Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


История России. XX век (серия 1-16 из 86)

Серия фильмов "История России XX век" - рассказывает о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века, о страшных испытаниях страны в эпоху Самодержавия, о последнем Русском Царе и падении Монархии. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России на рубеже XIX и в XX вв. Режиссер проекта - Смирнов Николай Михайлович, военный эксперт-журналист, автор проекта "Наша стратегия" и цикла передач "Наш взгляд. Русский Рубеж". Фильмы сняты при поддержке Русской Православной Церкви. Ее представителем является специалист по церковной истории Николай Кузьмич Симаков. К фильму привлечены: историки Николай Стариков и Пётр Мультатули, профессор СПбГУ и РГПУ имени Герцена и доктор философских наук Андрей Леонидович Вассоевич, главный редактор национально-патриотического журнала "Имперское Возрождение" Борис Смолин, офицер разведки и контрразведки Николай Волков.


Плейлист 1-16 серия


Год выпуска: 2007-2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный, исторический сериал
Продолжительность: 86 серий по 26 минут (37 ч. 15 мин.)
Перевод: Не требуется

Режиссер: Николай Смирнов
В ролях: В создании документального сериала принимали участие историки, журналисты, писатели, аналитики и военные эксперты.


Описание серий:

Фильм 1. Начало 20 века
Первый фильм рассказывает о России конца XIX - начала ХХ столетия. Авторы развеивают мифы об отсталости России, детально выводят роль Государя Императора Николая II как национального лидера, развенчивая лживую легенду о его слабохарактерности.

Фильм 2. Накануне войны
Кто оплатил Японскую войну и зачем России был нужен Порт-Артур. Кто был "автором" цусимской трагедии и можно ли было ее избежать. Японская война как первый акт грандиозного самоубийства русской интеллигенции.

Фильм 3. Варяг
Готовилась ли Россия к неизбежной войне, и зачем граф Витте саботировал военные приготовления? Неравный бой неисправного крейсера: даже бросив на произвол судьбы "Корейца", "Варяг" не имел ни одного шанса на спасение.

Фильм 4. Порт-Артур
Военные действия на сухопутном театре: военные поражения, которых не было. Порт-Артур, которым мы должны гордиться. Как Русская Армия, даже отступая, выиграла кампанию, и как революционеры заставили Россию подписать мирный договор.

Фильм 5. Цусима
Почему морская катастрофа не имела значения для реальных судеб войны. Кто был реальным "автором" страшного поражения.

Фильм 6. Заговор
В шестой серии речь идет о подготовке первой русской революции. В этом фильме рассказывается о малоизвестных событиях, приведших к кровавому мятежу 1905-1907 гг. Подробно описывая причины революции, авторы доказывают, что так называемое "народное восстание", было идеально спланировано, хорошо подготовлено и оплачено, и, уж конечно, не было стихийным взрывом низов, направленном против верхов.

Фильм 7. Миф о Кровавом воскресенье
В этой серии подробно рассказывается о так называемом "Кровавом воскресенье". Авторы детально показывают механизм провокации, организованной на западные деньги террористами, известными у нас под именем "борцов за народное счастье". Часть фильма посвящена фигуре попа Гапона - революционного экстремиста, члена партии эсеров, сознательно ведшего ничего не подозревающих людей под пули.

Фильм 8. Подавление мятежа
В этом фильме рассказывается о подавлении организованного японской разведкой на западные деньги антирусского мятежа 1905-1907 гг. Самым обстоятельным образом показывается неразрывная связь японских спецслужб с русскими революционными организациями. Авторы подробно описывают фигуру Государя Императора Николая II и его личную роль в разгроме антигосударственного мятежа.

Фильм 9. Столыпин
В этом фильме рассказывается о жизни и деятельности выдающегося русского политика и патриота П.А.Столыпина. Авторы доказывают, что Столыпин был блестящим организатором, он воплотил в жизнь замыслы Императора Николая II.

Фильм 10. Благословенный 1913 год
В этой серии говорится о небывалом экономическом росте Российской Империи в период правления Императора Николая II.

Фильм 11. Европейский узел противоречий в канун Первой мировой войны
Почему гуманитарные достижения сегодняшней Европы являются лишь бледной копией той Европы, которая погибла в огне первой великой войны ХХ века? У европейской и русской цивилизаций был другой путь развития.

Фильм 12. Балканские войны 1912-1913 гг.
Почему Мировая война не являлась неизбежной? Как сплелись закулисный заговор банкиров и немецкая военная авантюра. "Украинский проект", как разработка германо-австрийских спецслужб.

Фильм 13. Тайные интриги и убийство эрцгерцога Фердинанда
В чьих интересах Лев Троцкий посетил Сараево в день убийства эрцгерцога Фердинанда? Откуда взялись личные деньги Русского Царя в Американских банках? Реальная роль "братьев-славян" в подрыве европейского мира.

Фильм 14. Август 1914 года. Западный фронт
Немецкие зверства в Бельгии - неизвестная в России страница Первой мировой войны. Почему Русский царь при всем желании не мог предотвратить войну, даже ценой предательства братьев сербов. Зачем Россия вступила в войну, не дождавшись окончания мобилизации.

Фильм 15. Первые концлагеря Талергоф и Терезин
В фильме рассказывается о геноциде русских людей, имевшем место в период Первой мировой войны в Австро-Венгерской империи. Именно тогда появились и первые концентрационные лагеря Талергоф и Терезин, куда людей помещали по религиозному и национальному признаку.

Фильм 16. Танненберг
Кто и зачем многократно преувеличил масштаб катастрофы армии генерала Самсонова. Кто и кого действительно спасал в августе 1914 года. Почему, вопреки мнению советских историков, русские должны были спасать Париж, и как французские солдаты спасали Восточный фронт.

Историческое | Смотрело: 1979 | 2012 » Август » 23 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer