Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Страсти по Толстому. В борьбе с самим собой. Фильм расскажет о том, как великий писатель стал великим возмутителем спокойствия. Автор ленты, креативный директор телекомпании Би-Би-Си Алан Йентоб, рассказывает о духовных метаниях писателя в молодые годы, о том, как он пришел к идее непротивления злу и стал страстным обличителем нравов современного общества. Скачать

Рейтинг фильма IMDB



        

Одно за другим показаны события, которые сделали Толстого тем великим русским писателем, который остался в памяти потомков. Озорной казанский подросток, потом молодой офицер, мастерски описавший службу в Чечне и участие в Крымской войне – военные наблюдения Толстого нашли отражение в его гениальном романе «Война и мир».Фильм высвечивает темные и потаенные грани личности этого выдающегося гения. Показывает, каким образом каждая из этих граней – будь то опыт интимных отношений, пристрастие к азартным играм или участие в обороне Севастополя - нашли отклик в его книгах, которые впоследствии стали частью мирового литературного наследия. Картина прослеживает историю его семейных отношений с Софьей Андреевной, когда с первых дней страсть и борьба шли рука об руку. Это история 48 лет брака, в котором родились 13 детей и который закончился полным крахом. Успех романа «Война и мир» принес Толстому богатство и славу, а вместе с ними тяжелейший духовный кризис. Фильм прослеживает мучительные метания, которыми исполнена вторая половина жизни писателя. Мы увидим, как из аристократа он превращается в анархиста, как отказывается от собственного творчества и богатства, и в конце концов отрешается от брака длиною в 48 лет.

Алан Йентоб путешествует по описанной Толстым бескрайней российской степи, едет в городок, где покончила с собой героиня его знаменитого любовного романа Анна Каренина, и посещает живописный монастырь, где начались духовные поиски Толстого. Зрители станут свидетелями драматических событий последних лет жизни Толстого и узнают о его дружбе с Владимиром Чертковым, которого Софья Андреевна называла «дьяволом во плоти».В создании фильма принимали участие Владимир Толстой - праправнук писателя, директор Музея-усадьбы Ясная Поляна, ведущие российские литературоведы, А.Н. Уилсон - английский историк, профессор Энтони Бриггс и Розамунд Бартлетт - автор недавно изданной биографии Толстого.

Биографии | Смотрело: 867 | 2011 » Сентябрь » 24 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer