Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Роковая любовь Саввы Морозова. Серия 2

13 мая 1905 года во французском городке Канны произошло экстраординарное событие, сообщение о котором, отодвинуло на второй план даже информацию о стремительно развивающихся революционных событиях 1905-го года. В апартаментах каннского отеля "Ройял" был найден труп одного из самых богатых людей России фабриканта и мецената Саввы Морозова. Прибывшие на место полицейские рядом с телом обнаружили браунинг и странную записку, оборванную на полуслове: "Прошу никого не вините..." Эта записка потом исследовалась не раз. Все эксперты сходились на одном почерк на записке "измененный". Это означало, что она могла быть искусно подделана или была написана Морозовым в состоянии аффекта. Однако ведущий историк Ирина Поткина в фильме утверждает, что после консультаций с авторитетными медиками, она пришла к выводу, что никакого аффекта у Саввы Морозова в Каннах в эти дни не было. Скачать


Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Жанр: Документальный сериал
Продолжительность: 00:50:02
Перевод: Не требуется


Действительно, в тот день Савва Тимофеевич пребывал в прекрасном расположении духа. За обедом заказал устриц, розового вина и строил с женой Зинаидой планы, как они осенью поедут с детьми в Ялту. Однако тогда зачем он привез с собой во Францию браунинг?

Вот уже более ста лет господствует официальная версия – миллионер покончил с собой. Однако как же родственникам удалось похоронить Савву Морозова на Рогожском кладбище – святая святых русских старообрядцев? Ясно, что даже уважаемому семейству староверов, к коим принадлежали Морозовы, сделать это было совершенно невозможно. Ни за какие деньги. Так, может быть, старейшины Рогожской общины знали нечто неизвестное отечественным историкам?

Авторы картины подвергают сомнению официальную версию, и проводят собственное доскональное детективное расследование – во Франции и в России. И делают вывод, что всему виной стала роковая любовь Саввы Морозова.

Биографии | Смотрело: 764 | 2012 » Август » 19 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer