Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Оперные театры мира

Телеканал «Культура» представляет уникальный для российского телевидения проект «Оперные театры мира». Четыре фильма об истории и современности, постановках и закулисной жизни, о первых лицах и особом характере ведущих оперных театров. Роскошные съемки снаружи и внутри театров, включая места, доступные лишь избранным. Эксклюзивные интервью с директорами и режиссерами, звездами балета и оперы, многочисленными гримерами, костюмерами и другими театральными работниками. И, конечно, очень живое, украшенное интересными сведениями, легендами и пикантными подробностями повествование об истории и современности театров — через судьбы выдающихся музыкантов, через исторические факты и театральные мифы.


Венская государственная опера

Фильм рассказывает об одном из самых именитых музыкальных театров мира. Репертуар Венской государственной оперы чрезвычайно разнообразен, но театр по праву считается хранителем традиций венской классической школы. На этой сцене работали лучшие мировые режиссеры и художники. Об истории театра и собственном опыте работы рассказывают директор Венской штаатсоперы Иоанн Холендер, оперные звезды – Петя Иванова и Хосе Кура, а также артисты, режиссеры, дирижеры и художники.


Парижcкая национальная опера

Архитектор Шарль Гарнье, закончив свое самое знаменитое творение – Парижскую оперу, написал воспоминания «Строительство оперы. Как это было». Этим, сам того не ожидая, архитектор способствовал порождению многочисленных легенд и мифов, связанных с одним из самых грандиозных театральных зданий мира. О судьбах выдающихся исполнителей и композиторов, легендах и театральных мифах, через которые открывается характер Парижcкой национальной оперы, рассказывают Дмитрий Черняков, Теодор Курентзис, Виолетта Урмана.


Немецкая государственная опера

Все, чего можно было бы ожидать от главного музыкального театра Берлина, оказывается не более чем стереотипными заблуждениями. Классические немецкие понятия «точность», «аккуратность» и «строгость» имеют отношение лишь к тем, кто обеспечивает работу этого театра за кулисами, а происходящее на сцене – неизменно шокирует своей неординарностью даже закаленную провокационными постановками немецкую публику. Об истории создания и художественных особенностях, репертуаре и лучших спектаклях Немецкой государственной оперы рассказывают Даниэль Баренбойм, Доррис Дёре, Анна Самуил, Сильвия Шварц. 


Театр "Ла Скала"

Ни один музыкальный театр мира не имеет такой замечательной истории, как «Ла Скала». Здание театра, построенное архитектором Дж. Пьермарини, выдержано в строгом неоклассическом стиле и является одним из красивейших в мире. Настоящие ценители и любители классической музыки, оперы и балета называют этот театр одним из Семи чудес света. Ролан Пети, Даниэль Баренбойм, Элизабетта Терабуст рассказывают не только об истории театра и собственном опыте работы, но и о самых важных персонах, повлиявших на судьбы знаменитого «Ла Скала».


Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный, культура, искусство
Выпущено: Россия, ООО "Телекомпания "Гамаюн" по заказу ГТРК "Культура"
Режиссер: Марина Денисевич, Валерий Спирин

Путешествия | Смотрело: 1626 | 2012 » Сентябрь » 16 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer