Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Монархии Азии (Восточные Монархии)

Каждая азиатская монархия уникальна, но у них есть одна общая черта – в настоящее время все они переживают удивительную фазу в своем историческом развитии. Мы отправимся в путешествие по этим прекрасным странам и исследуем отношения между их населением и их правителями. Многие здесь считают монархическое устройство пережитком прошлого, институцией, стоящей на пути прогресса. Для других монархия - это, напротив, сердце и душа нации, часть истории и защита от опасностей современного мира. В этой программе мы определим положение каждой азиатской монархии в современном мире, узнаем о мнении населения относительно политики своей страны, а также об отношении властей к своему народу и внешней политике.

 

"Ура". Да здравствует император

На протяжении многих веков мужчины восходили на японский императорский трон, принадлежащий одной из самых древних наследственных монархий в мире. Восемь женщин были коронованы императрицами, но ни одна не произвела на след наследника, таким образом, Хризантемовый трон всегда возвращался к мужской линии. Хотя роль японской монархии пока не находится в опасности, вопрос престолонаследия привел к переоценке ценностей среди японского населения и сомнениям в том, что церемониальная монархия играет основополагающую роль в современном мире. Отношение между населением и монархией безвозвратно изменилось после Второй Мировой войны, когда с нее был снят ореол «божественности». Что же остается, если, кажется, любые традиции со временем меняются?


Бутан, страна громового дракона (Земля громового дракона)

После решительной победы над своими политическими оппонентами на первых в стране парламентских выборах будущая правящая партия недавно дала обещание следовать принципам абсолютной монархии, которую она собственно заменила у власти. Так уж случилось в Бутане, возможно впервые в истории, что король должен был убеждать своих подданных в том, что им нужна демократия. Но в стране, в которой благосостояние измеряется не в экономических показателях, а в количестве счастья на душу населения, это не удивительно. 


В тени Анкора

Король Сианук отошел от дел в 2004 году, отдав бразды правления в руки своего сына Сиамони - балетного танцора. В отличие от других монархий, камбоджийская монархия не является наследственной - последующий монарх выбирается Национальной Ассамблеей из числа подходящих кандидатов. Что ожидал народ от Сиамони? 


Падение династии Шахов

Монархия Непала была свергнута, монархов выгнали из дворцов, и страна вступила в новую эру как республика. Падение дома Шаха - это кровопролитная история предательства и коварства. По мнению даже бывших адептов монархии внезапное крушение монархии, произошедшее всего за несколько лет,- это не победа коммунизма, а поражение 60-летнего короля Гьянендра. 


Последний абсолютный монарх

Бруней считается одной из богатейших стран в мире благодаря огромным запасам нефти, но финансовые проблемы обрушились даже на этот королевский дом. Брунейский султан - один из последних в мире абсолютных монархов, а также верховный главнокомандующий, был абсолютным правителем богатейшего в азиатском регионе государства на протяжении более 40 лет. Недавно он сделал некоторые шаги навстречу частичной демократии, но даже они пока не приведены в исполнение. Он - единственный представитель исполнительной власти в государстве и только от него зависит, вводить частичную демократию или нет. Что заставило его пойти на этот шаг, а затем спустить все на тормоза?


Монархии Азии (Восточные Монархии) / Asia's Monarchies (1 сезон, 5 серий из 5)

Год выпуска: 2010
Страна: Китай
Продолжительность: 5 х ~ 00:50:01
Режиссер: Джошуа Уайтхид

Путешествия | Смотрело: 2700 | 2012 » Сентябрь » 11 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer