Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Дары Предков

Документалисты ВВС отправились на поиски древних цивилизаций. Зрителю покажут древние города нашей планеты. "Дары предков" – это сериал об истории открытий, без которых немыслима современная жизнь. Его представляет Адам Харт-Дэвис один из популярнейших в Англии телеведущих. Кто и как изобрел компас, бумажные деньги, порох, придумал календарь 12 месяцев в году и 7 дней в неделе? А всеми любимый футбол, или шахматы? Где и когда была построена первая канализация? На все эти вопросы находятся ответы в сериале "Дары предков".


Ацтеки и майя

Но конкистадоров интересовало только золото. Удивительные открытия ацтеков и майя, такие, как вулканизация резины, создание различных сплавов металлов, и многое другое – все это завоевателям показалось ненужным. Документалисты ВВС отправились на поиски древних цивилизаций. Зрителю покажут древние города, дома в которых уже много веков назад были оснащены канализацией и водопроводом. Журналисты поучаствуют в строительстве подвесного моста по технологии инков – из переплетенной травы. Гидропоника, точнейшие календари и предсказания ацтеков и майя – все это в новом документальном фильме ВВС из сериала "Дары предков". В основе сериала – одноименная книга известного английского писателя и тележурналиста Адама Харт-Дэвиса, увидевшая свет в 2004 году. Шестисерийный сериал по книге с участием автора снят ВВС в 2005. Кроме ацтеков, майя и инков, зрители увидят фильмы о жизни и культуре других древних народов – китайцев, британцев, индийцев, жителей Месопотамии.


Древний Китай

На этот раз речь пойдет об одной из самых древних и высокоразвитых цивилизаций Земли – о цивилизации древнего Китая. Практически вся культура нынешней Азии берет свое начало именно оттуда. Самые удивительные изобретения, известные нам и по сей день, такие как красивейшие фейерверки, нарядные воздушные змеи, бумага из бамбука, порох – все это придумали задолго до европейцев китайские мудрецы. Своеобразная письменность, культура каллиграфии, а также фаст-фуд, макароны, сейсмограф, и даже всенародно любимую игру – футбол – оказывается, тоже придумали в Китае. Авторы фильма демонстрируют, как в древности получали фантастически красивую шелковую ткань из кокона шелковичного червя, как раньше играли в ножной мяч "Ци-Цу" и в каких целях можно использовать воздушного змея. 


Часть 1


Часть 2


Шотландия и Ирландия

Очередной фильм сериала "Дары предков" по книге английского писателя-исследователя Адама Харт-Дэвиса. На этот раз речь идет о наиболее близком автору народе – бриттах. Съемки фильма проходили на древней ферме Батсер в графстве Хэмпшир, а также в Шотландии и Ирландии. Адам Харт-Дэвис вместе со своими помощниками построит колесницу по древнебританскому проекту, покажет уникальное жилище человека Каменного века. Авторы скуют бронзовый меч, вспашут пашню, посеют, пожнут и соберут зерно, смелют его на мельнице и испекут хлеб по древним рецептам.

 


Индия

Фильм рассказывает об одной из древнейших и самых богатых цивилизаций, которая дала миру буддизм, сикхизм и индуизм. В древнем городе уже 4 тысячи лет назад в каждом доме была ванная комната, туалет и канализация. Индийцы были первыми пластическими хирургами. В Индии же изобретена невероятно прочная и красивая булатная сталь "вуц", красители для тканей и многое другое. Ведущий программы восстанавливает древние технологии и пытается, к примеру, сварить булатную сталь в домашних условиях, или сделать бронзовую статуэтку по древней методике "утраченного воска".


Дары Предков

Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: ВВС и Open University
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Адам Харт-Дэвис и Марти Джопсон

Путешествия | Смотрело: 1324 | 2012 » Август » 22 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer