Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Киберпространство — новый дом разума. Джон Перри Барлоу

Ярый противник принятия законов SOPA и PIPA Джон Перри Барлоу рассказывает о противоборствующих силах, которые пытаются контролировать информацию в сети, и делится опытом многолетней борьбы за свободу распространения информации. Скачать


Джон Перри Барлоу

Автор «Декларации независимости киберпространства», опубликованной 8 февраля 1996 года, в день, когда президент США Билл Клинтон подписал «Акт о пристойности в телекоммуникациях» (Communication Decency Act), суть которого заключается во введении цензуры в интернете. Поскольку на тот момент Барлоу уже являлся одним из основателей и вице-председателем Electronic Frontier Foundation – организации, которая исследует социальные и правовые проблемы в киберпространстве, его декларация привлекла повышенное внимание к проблеме, и 12 июля того же года решением федерального суда закон о реформе телекоммуникаций был признан антиконституционным.

С конца 90-х годов Барлоу работает в Центре Беркмана по изучению интернета и общества (Berkman Center for Internet and Society) Гарвардского университета и является членом Международной академии цифрового искусства и науки (IADAS).

Главная заслуга Барлоу последних дней — активное участие в борьбе против принятия законов SOPA и PIPA, которые могли серьезно затруднить доступ людей к информации в интернете.

Будучи авторитетом в вопросах компьютерной безопасности, Барлоу пишет статьи и выступает с лекциями, призывая общество и правительство обратить внимание на изменения, произошедшие в мире с появлением интернета. Свобода слова во всемирной информационной сети повысила уровень самосознания людей; интернет провел черту между обществами прошлого и настоящего, и если не принимать в расчет эти перемены или сопротивляться им, можно оказаться в проигрыше. «Интернет убил Бога», – заявляет Барлоу, имея в виду, что картина мира, где Бог – вершина мироздания, а человек с благоговейным трепетом взирает на него снизу, безнадежно устарела.


Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 701 | 2012 » Апрель » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer