Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильмы мастерской Марины Разбежкиной выпуск школы INTERNEWS 

Фильмы мастерской Марины Разбежкиной выпуск школы INTERNEWS. Это кино, которое правдиво отражает современную жизнь, открывает новых героев и новые темы. "Новый натурализм", как иногда называют это направление кино, должен вернуть зрению объективность, а впечатлениям искренность.


ГЕР

Режиссер: Алексей Клюкин. Оператор: Максим Катаев. Россия. 2006 год. Двое молодых людей поддерживают идеи национал-социализма. Они считают себя скинхедами, а идейную подпитку черпают в язычестве. Один из них более опытный, имеющий языческое имя Огнеяр, помогает второму добраться до заброшенной деревушки, где живет идейный вдохновитель российских язычников Доброслав. Второму скинхеду также предстоит принять языческое имя. В пути они беседуют о том, что привело их строй националистов и язычников, пытаются доказать свою точку зрения другим людям. В деревушке Доброслав встречает гостей и устраивает красочный обряд посвящения. Так молодой человек получает новое имя Твердослав. 

        


МОЙ МИР

Продюсер: Михаил Синёв. Режиссер, оператор, сценарий: Наталия Мещанинова. Придуманный мир, фальшивые эмоции, эпатаж и искусственные клыки – это все, что видят в ней Другие Люди. Ее единственный вопрос к этим другим – «Зачем я среди вас?» Ее драма – скука и отсутствие мотивации. Ее одиночество теряется в сонме таких же одиноких сверстников. Двадцать минут о жизни 20-летней девушки, живущей в мире собственных грез.  

        


НИКИТА И НИКИТА

Продюсер: Михаил Синёв. Режиссер, оператор, сценарий: Мария Тюляева. Восьмилетний мальчик Никита страдает ДЦП. Простые вещи – ходить, говорить даются ему с трудом. Чтобы преодолеть болезнь, он занимается прыжками в воду наравне с обычными детьми. Тренер относится к Никите так же, как и к остальным – не делая скидок на инвалидность. И у мальчика начинает получаться: он прыгает с 3,5 и 7 метров. Остается последний рубеж – 10-тиметровая вышка. 

        


ТРИУМФ БОЛИ

Режиссер: Дарья Басалаева. Операторы: Дарья Басалаева, Валерия Гай Германика. Молодые предпочитают познавать мир и себя в добровольном испытании физической болью.  

        


ЛЮБА

Продюсер: Михаил Синёв. Режиссер, оператор, сценарий: Елена Сидельникова. Люба – немолодая, задерганная жизнью женщина, работающая секретарем в деканате. Она, как и многие ее ровесницы, привыкла всё тащить на себе: и ребенка, и дом. Но жизнь проходит. У детей своя семья, они живут отдельно, и Люба оказывается совершенно одна к своей квартире. Днем на работе – толпы студентов, все спешат, у всех жизнь кипит. У Любы же ничего не меняется, и она злится на молодежь – как типичная неустроенная женщина ее возраста. Изо дня в день, из года год она отрабатывает скучный и суетливый рабочий день, а после еще подрабатывает: убирает деканат – лишние деньги никому не помешают. Потом спешит домой: дома у нее кошка и занятия «у-шу». Но главное, то ради чего Люба живет – это ежедневные телефонные звонки детям – в них ее жизнь.  

        


ЗАВТРА МЫ УЛЕТИМ

Продюсер: Михаил Синёв. Режиссер, оператор, сценарий: Денис Тоом. Жили-были три клоуна: Дед мороз, онанист и танцор. Онанист хочет придумать фокус, который удивит весь мир. Танцор строит летательный аппарат. А к Деду морозу приезжает дочка, что бы забрать его в Испанию. Врачи ему не советуют ехать, там для него слишком жарко. И вот три друга на распутье: каждого ждут большие перемены, каждому надо оторваться и шагнуть в неизвестное.  

        


ЗА РЕКОЙ

Режиссер: Андрей Гришаков. Недалеко от большого сибирского города... От федеральной трассы и поселковой школы их отделяет десять километров лесной дороги и узкая полоска реки. В семье четверо маленьких детей, отцу, бывшему летчику, около 80 лет. Добровольные отшельники не знают усталости и обычных болезней. На другом берегу реки - мир шумных компаний и растущих цен на хлеб и молоко. Их необычный мир здесь. За рекой.  

        

РУСТАМ

Режиссер: Елена Сидельникова. Слепой парень едет на соревнования по плаванию. Для Рустама соревнования – это возможность найти себя - ведь Рустам не всегда был слепым, он помнит этот мир полным красок.  

        


ЗВУК В РУКАХ Режиссер: Кирилл Андронов. Стучать палками по полу, кричать, повторять медитативное "Ом" - только бы не молчать. Производить звук, чувствовать, как он растекается по пространству - и не слышать его. Саша - глухой. Ему уютно в мире тишины. Этот мир проще, прямолинейнее и наивнее, но вместе с тем - эмоциональнее и чувственнее. Звуки героя - в его руках, которые с невероятной скоростью, в захлеб рассказывают свою историю.  

        


СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ

Режиссер: Елена Демидова. На улицах небольшого поселка – обычный вечер. Идет страстная неделя – люди убирают перед пасхой дворы и дома, отдыхают. А у скорой помощи своя страда – как и весь год. Минимум инструментов, старые автомобили, плохие дороги, весенняя распутица.  

        

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 1509 | 2012 » Январь » 3 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer