Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Чернобыль. 20 лет спустя

20 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Пятая часть территории Украины стала зоной радиоактивного загрязнения. Из 2 тысяч населенных пунктов переселили 200 тысяч человек. Но некоторые люди отказались переезжать. По сей день в 30- километровой зоне отчуждения живут люди, отрезанные от мира. Они выращивают овощи и фрукты. Едят картошку со своих огородов. Почему выжили эти люди? Как они живут теперь? В 1986 году радиация накрыла 13 областей в трех странах: Украине, Белоруссии и России. Чернобыльская катастрофа задела полтора миллиона человек. По данным контроля уровень радиации в Чернобыле давно не превышает норму. Сюда ездят на экскурсии иностранцы. "Чернобыльский туризм". На всякий случай соблюдаются правила безопасности. Надевают специальные защитные костюмы. Россияне в Чернобыль не торопятся. В нас до сих пор сидит бессознательный страх.Вокруг Чернобыльской катастрофы много мифов. Скачать


Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:43:15
Режиссер: Дмитрий Грачев


Миф первый:
От сильного облучения все умирают. Это не так. Лучевая болезнь лечится. В России несколько тысяч ликвидаторов Чернобыльской аварии. Но лучевая болезнь была только у 134-х. Умерло 28 человек. Москва. Больница N6. Единственное место в России, где лечат лучевую болезнь. Лечение одного больного стоит 30-50 тысяч долларов. Все расходы оплачивает государство. Семен Васильев находился в эпицентре после взрыва около пяти часов. Разгребал завалы. Он перенес тяжелую форму лучевой болезни. Было очень много ожогов. Выжил. Ему сделали пятнадцать пластических операций. Сейчас от ожогов не осталось и следов.

Миф второй:
У людей, перенесших лучевую болезнь, появляются дети с врожденными уродствами. В практике российских врачей таких случаев не было. У женщины, получившей большую дозу облучения во время беременности, ребенок может родиться мертвым или ослабленным. У него, как и у матери, сильно снижается иммунитет. Возможен врожденный порок сердца. В Чернобыле такие случаи были.

Миф третий:
Облучение приводит к импотенции. Это не так.....

Путешествия | Смотрело: 1186 | 2012 » Июль » 17 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer