Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильмы мастерской Марины Разбежкиной. Сборник № 3

Фильмы мастерской Марины Разбежкиной. Сборник № 3. Это кино, которое правдиво отражает современную жизнь, открывает новых героев и новые темы. "Новый натурализм", как иногда называют это направление кино, должен вернуть зрению объективность, а впечатлениям искренность.


Единственная роль суперзвезды

Курсовая работа Антона Серегина. Сусанна, 64-летняя актриса, живет с мамой и давно не играет в театре. Лишь изредка у нее бывают поэтические вечера. Двадцать лет у Сусанны хранится пьеса, в которой она мечтает сыграть главную роль. Однажды она решает, что время пришло, и пускается на поиски режиссера. Режиссер и монтаж - Антон Серёгин. Операторы - Антон Серёгин, Ксения Елян, Ася Демидова.  

        


Пошто, маловерная?!

Дипломная работа Матвея Трошинкина. Сын сельского священника из тех, кого называют «блаженненькими». Ему очень хочется посмотреть на мир с высоты колокольни. Но страх неизвестного ему не преодолеть. На этом пути, как и везде, с ним — мама. Для кого из них этот подъем станет подвигом? 

        


Временные дети

Режиссёр Зося Родкевич, дипломная работа Школы документального кино и театра. Несколько недель из жизни семьи, берущей на воспитание приемных детей. И если зрителю правила жизни во временной семье могут показаться жестокими — для детей это единственная реальность, в которой они просто существуют.


Собачий вальс

Курсовая работа Андрея Картавцева. Два разных мира. С одной стороны грузчики, перевозящие рояли. С другой – те, к кому они приезжают – музыканты, представители «новой русской» элиты. Люди из совершенно разных социальных миров, которые едва ли могут оказаться друг у друга в гостях. Но тут эта встреча происходит – ее «устраивает» музыкальный инструмент.  

        


Остановка

Курсовая работа Александры Анохиной. Ей 50, она кондуктор, дома пожилая мать и дочь-студентка, отношения с которой напряжены. Чтобы не потерять работу, ей пришлось закодироваться. Изменится ли ее жизнь после? 

        


Мигрантка

Курсовая работа Надежды Леонтьевой.  

        


Отрывки

Курсовая работа Михаила Колчина. Сын и мать два года снимали себя на видео, на основе этих материалов получился фильм, повествующий о их жизни, взаимоотношениях. Этот фильм - наблюдение за наблюдающим, камера постоянно переходит из рук в руки, и присутствие, вмешательство режиссера минимально. Герои живут в каком-то собственном мире, выстраивая его и фиксируя, всякий раз включая-выключая запись. Получается такое «консервированное кино». И ещё можно представить себе глиняные осколки, фрагменты, неровные части целого.  

        

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 1957 | 2012 » Январь » 3 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer