Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Загадочные цивилизации. Народы Солнца

Этот документальный фильм заглядывает в самые глубины тайн, окутывающих древние цивилизации инков, майя и ацтеков, проникает в гущу тропических лесов Мексики и Гватемалы и в загадочные города Тикал, Мачу Пикчу и Куско. Эти призрачные города, в которых когда-то обитали тысячи жителей, трудно себе даже представить. Каким образом возникли эти города в таких неблагоприятных окружающих условиях? Каким образом они выживали, имея лишь скудные ресурсы? Каким образом появились такие цивилизации и общества с имперским укладом? Передача заставляет задуматься об этих поразительных главах нашей истории.


Майя, Ацтеки, Инки

После открытия Америки в Европе стали распространяться легенды о городах из золота. Они пробудили алчность испанских конкистадоров, которые представляли Америку как мифическое Эльдорадо, как землю быстрой наживы. Испанцы вели жестокие завоевания. Всего за несколько лет империи инков и ацтеков были стерты с лица земли. Необычайный расцвет этих цивилизаций был внезапно и безжалостно прерван. 


Инки, строители Империи

Горная цепь Анд простирается вдоль западного побережья южноамериканского континента. Более трёх тысяч лет в этих горах и долинах существовали необыкновенные цивилизации. Последней из них была цивилизация инков. Они смогли построить величественные города в самых недоступных районах. Но их империя внезапно исчезла, не оставив почти никаких следов былого величия. Кем были эти люди? Как они воспринимали жизнь и смерть? Кем были их правители и боги? Что осталось от их истории? 


Затерянный мир

Майя В самом сердце Центральной Америки, между Мексиканским заливом и Карибским морем простирается непроходимый лес. Здесь господствует дикая природа с её буйной и чрезмерной растительностью. Но, тем не менее, между третьим и десятым веками именно здесь процветала одна из наиболее впечатляющих цивилизаций в истории человечества - цивилизация майя. Они жили благородным обществом и строили впечатляющие монументы. Но кто они были? Как могли они выживать и процветать в этих суровых джунглях? Кем были их правители и боги? И почему эта цивилизация внезапно исчезла на пике своего расцвета?


Загадочные цивилизации. Народы Солнца / Les Peuples du Soleil

Год: 2012
Производство: FRANCE 5, Gedeon Programmes, NHK, Viasat History
Режиссёр: Хидео Нашимото, Пьер Комбро, Йоко Имаи

Историческое | Смотрело: 1003 | 2012 » Сентябрь » 5 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer