Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильм «Дети блокады» является лауреатом конкурса «Золотое перо-2007», и стал финалистом премии «ТЭФИ-2008» сразу в двух номинациях - «Лучший документальный сериал» и «Лучшая операторская работа». А оператор проекта Дмитрий Фролов получил бронзового «Орфея» в номинации «Лучший оператор телевизионного документального фильма». Каждый выпуск - это рассказ одного известного петербуржца о своём детстве в блокадном Ленинграде, иллюстрированный материалами Государственной кино-фотохроники, частных архивов. Годы неумолимы, и очевидцев тех событий остается все меньше. О суровых и страшных днях много рассказано теми, кто пережил их во взрослом возрасте.

Историческое | Просмотров: 1338 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Сегодня многие убеждены в том, что именно Сталин, который был патологически недоверчив и категорически отказывался принимать к сведению сообщения о скорой войне с Германией, «прошляпил» ее начало. Все слышали, что знаменитый Зорге сообщил в Центр не только дату, но и время начала наступления немцев. Сталин же якобы велел игнорировать это сообщение как заведомо ложное, потому что был уверен: Гитлер не нападет… Однако современные исследования рисуют совсем иную картину. Оказывается, Зорге никогда не сообщал время начала войны, и это всего лишь миф, созданный беллетристами. Сталин никогда не верил в то, что Гитлер — друг СССР, и постарался сделать все возможное, чтобы страна хоть как-то подготовилась к войне. В таком случае, кто же повинен в том, что 22 июня 1941 года наша Родина встретила кровавый рассвет? Скачать

Публицистика | Просмотров: 684 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Ныне "секретный" материал – фильм «Трагедия в Катынском лесу», снятый в СССР еще в 1944 году, и с тех пор ни разу не демонстрировавшийся. А ведь не демонстрировался он по вполне понятным причинам. Долой фальсификацию и грязь! Пора восстановить справедливость ради нашей Великой Родины и наших детей! Скачать

Историческое | Просмотров: 741 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

В полдень 5 мая 1945 года в Праге начинается восстание: чехи выходят на баррикады и вытесняют из города немецкий гарнизон. Но находившаяся поблизости миллионная фашистская группировка армий «Центр» выдвигается на помощь гарнизону с целью подавления восстания. Тогда две советские танковые армии срочно переводятся с берлинского направления и на максимальной скорости выдвигаются на помощь восставшим. Так началось последнее сражение с немецким рейхом.До сих пор это восстание и последовавшая за ним крупная военная операция советских войск хранит немало тайн и загадок. Для чего нужно было поднимать восстание в Праге, когда было очевидно, что гитлеровский режим обречен, и через неделю, максимум две, Прага будет свободна? Кто организовал восстание и дал сигнал о начале выступления – эмигрантское правительство Бенеша в Лондоне или Советский Союз? А может, это была инициатива подпольного чехословацкого Комитета? Какую роль сыграла в освобождении Праги армия генерала Власова? Скачать

Военное | Просмотров: 689 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Вторая мировая война должна была закончиться раньше. Уже осенью 44-го склонившиеся над картой Европы офицеры союзных войск недоумевали – почему немцы не сдаются? Ведь исход войны предрешен, и Германия проиграла. На что же надеются немцы, продолжая отчаянно сопротивляться?

Военное | Просмотров: 989 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Фильм об известном петербургском скульпторе Дмитрии Каминкере. Его работы находятся в собраниях Государственного Русского музея, Третьяковской галереи, музея городской скульптуры Санкт-Петербурга и других музеях. Он основатель санкт-петербургского творческого объединения "Озерки - Деревня Художников", его скульптуры установлены во многих городах - у нас в стране и за рубежом. Каминкер не любит высоких слов, он просто и немного иронично рассказывает о себе и о своем видении мира. В фильме принимает участие датский художник Ханс Крулль.

Биографии | Просмотров: 1156 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Фильм "Фрески" повествует о жизни страны после развала СССР и землетрясения, которые свалились на Армению почти одновременно. Место действия - город Гюмри, который и сегодня, спустя почти 13 лет, напоминает пейзаж после битвы. Вся жизнь города в основном сосредоточена на рынке. Главный товар - хлеб. Почитание хлеба в Армении имеет давние корни: слова "еда" и "хлеб" - синонимы в армянском языке. Герои фильма "Фрески" - мальчик Варуж, священник Татул, могильщик Гарник и каменотесы Лева и Артур. Фильм, все герои которого изображены с такой любовью и юмором, рассказывает историю жизни целого народа. И история эта исполнена надежды, что Армения снова превратится в цветущий край и люди, живущие среди гор, никогда больше не покинут родную землю, потому что здесь, на этой земле, рождаются дети.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1125 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

Фильм обладатель 3 призов и 13 номинаций. В октябре 2001 года в городке Конроу штата Техас было совершено тройное убийство. Двое подростков, чтобы завладеть модным спортивным авто, убили хозяйку авто, ее сына и его друга. Известный режиссер игровых и документальных фильмов Вернер Херцог снимает свой фильм накануне казни одного из преступников. Он берет интервью у членов семей убитых, полицейских, занимавшихся расследованием дела, других причастных лиц и самих убийц. Режиссер не ставит перед собой цель найти правых и виноватых, а хочет постигнуть саму природу преступления, пытаясь понять, является ли смертная казнь панацеей от появления новых убийц и насильников.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 781 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer