Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Секретные академии

"Секретные академии" - это цикл документальных фильмов, рассказывающий о военном сотрудничестве СССР и Германии на протяжении десяти лет с начала 20-х по начало 30-х годов, о жизни разведчика Николая Кузнецова, о горных войсках СССР и Германии до и во время ВОВ .


Разведчик от Бога или Последняя миссия Пауля Зиберта

Первый фильм посвящен великому русскому разведчику Николаю Кузнецову. На его личном деле, которое хранится в архивах ФСБ, стоит гриф секретности: его не разглашать до 2025 года. Кем же он был на самом деле: разведчиком, диверсантом или беспощадным террористом? Авторы фильма попытаются рассказать правдивую историю его жизни. 


Секретные академии вермахта

Во втором фильме ( 2 части ) пойдет речь о военном сотрудничестве СССР и Германии на протяжении десяти лет — с начала 20-х по начало 30-х годов. В рамках этого взаимодействия германской стороне была предоставлена возможность организовать три военных училища: авиационное — в Липецке, танковое — в Казани, химическое — под Саратовом. Немцы привозили свое оборудование, они же и преподавали в училищах. Учились здесь как немецкие военные, так и советские. Помимо этого, велась совместная работа над новыми образцами военной техники. Выгода была обоюдной: Германия получала возможность подготовить армейские кадры и не отстать в технологиях от мирового уровня. А СССР получал доступ к этим технологиям, а также приобщал своих офицеров к передовой военной мысли.  

Часть 1


Часть 2


Беркуты против эдельвейсов

История горных войск неотделима от развития альпинизма. Когда в 1942 году Вермахт прорвался к предгорьям Кавказа, Красная Армия оказалась совершенно не готова к борьбе с элитные германскими горно-егерскими частями – знаменитыми «эдельвейсами». Советская оборонительная доктрина даже и допустить не могла, что когда-нибудь нам придется «воевать на Эльбрусах». После первых сокрушительных поражений лета 1942 года, советское командование спешно начало обучение и снаряжение альпийских отрядов специального назначения. Собранные с разных фронтов спортсмены-альпинисты обучали бойцов лазать по скалам и ездить на горных лыжах, стрелять под углом и строить хижины изо льда.


Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 4 х 00:38:00
Режиссер: Дмитрий Ушаков

Историческое | Смотрело: 864 | 2012 » Сентябрь » 6 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer