Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Владимир Высоцкий. Документальная трилогия

В фильме участвуют известные друзья Высоцкого, его родные и близкие: родители, жена - французская кинозвезда Марина Влади, театральный режиссер Юрий Любимов, писатель Артур Макаров, актер Леонид Филатов, Людмила Абрамова - мать детей Владимира Семеновича, его сын - Никита Высоцкий, московский врач-реаниматолог Леонид Сульповар. О творчестве поэта размышляют ученые-социологи из Петербурга, поэт и музыкант Юрий Шевчук, бывший актер, а ныне священник - протоиерей Константин Смирнов. Этот своеобразный киноальманах был создан в 1998 году и посвящен 60-летию со дня рождения поэта, певца и актера Владимира Семеновича Высоцкого. В основе фильма - киноматериалы и видеосъемки из личного архива режиссера, охватывающие период с 1978 по 1998 годы, в том числе - снятые при жизни Владимира Высоцкого концерты с его участием, интервью, сцены из спектакля "Гамлет", съемки похорон Высоцкого в Москве 28 июля 1980 года. В новой редакции использованы эпизоды из прежних фильмов режиссера - "Я не люблю" (Свердловская киностудия, 1989 год) и "Post Scriptum" (Ленфильм - "ФКЛ", 1990 год), а также видеокопии съемок Высоцкого в 1974-1979 годах, предоставленные коллегами из Германии, Мексики, Венгрии, Болгарии, Австрии и Италии.

Владимир Высоцкий. Документальная трилогия


Сборник "Владимир Высоцкий. Документальная трилогия"


Год выпуска: 1998
Жанр: биография
Выпущено: Россия
Режиссер: Пётр Солдатенков


Описание серий

Я не люблю

Этот фильм смотреть нелегко: на экране препарируется наша совесть. Перед нами - наша пошлость, грубость, глупость и предательство, наше настоящее отношение к человеку, поэту, жившему среди нас. В основе фильма - уникальные кадры из авторских архивов, концерты и интервью 70-ых годов, съемки похорон 28 июля 1980 года и 50-летнего юбилея В. С. Высоцкого в 1988 году.


Сказка о любви

Это сказка о том, как мальчик из московского двора влюбился в актрису кино - в небожительницу, спустившуюся с облаков, чтобы стать женой простого смертного. Или же это история про удивительного принца, силою любви разбудившую спящую красавицу?.. В основе фильма - уникальные кинокадры Владимира Высоцкого разных лет, съемки Марины Влади в Советском Союзе и Франции в 1989-90 гг.


История болезни

Владимир Высоцкий - последний романтический герой эпохи. Он - персонаж написанной им самим пьесы с известным печальным финалом, который был предопределен и неизбежен. В основе фильма - уникальные кадры из авторского архива, концерты и интервью 70-х и 80-х годов, съемки похорон и 50-летнего юбилея Высоцкого. О поэте говорят и вспоминают известные люди. 

Биографии | Смотрело: 3533 | 2012 » Январь » 14 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer