Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью. Леонард Млодинов. Множество вещей, которые происходят в жизни, случаются по какой-то причине. Множество вещей также происходят случайно. Чаще всего в событии замешаны и случайность, и причинность. Тем не менее, при ежедневном восприятии мира мы склонны игнорировать эффекты случайности, то есть неконтролируемые и непредсказуемые факторы. Автор покажет, насколько мы недооцениваем роль удачи в жизни и раскроет (на различных примерах – от бизнеса и финансов до спорта) механизм психологических иллюзий, который заставляет нас это делать. Скачать

        

Леонард Млодинов (Leonard Mlodinow) - родился в 1954 году в Чикаго. Американский физик и популяризатор науки, специалист по квантовой теории и теории хаоса, преподает введение в теорию вероятностей, статистику и теорию случайных процессов в Калифорнийском технологическом институте в Пасадене.

Родители Леонард Млодинов (Leonard Mlodinow), оба родом из Польши, пережили Холокост. Отец, лидер еврейского сопротивления в Ченстохове (Польша), больше года провел в лагере смерти в Бухенвальде, мать была заключенной трудового лагеря. Они познакомились в Бруклине (Нью-Йорк) в 1948 году.

Еще ребенком Леонард Млодинов (Leonard Mlodinow) интересовался математикой и химией. В 1973 году, когда, после войны Судного дня уехав на семестр в Израиль поработать в кибуце, он прочитал знаменитые Фейнмановские лекции по физике (единственную книгу в тамошней библиотеке), навсегда «заразился» физикой. В  1976 году Леонард Млодинов (Leonard Mlodinow) окончил Университет Брандейса в Уолтхэме (Массачусетс) сразу по двум специальностям — математике и физике. В 1981 году получил докторскую степень по теоретической физике в Калифорнийском университете в Беркли.

Леонард Млодинов (Leonard Mlodinow)  получил степень PhD (Доктор философии) в области теоретической физики в Университете Калифорнии в Беркли, был стипендиатом Фонда Александра фон Гумбольдта в Институте Физики и Астрофизики имени Макса Планка (Max-Planck-Institut fuer Physik und Astrophysik) в Мюнхене и на факультете физики в Калифорнийском Технологическом Университете (California Institute of Technology). 

Леонард Млодинов (Leonard Mlodinow) является автором многочисленных публикаций в академических журналах по физике. Млодинов – один из самых ярких популяризаторов науки. Его перу принадлежит множество статей в неспециализированных журналах и, кроме того, написал 5 научно-популярных книг, которые переведены на 25 языков. Среди них: «Окно Эвклида: история геометрии от параллельных линий до гиперпространства» (2001) (Euclid's Window: The story of geometry from parallel lines to hyperspace); «Более краткая история времени» (2005, в соавторстве со Стивеном Хокингом) (A Briefer History of Time); «(Не)совершенная случайность. Как случай управляет нашей жизнью» (2008) (The Drunkard’s Walk: the story of randomness and its role in our lives); «Великий замысел» (2010, в соавторстве со Стивеном Хокингом) (The Grand Design). 

Леонард Млодинов (Leonard Mlodinow) совместно с Мэттом Костелло (Matt Costello) Млодиновым была написана серия книг для детей. Он появлялся в многочисленных телевизионных ток-шоу, например в Larry King Live на канале CNN. Он также стал новатором в области компьютерных игр: в качестве продюсера, исполнительного продюсера и разработчика.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 1974 | 2011 » Декабрь » 28 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer