Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Отменить старение: как и зачем. Обри ди Грей

«Скоро мы сможем продлевать жизнь лет на 30, а потом — до бесконечности», — заявил биогеронтолог Обри ди Грей на открытой лекции, состоявшейся 28 февраля 2009 г. в московском Доме учёных. Ценную информацию о том, как добиться этого, он представил в докладе «Остановить старение: как и зачем». Скачать


Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Жанр: Борьба со старением
Продолжительность: 1:52


Обри ди Грей

Обри Дэвид Николас Джаспер ди Грей (англ. Aubrey David Nicholas Jasper de Grey, 20 апреля 1963, Лондон, Англия) — британский геронтолог. Автор научно-популярной книги «Ending Aging», в которой в деталях рассматривается вопрос о полной победе над старением средствами медицины в течение ближайших нескольких десятилетий. Разработчик концепции SENS — «стратегии достижения пренебрежимого старения инженерными методами» (strategies for engineered negligible senescence). Председатель и директор по науке Фонда SENS, главный редактор академического журнала «Rejuvenation Research».

Биография

Грей учился в Кембридже в Sussex House School, Harrow School и Trinity Hall. До того, как он начал свои исследования в области клеточной и молекулярной биологии, Грей изучил информатику. В 1985 году он получил B.A. по информатике в Университете Кембриджа и был принят на работу в Sinclair Research Ltd в качестве AI/software-инженера; в 1986 году был одним из сооснователей Man-Made Minions Ltd. До 2006 года Грей участвовал в разработке программного обеспечения для генетической базы данных FlyBase в Отделе Генетики Университета Кембриджа.

В 2000 году Грею была присвоена степень доктора философии — был оценен его вклад в изучение процессов старения (книга The Mitochondrial Free Radical Theory of Aging (ISBN 1-58706-155-4).

По данным PubMed от 6 марта 2009 года Грей имеет 71 публикацию в рецензируемых журналах, 54 % которых опубликованы в журнале Rejuvenation Research, главным редактором которого он является.

Теоретические разработки

7 типов повреждений при старении

Обри ди Грей выделяет 7 основных типов повреждений, происходящих при старении:
приводящие к раку мутации ядерной ДНК;
мутации митохондриальной ДНК;
накопление в клетках выведенных из обмена продуктов жизнедеятельности («мусора»);
накопления выведенных из обмена продуктов жизнедеятельности вне клеток;
потеря клеток;
старение клеток;
образование внеклеточных перекрестных связей.

Пути решения проблемы старения человека

По мнению Грея, большая часть фундаментальных исследований, необходимых для создания эффективной «медицины антистарения» (anti-aging medicine), уже проведены. В настоящий момент главная проблема — недостаток финансирования работ в этой области." Первый человек, который проживет 1000 лет, вероятно уже родился, и ему может быть 50-60 лет ”

— Обри ди Грей


Для решения организационных и финансовых проблем в этой области Грей стал одним из основателей Фонда Мафусаила. Фонд присуждает крупные денежные премии исследователям, добившимся значительного увеличения продолжительности жизни лабораторной мыши (на февраль 2007 года премия составляла 4.2 миллиона долларов). По мнению Грея, когда будет значительно продлена жизнь уже взрослой мыши, тогда финансирование подобных исследований увеличится, что в итоге ускорит исследования по продлению жизни людей.

Обри ди Грей публикует свои работы в авторитетных журналах, в том числе, в соавторстве с такими известными геронтологами как Брюс Эймс, Леонид Гаврилов и С. Джей Ольшански. Его поддерживает пионер в области исследования генома человека William Haseltine, выразивший свое мнение по поводу премии Фонда Мафусаила M-Prize:

Это ни с чем не сравнимое усилие, и оно внесло значительный вклад в понимание того, что регенеративная медицина — реальность ближайшего будущего

Концепция SENS

Обри ди Грей является разработчиком концепции SENS — «стратегии достижения пренебрежимого старения инженерными методами» (strategies for engineered negligible senescence). Идея концепции состоит в том, что терапии совершенствуются быстрее, чем накапливаются повреждения в организме. Цель программы SENS — создание доступной для каждого человека технологии, при помощи которой можно восстанавливать организм до любой степени омоложения и поддерживать его в таком состоянии в течение любого времени.

Обри ди Грей в России

С 28 февраля по 4 марта 2009 года Обри ди Грей побывал в России. Грей выступил с публичными лекциями в МГУ и Доме учёных . Визит был организован отечественным фондом «Наука за продление жизни» совместно с Геронтологическим обществом РАН.

Должности

Грей — сотрудник Института по этике и развивающимся технологиям, советник Института сингулярности, главный редактор журнала Rejuvenation Research (ISSN 1549—1684)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 1627 | 2012 » Июль » 5 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer