сотрудники УБОП и задержали всех ее сотрудников. Их уложили на пол и запретили пользоваться средствами связи, после чего провели обыск.

В итоге милиция возбудила уголовное дело в отношении ряда должностных лиц компании ProstoPrint - за использование товарного знака к Евро-2012, который они использовали незаконным образом, печатая изображение на одежде и бытовых предметах. При этом в компании предполагают, что обыски, а также возбуждение уголовного дела связаны со скандальной надписью.

15 сентября сотрудники спецподразделения милиции "Беркут" разогнали точку по продаже футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса за ананаса", "Кровосиси", "Не бойся" и другими на майдане Независимости.

Милиция Киева: в парня в футболке с оскорбительным подтекстом про Януковича не стреляли - он поранился перфоратором

Новый оборот принимает инцидент, произошедший 19 сентября в Киеве с парнем, который был одет в футболку с провокационной надписью "Спасибо жителям Донбасса". По утверждению столичной милиции, в украинца вовсе не стреляли из травматического оружия - он сам повредил руку перфоратором.

Стражи порядка установили, что человек, назвавшийся Андреем Орестом и якобы пострадавший от противоправных действий неизвестных, "на самом деле является 20-летним жителем Кривого Рога с совсем другим именем". "В столицу он приехал посетить местные достопримечательности, живет у малознакомых граждан", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте силового ведомства. "19 сентября около 19:30 якобы пострадавший обращался за медпомощью в один из травмпунктов Подольского района. Врачу он сообщил, что получил травму руки во время работы перфоратором.

После осмотра раны этому гражданину был поставлен диагноз - колото-рваные раны левой кисти", - отмечают в милиции. Сам лже-Орест рассказал, что примерно в 18:30, когда он ранил себя перфоратором, он обратился за помощью в офис областного независимого профессионального союза работников торговли и услуг в Подольском районе. Там гражданин по имени Сергей без объяснений сфотографировал поврежденную руку "Ореста". "По мнению потерпевшего, именно Сергей без ведома и согласия травмированного предоставил информацию о вымышленном событии интернет-издания", - сказано в сообщении милиции. Кроме того, на сайте ГУМВС Украины опубликовано заявление, якобы подписанное травмированным, в котором он просит по факту получения травмы руки проверку не проводить и его не беспокоить.

Напомним, 19 сентября вечером активист общественного движения "Спільна справа" ("Общее дело") Александр Данилюк сообщил в своем блоге, что двое мужчин выстрелили в парня, который отказался снять футболку "Спасибо жителям Донбасса". По его словам, парня отвезли в больницу, где ему была оказана неотложная медицинская помощь.

Изготовитель футболок «Спасибо жителям Донбасса...» уехал из страны

Владелец компании ProstoPrint Денис ОЛЕЙНИКОВ, которая изготовила партию футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…", выехал из страны, опасаясь ареста. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Это Денис ОЛЕЙНИКОВ. Я уже не в Украине. Со мной самые дорогие мне люди - жена, сын и дочь. Это весь мой мир, и ради них я откажусь от идеалов, карьеры, бизнеса и чего угодно», - написал он.

Бизнесмен написал, что позавчера вечером ему первый раз пригрозили расправой над семьей. «Я приехал в Одессу, чтобы уговорить родных уехать - но жена наотрез отказалась. Тогда я подумал, что физическая охрана для них решит проблему, и вернулся в Киев, чтобы нанять охранное агентство», - сообщил бизнесмен. Д.ОЛЕЙНИКОВ отметил, что вчера вечером сочувствующий его организации человек из УБОП сообщил о новом сценарии, который «хотела реализовать «милиция» в отношении меня и моей семьи». «И если бы это происходило не со мной - я бы не поверил. Если бы не было 15-часовых ночных допросов, грабежа и изъятия имущества, "убийства" дела, которое я строил пять лет, полной деморализации многих моих сотрудников, наконец, угроз изнасилования молодой девушки двумя подонками в погонах (и эти угрозы остались ВООБЩЕ без какой-либо реакции - значит, им можно)... Теперь верю», - отмечает он.

«Я вернусь. Обязательно вернусь. И те, кто разрушил мою жизнь, забрал у меня любимую работу, у моей дочки - возможность выступать под флагом Украины, у моего сына - получать образование на родном языке, у моей жены - друзей, подруг и ее мир, за это обязательно ответят. Каждый и персонально», - обещает Д.ОЛЕЙНИКОВ. Как сообщал УНИАН, 6 сентября работники Киевского УБОП провели обыск в офисе столичной компании ProstoPrint по производству футболок с разными надписями. Правоохранители заявили, что обыск связан с расследованием дела о подделке сувенирной продукции к Евро-2012. Некоторые интернет-издания связывали обыск в компании с выпуском ею футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса...».  

В Центре связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве отметили, что указанные действия работников милиции «никоим образом не связаны с выпуском этой организацией футболок с надписью, которая упоминалась в публикациях в интернет-сети». 15 сентября на Майдане Незалежности, возле Главпочтамта, сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» изъяли у продавцов футболки с надписями «Спасибо жителям Донбасса» и «Кровосиси».

Буквально спустя несколько минут после того, как одна партия футболок была изъята, продавцы начали продажу следующей.

Составил В. Маслов по материалам NEWSru.com и УНИАН

Читайте так же статью "Футбол это не только..."

Коротко и ясно | Смотрело: 1516 | 2011 » Сентябрь » 21 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer