Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Рерберг и Тарковский: Обратная сторона «Сталкера»

Лауреат Национальной кинематографической премии «Ника» за 2009 год, лучший неигровой фильм. История создания «Сталкера» долгое время оставалась одним из белых пятен в истории кино. Детективный сюжет картины «Рерберг и Тарковский: Обратная сторона «Сталкера» держит зрителей в напряжении и делает просмотр фильма увлекательным, он основывается на ранее неизвестном фактографическом материале, который был найден в ходе его съемок, а потому зрителей ждет много неожиданностей. Скачать

Рейтинг фильма КиноПоиск: 7.4


Рерберг и Тарковский: Обратная сторона «Сталкера» / Rerberg and Tarkovsky. The Reverse Side of 'Stalker'

Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: документалистика
Продолжительность: 141 мин
Режиссер: Игорь Майборода

В ролях: Мстислав Ростропович, Наталия Гутман, Виктор Астафьев, Марина Тарковская, Андрей Кончаловский, Никита Михалков, Ия Саввина, Павел Лебешев, Ирина Антонова, Михаил Ромадин, Александр Бойм, Шавкат Абдусаламов, Вадим Юсов, Сергей Козлов.


"Эта документальная лента участвовала в конкурсе "Перспективы" ММКФ, была показана в Роттердаме и на других фестивалях, а в середине октября — редкий случай для документальной работы — выйдет в прокат. Интерес к ней можно, конечно, объяснить, желтизной темы: речь идет о том, как поссорились во время съемок "Сталкера" режиссер Андрей Тарковский и оператор Георгий Рерберг и как первый некрасиво повел себя по отношению ко второму. Обывателю потрафят и жирные намеки на то, какую роковую роль сыграли в этой истории ревность, тщеславие и женские чары — в частности, супруги Андрея Арсеньевича Ларисы Павловны.

Однако на самом деле фильм продиктован искренним восхищением трагической фигурой Георгия Рерберга — трагической потому, что он стал подлинным соавтором лучших работ Андрея Тарковского ("Зеркало") и Андрея Кончаловского ("Первый учитель", "Асино счастье", "Дворянское гнездо"), дал мощный толчок славе Ивана Дыховичного ("Испытатель"), а завершил свою жизнь, работая на презренный рекламный бизнес. Надлом пошел со времен "Сталкера": в столкновении двух гениев последнее слово всегда было за режиссером, а оператор, даже великий,— лицо зависимое. К тому же огромный материал, отснятый Рербергом для Тарковского, был объявлен браком, что нанесло ущерб его профессиональной репутации" 

Авторское, арт-хаус | Смотрело: 1335 | 2012 » Март » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer