Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Оружие войны. Полный цикл

Сериал (7 дисков, 10 фильмов) рассказывает о истории создания, развития и боевого применения лучших танков, авиации, о применении подводных лодок в военных конфликтах 20-го столетия. Отдельная серия посвящена оценке западных историков событиям происходившим на Восточном фронте. "... как Англия и Америка могли победить Германию? ... можно смело утверждать, что победа была предрешена на Восточном фронте".  


Оружие войны. Битва в России. Диск 1

Мнение о второй мировой войне и о восточном фронте тех из западных историков, которые считают, что победа над фашизмом была достигнута на восточном фронте. Вот вывод одного из исследователей, завершающий фильм: "Немецкая армия была обескровлена, а потом разгромлена окончательно именно на Восточном фронте. Союзники высадились в Нормандии лишь в 1944 году. К тому времени потери немцев были столь велики, что исход войны не вызывал сомнений. В годы Холодной Войны об этом забыли. Нам не очень нравилось признавать, что если бы на Востоке не велось боевых действий, было бы очень трудно представить, как Англия и Америка могли победить Германию. Поэтому можно смело утверждать, что победа была предрешена на Восточном фронте".


Оружие войны. Тигр. Диск 2

История создания, развития и боевого применения одних из лучших танков Второй Мировой войны: Тигр и Королевский Тигр, а также обзор других танков вермахта. Много внимания уделено также танкам стран Союзников: СССР. Великобритании, США. Хроникальные кадры, съемки в различных танковых музеях мира. Представлены уникальные кадры сражений Второй Мировой Войны, включая как архивные ленты, так и полностью 3D анимацию. Фильм снабжен яркими комментариями. 


Оружие войны. Авиация Германии. Диск 3

Три фильма, рассказывают о истории Люфтваффе, ракетном оружии и реактивной авиации Третьего Рейха. Представлены уникальные кадры сражений Второй Мировой Войны, включая как архивные ленты, так и полностью 3D анимацию. Фильмы снабжены яркими комментариями.  


Люфтваффе. Фильм 1

 


Головастик - гитлеровское оружие террора. Фильм 2


Немецкие реактивные истребители. Фильм 3


Оружие войны. Подводные войны. Диск 4

Фильм рассказывает о применении подводных лодок в военных конфликтах 20-го столетия. Большинство упоминаний, естественно, относится к периоду Второй Мировой Войны. Включает небольшой экскурс в историю создания и использования субмарин с моделированием в компьютерной графике.

 


Оружие войны. Немецкие истребители. Диск 5

Краткий экскурс в историю истребителей Третьего Рейха конца Второй мировой войны. В передаче рассмотрена история самолетов марок "Мессершмит", "Фокке-Вульф", "Хейнкель", "Баххен"... 


Оружие войны. Лейбштандарт. Диск 6

Лейбштандарт СС Адольф Гитлер» (Leibstandarte-SS Adolf Hitler) — полк личной охраны Гитлера. С первых дней своей политической карьеры Гитлер был обеспокоен опасностью покушения со стороны своих противников. По его приказу был сформирован штабсвахе — взвод охраны, состоящий из членов СА. Со временем штабсвахе был преобразован в штосструппе — подразделение охраны нацистских митингов, а позднее превратился в «Лейбштандарт». «Лейбштандарт» использовался одновременно как инструмент террора и как военная сила. После начала 2-й мировой войны полк участвовал во многих боевых действиях на Западном и Восточном фронтах…

 


Оружие войны. Британское Истребительное и Бомбардировочное Командование. Диск 7

Два фильма на одном диске, рассказывают о истории создания и боевом применении Британского Истребительного и Бомбардировочного Командования во Второй Мировой Войне, а также о действиях американских истребителей и бомбардировщиков. Представлены уникальные кадры сражений Второй Мировой Войны, включая как архивные ленты, так и полностью 3D анимацию. Фильмы снабжены яркими комментариями. Скачать  


Оружие войны / Weapons of War

Год выпуска: 1998
Страна: США,  Великобритания
Жанр: Документальный
Продолжительность: 7 дисков, 10 фильмов
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Боб Карутерс
Выпущено: Cromwell Productions

Военное | Смотрело: 1989 | 2012 » Август » 2 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer