Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


История крестовых походов (сборник)

Крестовыми походами (1096-1270 гг.) историки называют грабительские военно - религиозные экспедиции, организованные западноевропейским феодалами и католической церковью, под формальным знаменем борьбы против "неверных" (мусульман), освобождения гроба Господня и Святой Земли (Палестины). По сути, это первые расистские выступления западного мира в отношении других народов, беспричинные убийства тысяч невиновных и тотальный грабеж.


Крестовые походы. Рыцари Христа / Crusades. Knights of Christ

Год выпуска: 1994
Страна: Великобритания
Жанр: Докуменатально-игровой
Продолжительность: 00:57:22
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет

Описание: На протяжении двух столетий , с 1096 года и до конца 13 века, мощная людская волна из рыцарей, паломников и вооруженных всадников катилась от Северной Европы к испепеленным пустыням Палестины. Их шествие проходило под символом креста, во имя освобождения самого священного города - Иерусалима.


Момент истины: Крестоносцы / The Crusades

Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Исторический документально-постановочный фильм
Продолжительность: 50:04
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: нет

Описание: С незапамятных времен великие события в разных уголках земного шара вершили историю нашего мира. Судьбоносные завоевания и сокрушительные поражения, переселение народов и открытие новых земель, гениальные государственные решения и роковые политические ошибки – что пережили нации и страны на своем долгом пути? Заглянув в скрижали истории, мы тщательно изучим факты и поступки, сформировавшие картину современного мира, чтобы высветить Момент истины , без которых наша жизнь была бы совершенно иной… Крестоносцы Начиная с 1191 года, христиане удерживали город Акра, отбитый Ричардом Львиное Сердце у мусульманского вождя Саладина. Но спустя ровно сто лет сарацины отвоевали его, поставив точку в 300-летней войне. Теперь израильский археолог Элизер Штерн проводит на руинах Акры масштабные раскопки. Он обнаружил, что этот город веками защищали, как зеницу ока. Что же скрывали надежно укрепленные стены Акры?

 


ВВС: Крестовые походы / BBC: Crusades

Год выпуска: 1995
Жанр: Документальный
Выпущено: BBC
Режиссер: Уоллес Дэвид

О фильме: Крестовыми походами (1096-1270 гг.) историки называют военно - религиозные экспедиции, организованные западноевропейским феодалами и католической церковью, под знаменем борьбы против "неверных" (мусульман), освобождения гроба Господня и Святой Земли (Палестины). Так, более 900 лет назад Европа и Средний Восток были втянуты долгую войну, которая изменила мир. Времена крестоносцев породили таких героев, как Салах - ад - Динн и Ричард Львиное Сердце. Именно тогда появились сотни легенд о воинах Востока и Запада, были заложены первые семена раздора, дающие свои горькие всходы и по сей день. Каковы же были истинные экономические, политические и религиозные мотивы, сподвигнувшие величайшие державы того времени на организацию походов через всю Европу. Как сильно повлиял тот конфликт на современный мир? Исследователь средневековья Терри Джонс, участник знаменитой групп Монти Пайтон, постарается дать ответы на эти вопросы.

Вооружённые пилигримы


Иерусалим


Джихад


Разрушение

Историческое | Смотрело: 3130 | 2012 » Сентябрь » 18 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer