Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Военные преступники. Гиммлер, Борман, Гесс

Мини-сериал о политических деятелях Третего Райха: 1 серия. Генрих Гиммлер; 2 серия. Мартин Борман; 3 серия. Рудольф Гесс.


Плейлист


Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 3 серии по 44 минуты


Описание серий

1 серия. Генрих Гиммлер

В 1949 году в замке Вевельсбург, под Погребальным залом вождей СС, сделана страшная находка - 12 обгоревших скелетов. На скрюченных пальцах – 12 перстней из неизвестного, не тронутого огнем сплава.
 "Высшие могут являться в любом обличье", - говорил о себе Гиммлер, человек, которого даже в окружении Гитлера считали явлением потусторонним. Потеряв поддержку среди своих, Гиммлер искал опоры в двух направлениях: у сил западной демократии и у сил иных, высших. "Я был ровесником века, ‑ писал о себе Гиммлер, ‑ и это уже был знак". Называвший себя "агрономом-экспериментатором" Генрих Гиммлер все документы подписывал зеленым карандашом: "Я маленький и невзрачный, но у меня перстень с огромным бриллиантом, но у меня свастика из золота, … зеленый карандаш!"

2 серия. Мартин Борман

Мартина Бормана называли в Третьем рейхе "тенью за спиной фюрера". Он не создавал в Германии собственных империй, как Геринг, не произносил публичных речей, как Геббельс, не командовал армиями… но власть его была безгранична. Он обладал влиянием на фюрера, определял его распорядок дня, переводил слова диктатора на язык приказов и директив. Он был непревзойденным мастером политической интриги, сумевшим раздавить всех соперников и конкурентов. Когда война закончилась, и Гитлер был мертв, Борман бесследно исчез, унеся с собой тайну фантастических богатств, награбленных нацистами. Долгое время считался почти доказанным тот факт, что Борману удалось сбежать в Южную Америку и оттуда руководить разветвленным нацистским подпольем. Была выдвинута и другая версия: ближайший соратник Гитлера был советским агентом и благополучно дожил свой век в Москве…

3 серия. Рудольф Гесс

История ХХ столетия хранит немало тайн и загадок. Одна из них - полет в Англию 10 мая 1941 года Рудольфа Гесса, ближайшего сподвижника Адольфа Гитлера. Самого фюрера это событие повергло в шок. Родственники и друзья были в недоумении. Не осталось никаких свидетельств и документов, объясняющих цель внезапного перелета Гесса в страну, с которой Германия вела войну. Но еще большей тайной окутана смерть Рудольфа Гесса. Долгие годы считалось, что это самоубийство, но авторы фильма предлагают свою версию внезапного ухода из жизни последнего узника тюрьмы Шпандау.


Тайна Рудольфа Гесса 

Андрей Фурсов Историк, социолог, публицист Андрей Фурсов о полете Рудольфа Гесса и значении этого события в истории Второй Мировой войны.

Биографии | Смотрело: 1564 | 2012 » Август » 25 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer