Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Архивные тайны. Сезон 2

Цикл фильмов представлен в виде уникальных видео-архивов исторических хроник.

 

Джон Кеннеди в Берлине. 1963 год

В июне 1963 года президент Джон Кеннеди посетил Западную Германию. Его визит был тщательно подготовлен. В последний, пятый день визита, Кеннеди посетил Западный Берлин, спустя два года после возведения берлинской стены. Этот день оказался одним из самых памятных в его политической карьере. На площади Рудольфа Вильде, перед четырьмястами тысячами берлинцев и множеством камер на специальных постаментах Кеннеди произнёс короткую фразу, ставшую знаменитой - "Их бин айн берлинер". Почему он сказал: "Я - берлинец"? И почему по-немецки?


Торжество иранского шаха в Персеполе. 1971 год

Октябрь 1971 года. Чтобы отметить две с половиной тысячи лет истории персидской империи и напомнить о своих славных предках, шах Ирана организует зрелищный парад в Персеполе. Четыре дня приёмов и роскошных церемоний оплачены десятками миллионов долларов - доходом от продажи иранской нефти. Эти кадры показали в прямом эфире в тридцати странах. Глядя на них, невозможно представить, что всего через восемь лет шах будет свергнут и изгнан, а место империи займёт исламская республика. 


Коронация Елизаветы II. 1953 год

Лондон, 2 июня 1953 года. В 10:15 утра из Букингемского дворца выезжает карета, в которой находится молодая женщина 27 лет. Елизавета II Английская направляется в Вестминстерское аббатство на коронацию. Это событие, ставшее для страны огромным национальным праздником, является одной из важнейших вех в истории телевидения. Впервые более 100 миллионов человек в Великобритании, многих странах Европы и на американском континенте смогли наблюдать за этим событием по телевизору. Для 1953 года это было практически невероятно!


Свадьба Грейс Келли и принца Ренье. 1956 год

19 апреля 1956 года в соборе Монако собралось огромное количество фотографов и операторов, чтобы запечатлеть самое громкое светское событие со дня коронации Елизаветы II. Он – принц Ренье III, она – американская актриса Грейс Келли, снимавшаяся у Альфреда Хичкока и получившая премию «Оскар». Эти кадры транслировались напрямую по телевидению во всей Европе. До этого дня камеры не могли снимать так близко то, что во время свадебной церемонии может видеть только священник.


Де Голль в Квебеке. 1967 год

В 1967 году во время визита во франкофонную провинцию Канады Квебек президент Франции Шарль де Голль, завершая свою речь при огромном стечении народа, воскликнул: «Да здравствует Квебек!», а потом добавил моментально ставшие знаменитыми слова: «Да здравствует свободный Квебек!» Разразился скандал. Реакция на его заявление заставила его сократить свой визит в Канаду.


Архивные тайны (2 сезон: 5 фильмов из 7) / Mysteres de Archies

Год выпуска: 2009-2011
Страна: Франция
Продолжительность: 5 х ~ 00:26:10
Режиссер: Серж Вьяле

Историческое | Смотрело: 1137 | 2012 » Август » 12 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer