Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Царящие в аду (Арийское братство)

Фильм рассказывает о преступной банде «Арийское братство», которая терроризирует американские тюрьмы. По информации американских правозащитников, «Арийское Братство» в течение 40 лет промышляет убийствами, наркоторговлей, вымогательством, грабежом, азартными играми и проституцией. Банда, образовавшаяся в 60х в тюрьме Св. Квентина в США для протекции белых заключенных, переросла в сложную криминальную сеть, которая руководит участниками под девизом «убей или будешь убит». В результате шестилетнего расследования, прокуратора выставила обвинения десяткам лидеров и членов «Арийского Братства» по многочисленным статьям, в том числе и за 32 убийства. Фильм рассказывает об этом крупнейшем уголовном процессе в истории США. Создателям программы был предоставлен редкий доступ к преступным группировкам, которые ведут свою деятельность из-за решеток американских тюрем. Скачать


Царящие в аду / Reigning in Hell

Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания, Leopard FILMS
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:47:52
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Марр Джереми


Арийское братство

«Арийское братство» (англ. Aryan Brotherhood, также известны как The Brand, AB, One-Two, Alice Baker) — крупнейшая организованная преступная группировка белых расистов в США, имеющая около 15000 членов внутри и за пределами тюрем. В соответствии с информацией Федерального бюро расследований (ФБР), хотя банда составляет менее 1 процента населения тюрьмы, она несет ответственность за 20 % убийств в системе федеральных тюрем. АБ сосредоточили свое внимание на экономической деятельности, свойственной организованной преступной группировке, в частности, незаконным оборотом наркотиков, вымогательством, а также убийством по найму.

Организация на более низких уровнях изменяется от тюрьмы до тюрьмы. Например, в аризонской тюрьме члены организации известны как «родня» и организуют «семьи». «Совет» управляет семьями. «Родня» может принимать новых членов, известных как «потомство», и служить наставником для них. Одним из союзников АБ является La Eme (мексиканская мафия), поскольку они имеют общего врага — Black Guerrilla Family. Согласно федеральному обвинительному акту, АБ сотрудничали с азиатскими бандами для импорта героина из Таиланда.

Название «Брэнд» (англ. The Brand), взято из вестерна «За клеймом» Луиса Ламура, в которой ковбои сражались за бренд. Так и члены банды считают, что сражаются за бренд — расу. Как и большинство тюремных банд, члены «Арийского братства» набивают себе отличительные татуировки. Обычно это слова Aryan Brotherhood, AB, SS, 666, зиг руны, трилистники, и другая нацистская символика и кельтская иконография.

История

Тюрьма Сан-Квентин, где зародилось «Арийское братство»

До 1960-х годов в большинстве тюрем США была расовая сегрегация. Поскольку тюрьмы начали десегрегировать, многие заключенные организовали банды по расовому признаку. «Арийское братство», как полагают, было сформировано группой ирландских мотоциклистов в 1964 году в тюрьме Сан-Квентин, что в штате Калифорния. Первоначально банда была создана с целью обеспечить защиту белым заключенным от черных и латиноамериканцев, особенно от мексиканской мафии. Некоторые из первоначальных членов АБ мигрировали из банды 1950-х годов известной как «Синие птицы» (англ. Bluebirds).

В 1974 году Чарльзу Мэнсону было отказано в членстве, так как он убил беременную женщину (вторую жену Романа Полански).

Громкий судебный процесс над лидерами АВ в 2002 году, который преподносился как разгром группировки, тем не менее, закончился тем, что лидеры группировки Барри Миллс и Тайлер Бингхам, обвинявшиеся в 32 убийствах, до сих пор живы.

В 2006 году предполагаемый лидер Барри «Барон» Миллс предстал перед судом за убийство двух членов черных банд, вместе с 3 другими предполагаемыми лидерами, в том числе Тайлер Дэвис «Халк» Бингхэм, Эдгар «Улитка» Хэлв, Кристофер Овертон Гибсон, все из которых уже отбывает сроки в тюрьме. Миллс успешно организовал убийство двух черных заключенных в тюрьме штата Пенсильвания в 1979 году. Миллс также запланировал убийство Уолтера Джонсона, заключенного, который предположительно ударил кулаком в глаз мафиози Джону Готти в тюрьме Иллинойса в 1997 году. Готти заплатил Миллсу 500 000$, чтобы убить Джонсона, и Миллс, который находился в Колорадской тюрьме, в то время, согласился. Однако контракт не был исполнен, и Готти умер в тюрьме в 2002 году.

Членство в банде

Членами Арийского братства, как правило, могут быть белые мужчины, хотя в последние годы они начали принимать представителей других рас в свои ряды. Чтобы заключенному получить членство в банде ему необходимо убить другого заключенного («кровь впускаем — кровь выпускаем!»), но если он захочет покинуть банду — убьют его.

Отношения с другими бандами

С 1972 года Арийское братство находится в союзе с мексиканской мафией и одновременно стало более активно участвовать в торговле наркотиками. Поэтому в последние десятилетия, возросла их враждебность по отношению к соперникам мафии (Нуэстра Фамилия и т. д.). Поддерживает связи и с итальянской мафией. Союз с другими белыми тюремными бандами, такими, как Nazi Lowriders, Public Enemy No.1 и European Kindred.

Убеждения

К 1990-м годам АБ в меньшей степени убивали из-за расистских убеждений и в большей из-за своей деятельности как организованной преступной группировки: наркотики, оружие, убийство по найму. Согласно Паренти, «расовая война переходит на второй план после бизнеса». Арийское Братство выполняло заказные убийства для мексиканской мафии, но расистские убеждения препятствуют тому, чтобы члены АБ общались с афроамериканцами, включая даже взятие сигареты или шоколадного батончика от них.

Нет сомнений, что Арийское братство — кучка расистов, но когда дело доходит до бизнеса, цвет, который имеет больше всего значения для них это не черный или коричневый или белый — это зеленый.

— тюремный эксперт Тони Дельгадо

По словам Мелиссы Карр из Антидиффамационной лиги «в начале, их преступления были мотивированы исключительно по расовому признаку. Поскольку преступная организация развивалась, они перешли к преступлениям, которые никак не связаны с расой». Однако, были времена, когда банда возвращалась к своей оригинальной цели.

Освобожденные и досрочно освобожденные члены банды провозят контрабандые деньги и наркотики в тюрьму, включая марихуану, кокаин, и метамфетамин. Кредо, под которым действуют члены Братства:

Я поддержу своего брата
Мой брат придет раньше, чем все остальные
Моя жизнь будет утрачена, если я подведу своего брата
 Я буду чтить своего брата в мире и войне.

— тюремный эксперт Тони Дельгадо

Кроме того, они живут по принципу «в жизни и вне смерти»/

Тату Арийского братства

Внешними атрибутами группировки являются свастика, трехлистный клевер, число 666, аббревиатура «АВ», длинные висячие усы, лозунг означающий, что для вступления в банду нужно убить человека. Только членам АБ разрешается наносить тату свойственные банде, остальные заключенные, набившие их без согласия группировки могут быть убиты. Пожилые члены «братства» изучают американский язык жестов для тайного общения.

Интересные факты

В русскоязычной прессе существует стереотип, согласно которому АВ — организация, куда принимают евреев. На деле все несколько сложнее: Тайлер Бингхам является евреем-полукровкой. В 2006 году американские ультраправые, резко отрицательно относящиеся к евреям, вышли на демонстрацию в Вашингтоне в поддержку Миллза и Бингхама.

В 2005 году в Великобритании был снят документальный фильм «Царящие в аду» (Reigning in Hell), рассказывающий о деятельности этой организации.

Согласно тому же фильму, начальный курс обучения нового бойца включал изучение греческой философии, книг Сунь Цзы и Миямото Мусаси.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Публицистика | Смотрело: 2821 | 2012 » Июль » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer