Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Александр Невзоров. Правдивая история лошади от начала времен до современности. Александр Невзоров

В разные века отношения человека и лошади складывались по-разному. Но всегда близость к человеку была главным несчастьем лошади. Времена менялись. Появились люди, отдающие себе отчет в том, что отношения с лошадью невозможно выстроить, постоянно причиняя ей боль. Первым вдохновителем гуманного отношения к лошади был древнекитайский философ Чжуан Цзы, который еще в III в до н.э. сказал, что надевать на лошадь уздечку нельзя, так как железо причиняет ей только страдания. В XVI веке во Франции зародилась Hаute Ecole, которая была жестока к лошади. Но в XVII веке появились мастера мягких по тем временам методов. Таким мастером был Плювинель, который совершил революцию в отношениях с лошадью, он был против жестокости и наказаний.

В XIX веке Hаute Ecole практически исчезла. Но знания Hаute Ecole не исчезли, они передавались из поколения в поколение как некая ценность для избранных, для людей, имеющих особую одаренность в работе с лошадьми. Сейчас, в начале XXI века, Hаute Ecole преобразилась. Появилась Nevzorov Hаute Ecole. Отношения человека и лошади перешли на другой уровень – уровень любви, уважения и понимания лошади.

Цикл лекций «Правдивая история лошади от начала времен до современности» – это первый за всю историю человечества правдивый и честный взгляд на взаимоотношения человека и лошади без преувеличения и лжи, рассказанный Мастером Школы Nevzorov Haute Ecole Александром Невзоровым.

Дошкольный период 

Период зарождения интереса к лошади не как к продукту питания, а как к средству передвижения и облегчения человеческой жизни, повлекшего за собой изобретение и применение различных пыточных инструментов подчинения и грубых методов воспитания, о которых и пойдет речь в этой части лекций. 


Школьный период

История Школы. XI век - век мирового переворота, связанного с именем Гуго де Пайена, освободившего человечество из эволюционного рабства. " В результате этой духовной революции человечество начало меняться, произошел интеллектуальный прорыв, который в первую очередь коснулся лошади, поскольку "человек, его духовность, его интеллект напрямую связаны с отношением к лошади". Возникает Haute Ecole, которая устанавливает абсолютно иной уровень в отношениях с лошадью, уровень, требующий совершенно особенного интеллектуального развития и особенных знаний.

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 1588 | 2012 » Январь » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer