Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Спецназ Второй мировой

Сериал « Спецназ Второй мировой» расскажет о малоизвестных страницах истории советских спецслужб в период Великой Отечественной войны. В фильме будет сделан акцент на стратегию и тактику диверсионных операций, которые оказали ощутимое влияние на развитие сил специального назначения в России.


Фильм 1 - "Гений взрыва"

Илья Григорьевич Старинов - кумир российских спецназовцев, теоретик, организатор, а порой и практик диверсионной работы в тылу противника. Его имя носят взрывные устройства и одна из малых планет. Он был тяжело ранен, но прожил сто лет. Он был самым «старым» полковником в нашей армии и находился в этом звании более 60 лет! Кто же он – человек или миф?

 


Фильм 2 - "Маэстро спецопераций"

КГБ было одной из самых «закрытых» организаций среди спецслужб мира. Но даже чекисты не знали о существование в структуре КГБ специального тринадцатого отдела. За весь период существования этого подразделения только один его начальник был профессиональным разведчиком - диверсантом. Его звали Евгений Мирковский. Он на собственном опыте постиг специфику тайной войны в тылу противника и стал маэстро спецопераций. 


Фильм 3 - "Десантник дядя Вася"

Василия Маргелова называют отцом воздушно-десантных войск нашей страны. И действительно, до эры Маргелова ВДВ мало напоминали современных десантников. Но не стоит забывать, что к тому времени, когда Василий Филиппович возглавил ВДВ, этот род войск существовал уже почти четверть века. И был создан он в Советском Союзе. Зачем десантникам вернули голубые погоны, и кем на самом деле была изобретена эмблема ВДВ, вы узнаете, посмотрев фильм.

 


Фильм 4 - "Бывалые уходят на задание"

В одну из майских ночей 1943 года с партизанского аэродрома в Минской области взлетел советский военно-транспортный самолет. На его борту в Москву улетели немецкий подполковник штаба группы армий «Центр» Курт Глузгалс и его русская жена Вера. В Москве с нетерпением ждали высокопоставленного офицера Вермахта. Он знал важные подробности военной операции «Цитадель». На аэродроме остался человек, которого в чекистском спецотряде «Бывалые» все уважительно называли «дядя Коля». Это был капитан госбезопасности Петр Лопатин – мастер виртуозного «съема» и «ликвидации» высокопоставленных чиновников оккупационной власти и офицеров Вермахта. Его стиль в «тайной войне» - нестандартность идей и отсутствие шаблонов при разработке операций. Противник не знал, кто будет очередной жертвой бойцов Петра Лопатина.


Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 4 по 38 мин
Перевод: не требуется

Ведущий: Марина Чубкина

Биографии | Смотрело: 778 | 2012 » Август » 2 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer