Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Мифы и герои

Новый документальный фильм компании ВВС приглашает в увлекательное и захватывающее путешествие в далекое прошлое нашей цивилизации. Вам предстоит познакомиться с четырьмя наиболее известными и загадочными легендами человечества: о Соломоне и Царице Савской, Шангри Па, Золотом Руне, Короле Артуре. Автор фильма Майкл Вуд в поисках новых фактов и свидетельств, связанных с ними, путешествует по всему свету - от зачаровывающих ландшафтов западного Тибета до высокогорий Грузии и Кавказа, от равнин южного Ирака к побережью Эфиопии. Мифы, которые он исследует, родились по всему миру: в Греции и Турции, Индии и Непале, Египте и Израиле, Англии и Ирландии. С помощью известных ученых-историков и своей настойчивости Майкл сделает все возможное, чтобы докопаться до правды...

Рейтинг фильма IMDB: 8.2


Царица Савская

Имя властной и пленительной царицы Савской упоминается в Ветхом Завете, Коране, каббале, в турецких, персидских и эфиопских легендах... Тем не менее, научных доказательств того, что во времена царя Соломона жила такая царица, очень мало. Путь Майкла Вуда в поисках следов легендарной царицы начинается в Иерусалиме и проходит по побережью Красного моря - в Египет, Эфиопию и Йемен.


Шангри-Ла: древняя тайна

Тибета Майкл Вуд пытается установить правдивость средневековой индийской легенды о затерянной стране, где все мечты становятся явью. В поисках райской долины он пересекает прекрасные земли Индии, Непала и Тибета...


Ясон и золотое руно

Легенда о Ясоне и аргонавтах – одна из древнейших в греческой мифологии. Ясон и его отважные воины должны были преодолеть неизведанные моря, чтобы добыть золотое руно, наделенное таинственной силой. Откуда произошла эта легенда? Ведущий Майкл Вуд пройдет по следам Ясона и его знаменитого корабля "Арго".


Король Артур

Автор фильма исследует древние англосаксонские и ирландские сказания, историю средневековой Англии и Франции и находит материальные свидетельства, подтверждающие то, что легендарный король Артур был реальной исторической личностью. Что такое чаша Грааля, существовала ли она на самом деле? Каким образом поиски этого величайшего религиозного артефакта связаны с кельтским королем V века? И почему поиски Грааля до сих пор владеют умами наших современников?


Ганнибал


BBC: Мифы и герои / BBC: In Search Of Myths & Heroes

Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Джерри Бренинген, Джереми Джеффс

Историческое | Смотрело: 872 | 2012 » Август » 17 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer