Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Дух фотографии

Эпохальный обзор истории фотографии исследует ключевые события и образы, оставившие след в ее развитии. Вы любите фотографироваться? А что Вы знаете об истории фотографии? Кого из известных фотографов Вы знаете? Гении фотографий предстанут перед вами в этом фильме во всей красе!


Ухватить тени

Первая серия рассказывает об изобретении фотографии и о том, как фотография вписалась в современную жизнь. Мы узнаем о выдающихся достижениях пионеров фотографии, о революции, совершенной Джорджем Истменом, когда благодаря изобретению марки "Кодак" фотография стала доступна широким массам, а также о ЖакеАнри Лартиге – истинном любителе, пециализировавшемя на портретах детей. В течение почти двух столетий фотография развлекала нас, служила нам, трогала, возмущала и иногда разочаровывала нас. Но больше всего она удивляла нас своей таинственной связью с миром видимого. Этот эпохальный обзор истории фотографии исследует ключевые события и образы, оставившие след в ее развитии.


Документы для художников

После Первой мировой войны фотография становится основным средством передачи изображений. "Тот, кто не поймет фотографию", сказал венгерский художник и фотограф Ласло МохолиНаги, "станет одним их безграмотных будущего". Эта серия рассказывает о творчестве великих фотографов современности: Александра Родченко, Августа Зандера, Мэн Рэя, Эжена Атже, Уокера Эванса и Билла Брандта.


В правильном месте в правильное время

Считается, что способность запечатлеть момент, когда вершится история, - главное в искусстве фотографии. В этой серии рассказывается о работе фотографов во время и после Второй мировой войны, о том как были запечатлены на пленку такие трагические события, как высадка союзников в Нормандии, Холокост и ядерная бомбардировка Хиросимы. 


Бумажные фильмы

Три десятилетия, начавшиеся в конце 50-х, стали поистине золотым веком фотографии. В этой серии рассказывается о пути, проделанном одним из "величайших бумажных фильмов" в истории: путешествии Роберта Франка по Америке 50-х годов и "десанте" Уильяма Кляйна на тротуары Нью-Йорка. Вы также узнаете об открытии цвета как необходимого средства выражения для "серьезных фотографов". В течение почти двух столетий искусство фотографии служило нам, развлекало, волновало, возмущало и иногда разочаровывало нас. Но прежде всего, оно никогда не переставало удивлять нас своей способностью запечатлеть то, что не способен уловить поверхностный взгляд. Этот эпохальный обзор истории фотографии исследует ключевые события и образы, оставившие след в ее развитии. 


Мы – одна семья

Покорив улицы и дороги, фотографы обратились к святая святых: дому, человеку, его личной жизни. Эта серия рассказывает о фотографиях, на которых фотографы запечатлели людей, и самих себя. Вы также узнаете о том, что происходит, когда фотография переводит личные отношения людей в фотографические. Хронологическое поле программы охватывает 70-е и 80-е годы ХХ века и включает исследование "чудаков" Дайаны Арбуз, знаменитые портреты звезд Ричарда Аведона, и исповедальные дневники Нан Голдин и Араки.


Поспешные Суждения

Показывает, как фотография стала частью мирового искусства, где одно изображение может стоить $ 2.9m, а в цифровом мире, где все образы возможным. 


Дух фотографии / The Genius Of Photography

Год выпуска: 2007
Страна: UK
Жанр: документальный
Продолжительность: 6~60 min
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: David Byrne

Историческое | Смотрело: 6388 | 2012 » Сентябрь » 9 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer