Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Первый Эдем / Первый рай

Первый Эдем - развитие мира диких животных и растений Средиземноморья. От первых человеческих поселений до сегодняшних городов, через пустыни Северной Африки до лесов на юге Европы. В этом сериале рассказывается драматическая история взаимодействия человека и природы. Перед Вами красочный портрет ландшафтов, животных, растений Средиземноморья и увлекательный рассказ об отношениях между миром дикой природы и человеком.


Создание сада. Часть 1

В первой серии мы узнаем о геологических процессах, сформировавших Средиземноморье. Как родилось это море, как рыбы и другие животные начали его заселение. Мы увидим вулкан Этну и островных животных эволюционировавших в изоляции. Первые люди, обитатели Средиземноморского бассейна. 


Порабощенные Боги. Часть 2

Эта серия расскажет о первых цивилизациях от первобытных до ставших основой современной цивилизации и родившихся на берегу Средиземного моря Это и критяне и этруски и римляне и их боги - от Артемиды до Митры. 


Эхо войны. Часть 3

Третья серия - расскажет о кочевых племенах и их отношениях с природой. Гунны и бедуины и возникновение ислама, зарождение арабской цивилизации крестовые походы, приручение соколов и лошадей. 


Незнакомцы в саду. Часть 4

Эта серия - 19-20 век. Строительство Суэцкого канала и первые опыты с аквалангами Жака Ива Кусто, но не только достижения, но и опасности нависшие над хрупкой экосистемой Средиземноморья. Уникальный сериал, в котором вы увидите Аттенборо не только как биолога и эколога, но и как прекрасного историка и этнографа.


ВВС: Первый Эдем (Первый рай) / BBC: The First Eden. The Mediterranen World and Man

Ведущий: Дэвид Аттенборо
Продолжительность: 4 x ~ 55 мин.
Производство: мелкобритания
Жанр: Природа, научно-популярное


Страны, расположенные на побережье Средиземного моря, принято считать территорией древнейших поселений человека. Нигде больше человек не оказывал такого значительного влияния на окружающую среду. И это влияние сильно менялось с течением времени. Собрав воедино исследования в области истории, естествознания и археологии, знаменитый натуралист сэр Дэвид Аттенборо провел тщательное изучение этого региона. В его фильме Вы увидите, как животные постепенно превратились для человека из богов в домашний скот, а развитие земледелия резко изменило курс развития цивилизации. От гуннов до крестоносцев, каждая война и миграция оказывали новое влияние на мир животных и растений, а на рассвете индустриальной эры началась масштабная эксплуатация природных ресурсов. И даже несмотря на это, в Средиземноморье все еще сохранился удивительный по красоте и разнообразию мир дикой природы.

Природа, космос | Смотрело: 1026 | 2012 » Июль » 14 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer