Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Операцию вторжения в Польшу 1 сентября 1939 года Гитлер назвал "Операция Вайс". 23 мая 1939 года на совещании с генералами Гитлер произносит: "Нет вопроса о том, чтобы пощадить Польшу. Есть лишь вопрос о нападении на Польшу при первом же удобном случае". Однако начать войну не так просто. С одной стороны, не все руководители вермахта разделяют маниакальную идею фюрера по завоеванию всего мира. С другой стороны, второй раз обмануть Европу так, как с Чехословакией, уже не удастся - Гитлеру больше не верят. Главе фашистской Германии нужен был формальный повод развязать войну против Польши. 10 августа 1939 года начальник Главного управления имперской безопасности Гейдрих ознакомил секретного агента спецслужб нацистской Германии штурмбанфюрера СС с деталями одной операции. Нужно было организовать инсценировку нападения на небольшую немецкую радиостанцию в Глейвице, неподалеку от польской границы, и приписать эту акцию польским спецслужбам. Как же была организована и кем была осуществлена эта провокация?

Военное | Просмотров: 673 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Андерс Брейвик, обвиняемый в массовом убийстве в июле 2011 года, "был в детстве добрым и заботливым мальчиком, но когда вырос, помешался на политике и начал готовиться к "неминуемой гражданской войне"", рассказала в своих показаниях мать подсудимого Венке Беринг (Wenche Behring). О возможных причинах таких резких перемен в поведении сына Венке Беринг не сообщила. По ее словам, она понимала, что Андерс Брейвик сходит с ума и ему необходимо лечение. Но на самом деле, его детство было не из лёгких. Бабушка мальчика была серьезно психически больна и страдала параноидальным бредом. Специалист, который наблюдал 4-летнего мальчика описывал его так: "Пассивный, опасливый, с натянутой улыбкой. Все это, следствие психической неуравновешенности его матери". Семья была признана, нуждающейся в медицинской помощи, а мальчика было предложено поместить в приют, чтобы оградить от влияния семьи. Во время допросов Андерс Брейвик наотрез отказывался говорить о своей семье. Теперь мы имеем возможность послушать людей, которые знали или должны были знать его лучше, чем кто-либо другой: его отца и отчима. Скачать

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 975 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Высадка союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года стала крупнейшей десантной операцией стратегического значения в ходе второй мировой войны. На участке высадки под кодовым наименованием "Омаха" погибли более 2 тысяч солдат и офицеров, в результате чего этот участок побережья получил название "Кровавая Омаха". Более 60 лет эксперты пытаются установить причины таких неоправданно больших потерь. Этот документальный фильм подробно рассказывает о подготовке операции "Оверлорд", о том, что произошло 6 июня дня на участке "Омаха", и сколько на самом деле было жертв. В фильме принимают участие военные экcперты, историки, и ветераны-десантники, штурмовавшие тот неприступный берег.

Военное | Просмотров: 811 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

История развития бронетанковых войск Германии во 2-ой Мировой войне. От легких танков и бронетранспортёров до сверхтяжелых тигров.

Военное | Просмотров: 799 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

В годы войны знаменитый подводник Петр Грищенко командовал минным заградителем Л-3. На его боевом счету 18 вражеских судов. Причем 8 из них лодка отправила на дно только за один летний месяц 1942 года. По количеству побед Грищенко является рекордсменом среди советских подводников. Его десять раз представляли к званию Героя, но Золотую Звезду командир так и не получил. Подводник прекрасно воевал, но плохо ладил с начальством. Грищенко сошел на берег и написал книгу, в которой раскрыл многие тайны подводной войны на Балтике. Торпедные атаки и поздняя любовь, штабные интриги и секрет масонского перстня переплелись в удивительной судьбе капитана первого ранга Петра Грищенко.

Военное | Просмотров: 854 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

С 1939 года нацистские вожди фашистской Германии заставляли немецких ученых изобретать невероятные оружия для устрашения и уничтожения людей. Некоторые задумки были революционными, другие просто безумными, но все они были направлены на опустошение земного шара, во имя тысячелетнего господства третьего Рейха.

Военное | Просмотров: 727 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Историки утверждают, что в современном мире начиная с девятнадцатого века не было ни одного ДНЯ без войны. И, наверное, нет ни одной семьи в мире, кого бы война не коснулась в той или иной степени. Особенно у нас в России. В годы Великой Отечественной войны погибло более 40 миллионов человек. Погибших и умерших от ран примерно 17,4 миллионов, около 10 миллионов пропавших без вести и попавших в плен. Цифры приблизительны, так как до сегодняшнего дня историки спорят о количествах военных потерь. Но, как известно, смерть одного человека это трагедия, а смерть миллионов – это уже статистика... Что знает современная молодежь о войне, что они чувствуют, когда слышат такие слова – долг, Родина, защитник отечества? О молодых людях, посвятивших свою жизнь военному поиску и рассказывает фильм.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 798 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Целью фильма не является рассказ об успехах фашистских диверсантов, ведь именно при их помощи была развязана Вторая Мировая война, которая привела к неисчислимым жертвам. На самом деле это рассказ об убийственном механизме диверсий и провокаций, который несмотря на свое совершенство оказался бессилен перед мощью советской армии и профессионалах нашей контрразведки.

Историческое | Просмотров: 1064 | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer