Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Вселенная / The Universe (Сезон 1)

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах... Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках; представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах; смоделировать возникновение паралельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.

Рейтинг фильма IMDB: 8.9


"Секреты Солнца". Серия 1

Солнце - мощнейший источник энергии, одно из главных условий существования жизни на Земле, но оно может стать и причиной сильнейших бедствий на нашей планете. Поэтому ученым так важно разгадать все его секреты...


"Марс: Красная планета". Серия 2

Возможно, Марс - будущее человечества. Что же представляет собой этот ближайший сосед Земли? Какие формы жизни могли бы развиться в его атмосфере? Возможно ли в будущем переселение человечества на Красную планету?


"Конец Земли: Угрозы из космоса". Серия 3

"Шрамы" на поверхности Земли наглядно показывают, какую серьезную угрозу несут для нашей планеты метеориты, кометы и астероиды, которые сталкиваются с Землей. Вместе с учеными мы исследуем результаты их воздействия на Землю и откроем самые передовые технологии, которые смогут защитить нашу планету от этих опасностей.


"Юпитер: Гигантская планета". Серия 4

Масса Юпитера более чем в два раза превышает суммарную массу всех остальных планет Солнечной системы. Юпитер - колоссальная загадка, разгадать которую очень непросто из-за большой удаленности его от Земли и наличия плотного слоя облаков над его поверхностью. 


"Луна". Серия 5

Луна - самый большой астрономический сосед. Это единственное космическое тело, на котором когда-либо побывали люди. В фильме рассказывается об истории возникновения Луны и о влиянии самого близкого спутника Земли на нашу планету.


"Космический корабль Земля". Серия 6

Давайте повнимательней изучим то место, которое мы называем своим домом. Наша планета сфоримировалась в одном из самых непостоянных участков нашей галактики - Млечного пути. Какие же космические события должны были произойти, чтобы создать уникальную атмосферу и невероятное разнообразие жизни, которое существует сегодня на Земле?


"Внутренние планеты: Меркурий и Венера". Серия 7

Из-за близости к Солнцу, Меркурий и Венера являются горячими и скалистыми планетами. Вы познакомитесь с историей их формирования во время рождения Солнечной Системы, и отправитесь в путешествие на эти самые скрытные планеты Солнечной Системы, чтобы увидеть их странные и волнующие пейзажи...


"Сатурн: Властелин колец". Серия 8

Сатурн - это гигантский холодный газовый шар, опоясанный ледяными кольцами, и мчащийся со скоростью 40 000 миль в час. Но удивителен не только он, но и все его 61 спутник. На одном из них извергаются гигантские гейзеры; на другом, превосходящем по размерам Меркурий, есть свои атмосфера, океаны, горы... Могла ли зародиться жизнь на одном из этих спутников?


"Чужие галактики". Серия 9

Чтобы понять наше место во Вселенной, мы предлагаем Вам отправиться на многие мегапарсеки вдаль от нашей планеты, чтобы поближе познакомиться с другими галактиками. Наша галактика всего лишь одна из сотен миллиардов галактик во Вселенной. С помощью мощнейшего космического телескопа Хаббл Вы сможете получить новое представление о Вселенной, а современная компьютерная графика поможет смоделировать то, как могла бы развиваться жизнь на значительно удаленных от нас планетах.


"Жизнь и смерть звезды". Серия 10

Рождение звезды - захватывающее событие, производящее глубочайшее впечатление. В течение многих миллионов лет сила гравитации притягивает массивные молекулярные облака, которые образуют эти огромные галактические "печи". В этом фильме миллионы лет сжимаются в минуты, чтобы показать жизненный цикл звезд - от рождения до того, как их поглотят сверхновые звезды.


"Внешние планеты". Серия 11

В этом фильме нас ждет путешествие на Плутон, Уран и Нептун. Как зародились эти планеты, находящиеся на самом краю Солнечной системы? Что происходит на их поверхности в настоящий момент?


"Самые опасные места во Вселенной". Серия 12

Узнайте где наиболее опасные места в изученной части Вселенной.


"В поисках внеземного разума". Серия 13

Могут ли существовать разумные формы жизни вне Солнечной Системы? Этот фильм посвящен поискам ответа на вопрос, одиноки ли мы во Вселенной?


"По ту сторону Большого Взрыва". Серия 14

Около 13,7 млрд лет назад нечто загадочное запустило Вселенную, произведя Большой Взрыв - первооснову сотворения любого атома, любой звезды, любой галактики. На протяжении тысячелетий мы складывали мозаичную картину Вселенной, искали научную логику, выясняя свое место в этом мире...


Вселенная (Сезон 1) / The Universe
 
Страна: США
Жанр: Документальный, научно-популярный
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 14 серий
Режиссер: Дуглас Коэн /Douglas Cohen/, Тони Лонг /Tony Long/, Колин Кэмпбелл /Colin Campbell/, Эндрю Нок /Andrew Nock/, Лаура Верклан / Laura Verklan

Природа, космос | Смотрело: 1408 | 2012 » Июль » 31 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer