Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Древние цивилизации. Взгляд сквозь века

Исторические памятники в величественные древние храмы – свидетели ушедших цивилизаций – побуждают нас заглянуть вглубь времён. Фильмы расскажут о правителях и воинах, о купцах и мореходах, о свободных гражданах и рабах, оставивших нам удивительное наследие. Прикоснитесь к могуществу ушедших культур. Своими глазами взгляните, как жили те, о ком теперь говорят лишь легенды!


Великие империи древности. Часть 1.

Побывайте в городах, которых нет на карте! Вы узнаете о том, как Карфаген стал одним из самых могущественных государств древности и в течение целого тысячелетия господствовал в Средиземном море, как Карфаген бросил вызов Риму и в конце концов пал в результате Пунических войн. Вы побываете на вилле, построенной по проекту императора Адриана, увидите Адрианов вал – древнеримское оборонительное сооружение. И, наконец, увидите заброшенный город инков – Мачу-Пикчу.


Тайны исчезнувших цивилизаций. Часть 2.

Загадочные руины помогут разгадать древние тайны! Представим Помпею до того, как проснувшийся вулкан похоронил этот город под слоем пепла. Смелые рисунки на стенах, древние таверны и увеселительные дома. Побываем на «Вилле мистерий», где втайне отправляли ритуалы в честь Диониса – бога вина и чувственных наслаждений. Пройдём по Кносскому дворцу, узнаем о кровавых ритуалах. Перенесёмся в леса Гватемалы, где возникло древнее государство майя. Увидим Тикаль, его пирамиды, где совершались ритуальные жертвоприношения.


В поисках бессмертия. Часть 3.

Какой была жизнь под властью древних богов? Вам предстоит увидеть Ангкор-Ват – гигантский храмовый комплекс, окружённый широкими каналами. Здесь было государство древних кхмеров, распространивших своё господство на большую часть Индокитая. Услышим рассказ об отце Тутанхамона – Эхнатоне, свидетельства о деяниях которого оказались погребены под песками разрушенного города Амарны. Побываем на зелёных склонах Олимпии и узнаем о том, что спорт и религия в древности были неотделимы.


Год: 2006
Жанр: документальный, исторический
Країна: Россия, США
Режисер: Стив Гиллхам, Линда Романо

Историческое | Смотрело: 1185 | 2012 » Июль » 3 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer