Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Искажение истории как метод управления сознанием. Алексей Кунгуров

Цикл передач "Искажение истории - как метод управления сознанием". Ведущий: Алексей Кунгуров.


Часть 1. Доспехи

Алексей Кунгуров от передачи к передаче показывает, как искажение реальной истории пагубно влияет на формирование правильного, критического восприятия окружающего мира и происходящих процессов. Убедительно доказывая, что мы с трудом себе представляем, что было 200 лет назад. И более древняя история уходит, уже, в область догадок....


Часть 1.1. Доспехи. Продолжение

Алексей Кунгуров даёт пояснения к Части 1, отвечая на многочисленные комментарии. Ещё раз подчёркивая, что уровень технологий изготовления доспехов, говорит о том, что наши предки не были неграмотными варварами, это лишь пример нашего искажённого представления о средневековье. Формат видео отличается - исключительно для оперативности, предваряя дальнейшие непонимания сути фильма.

 


Часть 1.2. Доспехи. Дополнение

Автор ещё раз обращается к теме доспехов. Исправляет допущенные ошибки и углубляет рассмотрение вопроса с позиции альтернативной истории. Подчеркивается, что подход к теме осуществляется с позиции технологической реконструкции. Даются некоторые моменты обоснования теории ядерной войны 200 лет назад. Более обстоятельно вопрос глобальной катастрофы будет рассмотрен в отдельной передаче.


Часть 2. Греческие храмы

Алексей Кунгуров продолжает начатую тему, на примерах греческой архитектуры", показывая несостоятельность "древности" некоторых храмов. Ещё раз обращая внимание, на несоответствие классической истории и фактологического материала.

 


Часть 3. Технологии

Алексей Кунгуров показывает, как можно по изделию судить о технологическом уровне производства, при котором оно было сделано. Ставится вопрос о том, куда делись все станки, технологии и умения Руси 18-19 века. Даются предпосылки к возможности ядерной войны около 200 лет назад, которая уничтожила технологии и производства.


Часть 4. Александрийская колонна

Как, кем и когда была построена Александрийская колонна? Какие технологии при этом применялись? И где они? Почему информация о строительстве дана только Монфераном? И что так усердно скрывает общепринятое мнение?

 


Часть 5. Исакиевский собор

Грандиозное сооружение Исакиевский собор. И опять, при ближайшем рассмотрении всё, что "известно" о его строительстве, оказывается фальсификацией.

 


Часть 6. Эрмитаж

Эрмитаж был построен, официально, за 8 лет. При этом неоднократно перестраивался. Но дело в том, что даже при существующем уровне производства, государство сейчас не сможет построить подобное сооружение. Нет технологий, умений, станков, чтобы изготовить отдельные детали с таким качеством и в таком количестве. Если же попытаться это сделать стоимость затрат превысит подготовку Олимпиады в Сочи. Вопрос насколько высок был уровень технологий на Руси в 18-19 веке?

 


Часть 7. Камнерезное искусство

Современные мастера камнерезы говорят однозначно: такие каменные чаши без станков не сделать. Если же внимательно посмотреть на каменное убранство Питера, где камнем обработаны все набережные и каналы на десятки километров, говорить о ручном изготовлении такого количества изделий просто смешно.


Часть 8. Похолодание. Паровозы

Продолжение темы преднамеренного искажения истории. Автор обращает ваше внимание на резкое изменение климата, которое легко прослеживается на известных фактах. Затрагиваются его возможные причины и последствия. На примере паровозов, показывается очевидность несоответствия паровой тяги и технологий. Небольшой обзор технологий обработки металла, представленных в музее Нижнего Тагила.


Часть 9. Вероисповедания

В передаче даются представления о забытом сейчас Солнечном культе (как единой мировоззренческой системы взглядов и знаний). Рассматривается альтернативный взгляд на историю возникновения и продвижения вероисповеданий.

 


Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Лектор: Алексей Кунгуров 

Лекции, семинары, интервью | Смотрело: 2369 | 2012 » Сентябрь » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer