Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


История России. XX век (серия 17-30 из 86)

Серия фильмов "История России XX век" - рассказывает о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века, о страшных испытаниях страны в эпоху Самодержавия, о последнем Русском Царе и падении Монархии. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России на рубеже XIX и в XX вв. Режиссер проекта - Смирнов Николай Михайлович, военный эксперт-журналист, автор проекта "Наша стратегия" и цикла передач "Наш взгляд. Русский Рубеж". Фильмы сняты при поддержке Русской Православной Церкви. Ее представителем является специалист по церковной истории Николай Кузьмич Симаков. К фильму привлечены: историки Николай Стариков и Пётр Мультатули, профессор СПбГУ и РГПУ имени Герцена и доктор философских наук Андрей Леонидович Вассоевич, главный редактор национально-патриотического журнала "Имперское Возрождение" Борис Смолин, офицер разведки и контрразведки Николай Волков.


Плейлист.  Серия 17, 18, 20-23, 25-27, 29 


Серия 19


Серия 24

 


Серия 28

 


Серия 30

 


Год выпуска: 2007-2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный, исторический сериал
Продолжительность: 86 серий по 26 минут (37 ч. 15 мин.)
Перевод: Не требуется

Режиссер: Николай Смирнов
В ролях: В создании документального сериала принимали участие историки, журналисты, писатели, аналитики и военные эксперты.


Описание серий:

Фильм 17. Галицийская битва
Грандиозное торжество Русского Оружия. Что такое "Марнское такси" и зачем в Советском Союзе принижалась доблесть наших союзников. "Черная легенда" о генерале Сухомлинове и "черная правда" о Государственной Думе, саботировавшей жизненно важные военные приготовления, спланированные Императором Николаем Александровичем.

Фильм 18. Великое отступление
Февральское сражение в Августовских лесах. Как и зачем русская буржуазия организовала так называемый "снарядный голод", вынудивший Русскую Армию с боями покинуть Русскую Польшу.

Фильм 19. Горлицкий прорыв
Кто и зачем создавал легенду о том, что русское командование не берегло жизни своих солдат. Почему союзники терпели во имя победы, когда русская буржуазия рисовала обществу картину трудностей, которых никогда не было.

Фильм 20. Верховный главнокомандующий
Русский Царь становится во главе своей Армии в трудный час военных неудач. Советским историкам нельзя верить по определению. Но почему с великой осторожностью надо читать эмигрантские мемуары политиков и генералов.

Фильм 21. Брусиловский прорыв
Как американские банкиры перекрыли французские и английские поставки боеприпасов в Россию. Вторая Галицийская битва. Верден и Сомма. Как Русский Царь не дал своим генералам перемолоть русские войска во имя помощи союзникам.

Фильм 22. Украденная победа. 1917 год
Как военный талант Русского Царя привел Россию к порогу Победы. Почему война с Германией должна была закончиться не в Берлине, а на берегу Босфора. Как собственные генералы и государственная дума украли у России выстраданную и заслуженную Победу.

Фильм 23. Распутин
Авторы развенчивают миф о Распутине как о человеке, установившем контроль над Царской семьей. В фильме высказывается точка зрения, что убийство Распутина было организовано английскими спецслужбами.

Фильм 24. Заговор
В фильме рассказывается о том, как перепуганные грозной поступью Русской Империи страны Запада и крупный международный капитал, опасаясь проникновения русских на Балканы и Дальний Восток, предприняли все возможное для того, чтобы обрушить нашу страну.

Фильм 25. Катастрофа
В фильме говорится о том, как революционными силами был осуществлен мятеж против Государя Императора Николая II.

Фильм 26. Временное правительство
Фильм развенчивает миф о либеральном и просвещенном временном правительстве. Авторы рассказывают о шагах февралистов и о том, как демократическая власть последовательно разрушала страну.

Фильм 27. Керенский
В этом фильме развенчивается миф о "великом реформаторе" А.Ф. Керенском, рассказывается о его связях с масонством и с западным капиталом.

Фильм 28. Свердлов, Ленин, Троцкий
В фильме рассказывается о том, что делали лидеры большевиков: Ленин, Свердлов и Троцкий в период после Февральской революции, когда они якобы занимались подготовкой Октябрьской революции.

Фильм 29. Великий Октябрь?
То, что Октябрьскую революцию сделали большевики, не вызывает сомнений у обывателей. Но именно партия большевиков стала главной помехой для Ленина, Троцкого и Свердлова, выполнявших задание банкиров с Уолл-стрит. А их союзником был глава временного правительства Керенский. О том, почему торопились с революцией Ленин и Троцкий, рассказывает этот фильм.

Фильм 30. Брестский мир
Фильм рассказываете том, кто стал главным технологом построения советской власти, в чьих руках после октября 1917 года оказалась страна. Авторы затрагивают тему подписания Брестского мира, повествуя о том, почему этот мир был так нужен Германии. В центре внимания создателей картины - причины геноцида русского народа, который начался сразу после свершения Великого Октября.

Историческое | Смотрело: 1342 | 2012 » Август » 24 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer