Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Оружие, микробы и сталь

Этот удивительный документальный сериал рассказывает об истории последних 13 тысяч лет за всего три телевизионных часа. Снятый на основании популярной книги профессора Джареда Дайамонда, которой была присуждена премия Пулицера, этот фильм – детектив эпического масштаба, охватывающий весь земной шар.


Из рая

В этом эпизоде высказывается предположение, что потенциал передового развития общества определялся не расой, вероисповеданием, временем или опытом, а доступом к одомашненным животным и сельскохозяйственным растениям. Каким образом земледелие привело к новаторству и развитию техники, и почему последние в свою очередь способствовали завоеванию мира Евразией? 


Завоевание

Этот эпизод рассматривает воздействие оружия и болезней на завоевание Нового Мира. Как мог маленький отряд Конквистадоров уничтожить армию Инков, насчитывавшую около 80 тысяч воинов? Откуда у испанцев появились сталь и микробы? Если Евразия содействовала распространению новаторских идей, почему разные части континента развивались так неравномерно? 


В тропики

Этот эпизод посвящен развитию и колонизации Африки южноафриканцами и европейцами, и объясняет, почему география до сих пор играет значительную роль в формировании разграничения между обладателями денег и ресурсов и неимущими. Во время, когда идеи могут распространяться моментально по интернету или мобильному телефону, какое влияние до сих пор имеет география на успех или неудачу народов и наций?


Оружие, микробы и сталь / Guns, Germs and Steel

Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: Научно-популярный
Продолжительность: 3 серии по 53 минуты
Режиссер: Тим Ламберт


Профессор Дайамонд путешествует по пяти континентам в поисках источника человеческой цивилизации и анализирует ее эволюцию. Его задача – найти ответ на самый важный и в то же время самый трудный вопрос человеческой истории – почему процесс эволюции разворачивался так неодинаково на разных континентах. Профессор Дайамонд приходит к выводу, что все очень просто, хотя и экстраординарно. Наша судьба зависит от географии и от нашего местонахождения в мире. Величайшие исторические вопросы подчиняются тому, какие растения мы выращиваем и какими животными питаемся.

Программа прослеживает в мельчайших деталях ряд центральных моментов в мировой истории и обнаруживает корни неравенства. Вы узнаете о тех культурах, которые вышли на путь новаторства, и о других, которые остались позади и были уничтожены. С помощью масштабных драматизаций, новейшей компьютерной графики, а также потрясающих съемок дикой природы, этот сериал оживляет историю и помогает понять в мир, в котором мы живем.

Историческое | Смотрело: 1725 | 2012 » Март » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer