Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Он был человеком со множеством лиц, героем-революционером, божественной фигурой для народа и поп-иконой для всего мира. Образ Мао господствовал над целой нацией в течении полувека, и даже после смерти его присутствие несомненно. Появление любимого председателя Мао было любимым и незабываемым зрелищем для китайцев, и не могло сравниться ни с чем. Счастливое лицо Мао глядело на Китай с плакатов по всей стране, его улыбка обещала наступление более доброй эпохи и воплощала надежды и мечты, которые мог разделить каждый. В 1949 году к власти в Китае пришла ком. партия и Мао Дзедун, скромный революционер стал звездой нового режима. Для начала коммунисты сняли свой победоносный вход в Пекин на пленку, началась крупнейшая в мире пропагандистская кампания.

Биографии | Просмотров: 705 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Михаэль Ноер снял фильм о двух несчастных влюбленных из Копенгагена. Когда Ноэр дал камеру своим двадцатилетним соседям Жюли и Мартину с просьбой заснять драматические события их жизни, он даже не мог представить, что из этого получится. «Вестербро» — это история жизни Жюли и Мартина, рассказанная Михаэлем Ноэром посредством кинематографических приемов. Это история о переходе из юношества во взрослую жизнь. Призы: приз жюри международного фестиваля CPH:DOX-2007 (Копенгаген, Дания), приз международного фестиваля документального кино Silverdocs (Вашингтон, США), приз международного фестиваля Planete Doc Review (Варшава, Польша).  

Рейтинг фильма IMDB: 6.8

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 810 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Шон МакАллистер снял откровенный фильм о Японии, это вторая лента (первая Либераче из Багдада) которая была переведена на русский язык. 56-летний Наоки когда-то водил BMW и жил в шестикомнатной квартире — до тех пор, пока не лопнул «мыльный пузырь» японской экономики. В кризисном 1992 году Наоки потерял всё. От жизни на улице его спасла, приютив у себя, его новая 29-летняя подруга Ёсие. Чтобы им было на что жить, Ёсие приходится работать по 15 часов в сутки в трёх разных местах. Каждый вечер она идёт в дешёвый бар, где мужчины платят ей за то, чтобы она с ними выпила. Домой Ёсие возвращается пьяная и изводит Наоки упрёками в том, что он совсем не зарабатывает. Их борьба — это история о любви и выживании в одной из самых богатых стран мира. Награды: лучший документальный фильм международной программы Норвежского кинофестиваля; специальное упоминание жюри фестиваля документального кино в Триесте; специальное упоминание жюри МКФ «Флаэртиана-2009».  

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 2125 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Светлана Стрельникова автор фильма который представляет собой документальное наблюдение за молодым человеком в современном мегаполисе. В больших городах пульс часто учащается, скорости поглощения информации меняются, речь становится сбивчивой, и иногда бывает сложно разобраться, что к чему. Главный герой фильма — Алексей Безымянный, молодой врач, недавний выпускник мединститута и по совместительству модный московский промоутер. Он никак не может сделать выбор, с чем связать свое будущее, — с медициной или организацией клубных вечеринок. И то и другое кажется ему важной миссией, и то и другое – это служение людям.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 3666 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Это не столько фильм, сколько видеолекция (что слегка не то же самое, что видеозапись лекции) словенского философа и психоаналитика, и посвящена она переосмыслению феномена виртуального. Однако речь в фильме не идет о "виртуальной реальности", идею которой Славой Жижек с первых же кадров называет "убогой", речь идет о теневом придатке ("виртуальном"), который сопровождает как нашу повседневную жизнь, так и (на более широком уровне) жизнь социальную, политическую и экономическую. С.Жижек развивает свои оригинальные идеи, опираясь на теории Ж.Лакана и К.Маркса и используя многочисленные примеры из современной культуры. Почему военная муштра подразумевает в качестве своего дополнения непристойные кричалки? Так ли уж невинна идея толерантности, к которой нас всех призывают? Стивен Кинг связывается с Кантом, Фрейд с Эйнштейном, Дональд Рамсфельд с теорией бессознательного... Фильм будет интересен всем, интересующимся философией, психоанализом, аналитикой современности.  

Рейтинг фильма IMDB: 7.6

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 1334 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Этот фильм – довольно незамысловатый набор интервью с современными философами: как известными русскоязычному зрителю (Славой Жижек, Джудит Батлер, Авитал Ронелл), так и малоизвестными (Корнел Вест, Майкл Хардт и другие). Тематика интервью - от уже давно преевшейся глобализации до мусора как основы идеологии. Лента не дублирована с отдельными субтитрами. 

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 3176 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

По замыслу режиссера, в спектакле должны быть задействованы не профессиональные актеры, а реальные турецкие женщины, каждая из которых сможет привнести на сцену свой собственный жизненный опыт. Главная героиня фильма — турчанка Айзель, много лет прожившая в Баварии. Она единственная из участниц спектакля, кто носит на голове платок, таким образом, демонстративно отстаивая перед другими женщинами свои традиционные взгляды. Участницы спектакля ведут увлекательнейшие споры на тему религии, политики, морали, постепенно все больше раскрываясь друг перед другом. Разрываясь между стремлением быть свободной и своими традиционными принципами, Айзель вынуждена по-новому взглянуть на всю свою жизнь.  

Рейтинг фильма IMDB: 5.5

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 632 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Он подвергает преступление тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.Изучая мотивы, толкающие людей на подобного рода злодеяния, доктор Стоун составляет целые серии психологических портретов личностей, отслеживает их связь с пороками всего общества. Главный вопрос, который ставит уже первая серия программы в самом финале, звучит довольно неожиданно и заставляет задуматься каждого, кого волнует проблема преступности. Скачать

Рейтинг фильма IMDB: 8.5

Разное | Просмотров: 713 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Картина датского кинорежиссера Бориса Бертрама. Танкоградом назывался Челябинск в годы Великой Отечественной войны. Когда-то город имел режимный статус и был столицей военного промышленного комплекса СССР. Наследие тяжелого металлургического прошлого вылилось в экологическую катастрофу. Челябинская область уже успела завоевать во всём мире звание одного из самых экологически неблагополучных мест планеты. Главные герои фильма – молодые люди, увлеченные искусством движения тела. Именно им и челябинскому Театру современного танца Ольги Пона посвящен этот фильм. Лента участвовала в конкурсных программах кинофестивалей «CPH: DOX» в Копенгагене и «HotDocs» в Торонто; была номинирована на Кинонаграду Margaret Mead; стала обладателем призов за Лучший полнометражный фильм «Артдокфеста» и Лучший документальный фильм МКФ в Камдене - «CIFF» в США.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1367 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Новый фильм который снял Виталий Манский о Далай-ламе. Можно с уверенностью сказать: авторам фильма неимоверно повезло, а возможно да же произошло чудо. Далай-лама во время работы над фильмом открылся с максимальной, доселе невиданной полнотой. Свобода в обсуждаемых вопросах и дискуссиях была полной и очень откровенной.

Рейтинг фильма КиноПоиск: 7.6


Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1902 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Одно из самых удивительных свойств макросъемки в том, что она не требует кропотливого планирования и дорогостоящего оборудования. Этот жанр доступен всем. Главное — разглядеть потенциал объекта.Следующий шаг — практическое воплощение. На этом этапе вы превращаете первоначальную идею в реальное изображение, подчеркивая элементы, улучшающие эстетическое впечатление от снимка. В этом фильме мы рассказываем об основах макросъемки. Мы поможем вам натренировать глаз, вы научитесь понимать, чем удачный макроснимок отличается от неудачного. Кроме того, мы с вами изучим технику съемки самых сложных объектов. Фотограф, интересующийся макросъемкой, должен всегда быть в поиске новых вдохновляющих сюжетов. Мы облегчим вам эту задачу! Скачать

Обучающее | Просмотров: 833 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Фильм режиссера Вима Вендерса о творчестве японского дизайнера Ёдзи Ямамото. Парижский Центр Жоржа Помпиду предложил Виму Ведерсу снять фильм о современной моде. Хотя Вендерс никогда особо не интересовался модой, это предложение стало поводом для знакомства с жизнью и творчеством Ёдзи Ямамото, который уже давно привлекал внимание немецкого режиссера.

Рейтинг фильма IMDB: 5.9

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 3050 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Беглый взгляд на то, с чего начинались, как осуществлялись и к чему привели революции 2011 года в Ливии и Египте. Участие США и Западной Европы в организации этих событий описано несколько вяло. Скачать

Публицистика | Просмотров: 807 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Самый главный вопрос, который волнует сейчас подавляющее большинство россиян, - какой будет страна после выборов и всех площадных бурь. Несмотря на разницу позиций, всем очевидно, что мы будем жить в другой стране. Какой же она будет, пытаются разобраться в студии программы "В контексте". Участники дискуссии: главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, политолог Сергей Кургинян и главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев. Скачать

Телепередачи | Просмотров: 693 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)

Дебаты. В. Жириновский - Доверенное лицо В. Путина И. Мохначев. Как всегда Жириновский на высоте. Много нового, в том числе правда о подводной лодке Курск. Скачать

Телепередачи | Просмотров: 840 | Дата: 03.03.2012 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer