Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Тайны века. Мистика Рейха

Культовая передача из пяти частей первой половины 90-х годов, авторами которой были конспирологи Александр Дугин и Юрий Воробьевский. Первый проект отечественного ТВ, рассказавший жителями постсоветского пространства о мистической подоплеке Третьего Рейха. Выходила в эфир осенью 1993 года по 1-му каналу «Останкино».


Аненербе 

      


Магия Гитлера 

      


Черный орден 

      


Тайна Зеленого Дракона 

      


Знак Сатаны 

      


Страна: Россия
Жанр: документальный сериал
Год выпуска: 1993
Канал: ОРТ. Останкино.


Впуск передачи был приостановлен под давлением либеральной прессы. «Московский комсомолец» («МК») истерически писал: «Фашисты захватили «Останкино». «Московские новости» вторили: «Сеанс телевизионной магии с последующим её разоблачением». Версии в прессе были самые разные. Запомнились три наиболее экзотические. Первая: эфир закупили фашисты. Вторая: свою телевизионную продукцию показал оккультный отдел КГБ. Третья: на самом деле за всем этим стоят масоны.

Осенью 1993 года вышел из безвестности и небытия, благодаря нашумевшему показу по 1-му и 4-му каналам 3-серийный цикл передач "Тайны века" (Александр Дугин и Юрий Воробьевский), посвященный оккультной подоплеке фашизма, деятельности масонских лож Европы. Документальной основой сериала стали уникальные находки автора в Особом архиве КГБ СССР. Александр Дугин и Юрий Воробьевский – два интеллектуала, два исследователя, два писателя. Я не знаю, когда и как они познакомились… Я не знаю, кому из них принадлежала идея проекта «Тайны века».

Но в 1993 году они начали осуществление весьма интересного проекта – рассказать о мистической подоплёке национал-социализма, коммунизма и либерализма. В эфир вышло четыре передачи из цикла «Тайны века». Пятая была запрещена! На передачу обрушилась пресса! «Московский комсомолец» («МК») истерически писал: «Фашисты захватили «Останкино». «Московские новости» вторили: «Сеанс телевизионной магии с последующим её разоблачением». Версии в прессе были самые разные.
Запомнились три наиболее экзотические. Первая: эфир закупили фашисты. Вторая: свою телевизионную продукцию показал оккультный отдел КГБ. Третья: на самом деле за всем этим стоят масоны.
скрытый текст

Серьезные люди обращали внимание на другое: впервые были показаны загадочные бумаги из наглухо закрытого доселе Особого архива СССР — трофейного собрания уникальных исторических документов Третьего рейха.

…В 1945 году Красная Армия вела ожесточённые бои в Нижней Силезии. Был взят старинный замок Альган. Здесь и обнаружили огромный архив. Документами наполнили 25 железнодорожных вагонов. В 1946 году в качестве военного трофея всё это и составило Особый архив СССР. Секретный! Руководство Главного архивного управления Советского Союза категорически отрицало сам факт его существования.

Что же было спрятано в Особом архиве? Протоколы масонских лож и донесения разведок, досье на крупнейших политиков и информация о тайных обществах… Материалы были собраны спецслужбами Третьего Рейха во всех оккупированных странах.

Информированные люди утверждают, что запрет передач из серии «Тайны века» напрямую связан с массовой передачей за рубеж архивных документов. Как пишет Юрий Воробьевский («Аненербе» …, с. 44), 

«…Особенно постарался тогда бывший министр иностранных дел Козырев. Это теперь появляются публикации, что российский дипломат близок к каббалистической секте хасидов, а тогда все просто удивлённо раскрывали глаза и разводили руками: что он так старается? Вывезли около миллиона дел! Ушли, в частности, уникальные архивы семейства Ротшильдов!».

Публицистика | Смотрело: 1962 | 2011 » Декабрь » 21 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer