Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Афганский героин. Трафик

В фильме по достоинству оценена роль бывшей республики Советского Союза, а ныне независимого Туркменистана в обеспечении бесперебойного транзита наркотиков из Афганистана в Россию. Также показаны процессы изготовления, упаковки героина; пути и способы трафика наркотиков; методы реализации смертельного зелья. Канал "Россия" преподнёс туркменбаши к 64-й годовщине со дня рождения свой специальный подарок. На всякий случай, дабы не омрачить подготовку к празднику, показ фильма фильма был отменён.



Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность : 00:51:12
Год: 2004
Автор: Аркадий Мамонтов
Режиссёр: Татьяна Чубакова
Главный оператор: Игорь Белокопытов
Операторы: Владимир Спиренков, Сергей Попов, Сергей Лисицин
Корреспонденты: Александр Наумов, Кирилл Шулепов
Композитор: Александр Кудрин


Журналист решил проследить путь героина из Афганистана в Россию.
Слово трафик имеет два значения в переводе с английского - путь и торговля. В русском языке за ним прочно закрепилось совершенно иное - путь наркотика. Иначе как в сочетании наркотрафик, его редко услышишь.

- Даже трудно представить масштаб захвата наркомафией нашей страны. В 2003 году в Афганистане был собран рекордный урожай опия-сырца почти три тысячи тонн. Из них получили 360 тонн героина. Девяносто процентов отравы пойдет в нашу страну. Весь этот наркотик будет реализован, иначе наркомафия понесет громадные убытки, - говорит автор фильма Аркадий Мамонтов. - Мы постарались проследить путь наркотиков из Афганистана в центр России. 

Традиционно он пролегает через Таджикистан и Туркмению. Именно в Туркмении Мамонтов и его корреспонденты попытались провести расследование. Возник чудовищный переполох. 

Если раньше правоохранительные органы задерживали наркокурьеров с несколькими килограммами зелья - это считалось из ряда вон выходящим. Сегодня сто - сто двадцать килограммов героина - вполне обычное дело. Зрителям покажут уникальное видео из Афганистана. На пленке подробно заснято, как собирают опий-сырец и как затем из него делают героин. Особенно впечатляет момент, когда опий размешивают в грязных корытцах. Затем отрава через Астрахань, Самару, Ульяновск и Оренбург расползается по России. 

Кстати, четыре процента всего населения страны - наркоманы. То есть что-то около шести миллионов человек. Распространяют афганский героин везде: в притонах, на дискотеках, в клубах и даже школах. А одна из точек продаж, как выяснили корреспонденты канала Россия, находится в самом центре столицы.

Публицистика | Смотрело: 5518 | 2012 » Апрель » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer