Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


История России. XX век (серия 51-70 из 86)

Серия фильмов "История России XX век" - рассказывает о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века, о страшных испытаниях страны в эпоху Самодержавия, о последнем Русском Царе и падении Монархии. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России на рубеже XIX и в XX вв. Режиссер проекта - Смирнов Николай Михайлович, военный эксперт-журналист, автор проекта "Наша стратегия" и цикла передач "Наш взгляд. Русский Рубеж". Фильмы сняты при поддержке Русской Православной Церкви. Ее представителем является специалист по церковной истории Николай Кузьмич Симаков. К фильму привлечены: историки Николай Стариков и Пётр Мультатули, профессор СПбГУ и РГПУ имени Герцена и доктор философских наук Андрей Леонидович Вассоевич, главный редактор национально-патриотического журнала "Имперское Возрождение" Борис Смолин, офицер разведки и контрразведки Николай Волков.


Плейлист. Серии 51-70


Год выпуска: 2007-2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный, исторический сериал
Продолжительность: 86 серий по 26 минут (37 ч. 15 мин.)
Перевод: Не требуется

Режиссер: Николай Смирнов
В ролях: В создании документального сериала принимали участие историки, журналисты, писатели, аналитики и военные эксперты.


Описание серий:

Фильм 51. Советско-польская война
Польша стала первым в Европе нацистским государством. Серия рассказывает, как развязав войну с Красной Москвой, Польша внесла заметный вклад в ликвидацию сопротивления русского народа диктатуре Ленина и Троцкого.

Фильм 52. Голод 20-х годов XX века
Причиной голода двадцатых годов называют последствия Мировой и Гражданской войн. Однако голод, унесший жизни шести миллионов, был организован теми же людьми, которые ответственны за геноцид Русского народа в Гражданскую войну.

Фильм 53. НЭП
Картина повествует о том кому и для чего нужны были Военный коммунизм и НЭП. Авторы развенчивают миф о НЭПе, как о "рыночном экономическом средстве", спасшем страну от голода. В серии используются уникальные материалы, доказывающие, что НЭП был одним из инструментов ограбления России. В фильме прямо называются заказчики этого "чуда".

Фильм 54. Обновленчество и Патриарх Тихон
На протяжении двадцатого столетия либералами, потом коммунистами, а теперь снова либерал-демократам и русскому человеку навязывалась, и навязывается вновь страшная идеологема, преподносившая отделение Церкви от Государства как великое благо. Но если государственная жизнь народа есть процесс не только материальный, а и духовной самоорганизации, то устранение Церкви из жизни государства можно сравнить с удалением из души жизненно необходимого чувства совести. Фильм рассказывает о том кто и как удалял Церковь из жизни гибнущего Русского Государства.

Фильм 55. Новомученики
Серия рассказывает о том, кто и как, прикрываясь столь любимым либералами и коммунистами мифом о том, что отделение Церкви от государства есть благо, готовил и осуществлял гонения на Русскую Православную Церковь после октября 1917 года.

Фильм 56. Образование СССР
Авторы серии развенчивают миф о том, что СССР, якобы, образовался "по воле избравших социалистический путь развития народов бывшей Российской Империи". В фильме рассказывается о том, как Ленин, Троцкий и Каменев осуществляли полную ликвидацию Русского национального государства. Из повествования становится совершенно очевидно, что истинной целью создания СССР было ослабление позиций и расчленение Русского народа.

Фильм 57. Украинизация
Страх Запада перед Россией всегда толкал его на попытку расчленения триединого Русского народа. Речь Посполитая, Австро-Венгерская империя, коммунисты, и гитлеровская Германия в разные эпохи стремились к дерусификации попадавшего под их власть русского населения. О проведенной большевиками насильственной украинизации Русского Юга и Юго-Запада рассказывает наш фильм.

Фильм 58. Первые пятилетки
Первые пятилетки вывели Советский Союз из разрухи, в которую опустили поверженную Россию коммунисты-победители. Но почему и с какой целью это допустили заказавшие русскую революцию страны Запада? Кто, и с какой целью ковал военную мощь молодого Советского государства? Почему ценой, заплаченной за модернизацию советской промышленности, был страшный голод, унесший миллионы жизней? На эти сложные вопросы отвечает этот фильм.

Фильм 59. Ленин
Нравственный анализ последствий жизни и деятельности человека, который, наряду с Адольфом Гитлером, по праву должен входить в пятерку самых страшных тиранов в истории человечества. Фильм показывает его реальное место в Русской истории, и отвечает на вопрос: Почему на Русской земле нет, и не может быть места памятникам одному из величайших ее мучителей.

Фильм 60. Изгнание русской элиты. Пароход философов
Из 20-х годов до нас дошло понятие о "Пароходе Философов" - о высылке из России на немецких кораблях выдающихся деятелей русской культуры. Почему же, уничтожив миллионы, Ленин и Троцкий вдруг проявили милосердие, столь не характерное для них? Об этом наш фильм.

Фильм 61. Миссия русской эмиграции
Красное колесо, прокатившееся по России, привело к потере русского мира. Однако, часть этого мира - спаслась и сохранила религиозно-философские основы нашего прошлого. Именно в сбережении отнятого у нас несбывшегося заключается миссия русской эмиграции.

Фильм 62. Советский пролеткульт
Никто не задумывается о том, что на место уничтоженной русской элиты, пришли чуждые русской культуре люди. И они занимались поиском нового в то время, когда шел геноцид русского народа. Так создатели "русского авангарда" стали соучастниками убийства России.

Фильм 63. Советская внешняя политика 20-х годов
Долгое время нас убеждали в том, что США, Франция, Великобритания и Италия хотели задушить большевистский режим Ленина и Троцкого. Авторы фильма доказывают обратное - только благодаря позиции Запада был создан СССР.

Фильм 64. Борьба Сталина с Троцким
Фильм опровергает миф о том, что лидер революции 1917 года Лев Троцкий был либеральным интеллектуалом, а Сталин - кровавым диктатором, погубившим идеалы революции.

Фильм 65. Троцкий. Политическая биография
Лев Троцкий - кто он? Гениальный вождь Октябрьского переворота? Или самолюбивый истерик, жестокий, трусливый, работавший на различные спецслужбы?

Фильм 66. Индустриализация
Зачем нужна была индустриализация? Кто довел Россию до того, что вопрос о промышленной революции так остро встал перед нашим государством, которое до 17-го года развивалось рекордными темпами? Почему индустриализация СССР Сталиным вызвала противодействие со стороны Запада, несмотря на то что именно крупнейшие западные компании и осуществляли ее в Стране Советов?

Фильм 67. Коллективизация
Была ли коллективизация предпринята с целью окончательного слома российского крестьянства, или это была вынужденная мера как всеобщая мобилизация во время войны? Есть ли разница между "военым коммунизмом" Троцкого и Ленина и сельхозреформами начала 30-х годов ХХ века? Возможно ли было обойтись без репрессивной политики на селе и решить при этом задачи индустриализации страны?

Фильм 68. Голод 30-х. Голодомор
Тема голодомора 30-х у всех на слуху. Одни утверждают, что это - целенаправленный геноцид украинского народа, другие говорят о целенаправленной политике уничтожения крестьян по всей России. Авторы фильма утверждают, что голод 30-х - это, с одной стороны, результат политики западных стран, отказавшихся принимать что-либо, кроме зерна, в оплату за оборудование и машины, а с другой - логичный итог разорения в 20-е годы российского сельского хозяйства Лениным и Троцким.

Фильм 69. Культура 30-х годов
В 20-е годы наша страна подверглась страшному разгрому. Геноциду подверглась Церковь. Наука и культура фактически были полностью уничтожены. Образование, особенно историческое, оказалось под запретомю Что же произошло в 30-е годы? Почему вдруг в учебниках истории вновь появилась дореволюционная Россия, а Невский, Суворов, Кутузов, Ушаков вновь стали национальными героями? О том, как и почему это стало возможным, рассказывает наш фильм.

Фильм 70. Соловки. ГУЛАГ
Считается, что система концентрационных лагерей СССР порождена Сталиным.
Авторы фильма доказывают, что ГУЛАГ – создание более раннее. И что его творцы – это Свердлов, Троцкий и Ленин. При этом важно и то, что количество жертв сталинского ГУЛАГА почти в 30 раз меньше, чем количество людей, уничтоженных в лагерях Ленина и Троцкого. В фильме подчеркивается, что специфика лагерей 20-х годов и лагерей сталинских - разная. Лагеря Сталина были страшной производственной машиной, а лагеря Ленина и Троцкого – это лагеря смерти.

Историческое | Смотрело: 1304 | 2012 » Август » 28 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer