Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Птица счастья Николая Гнатюка

Певец Николай Гнатюк практически не дает интервью. А в этом фильме он откровенно рассказывает о своей жизни, честно признается в ошибках. В 47 лет известный певец Николай Гнатюк бросил сцену и поступил в духовную семинарию. В Киево-Печерской Лавре, в соборе Успения Пресвятой Богородицы Николай поет каждое воскресенье. Уже пять лет подряд. Здесь его все знают как послушника Колю. Известно, что Гнатюк отнюдь не был праведником: выпивал, дрался, устраивал скандалы. Все изменилось после встречи певца с мудрым старцем в Киево-Печерской Лавре. Николай решил изменить себя и свою жизнь.


Год выпуска:2009
Автор: Елена Дворникова
Режиссер: Янис Волковс
Телеканал: Россия
Продолжительность: 00:43:49


В 1980 году на престижном конкурсе песни в Дрездене Гнатюк исполнил две песни на немецком. Успех был ошеломляющим. На следующее утро Николай проснулся под собственный голос по радио. За первым успехом пришел второй – на фестивале в Сопоте. А песня "Танец на барабане" стала первым шлягером в репертуаре Николая Гнатюка. Потом были – всенародные "Малиновый звон", "Зорька алая" и визитная карточка певца – "Птица счастья". Нелегко молодому певцу было адаптироваться к такому успеху, признаки знаменитой звездной болезни появились и у него. Но сейчас Николай Гнатюк этим не болеет. Он спокойно относится к тому, что его хиты перепевают, его прежние записи тиражируют пираты и продают в переходах.

Пока Гнатюк не стал монахом - отговорили священники, мол, "другая миссия". Он продолжает выступать. Только репертуар певца существенно изменился. В прежних шлягерах Гнатюк переписал целые фразы – чтобы текст соответствовал его новому моральному облику.

В фильме принимают участие: композиторы Александр Журбин, Александра Пахмутова, поэт Николай Добронравов, певцы Лев Лещенко, Витас и Валентина Толкунова.

Биографии | Смотрело: 1082 | 2012 » Сентябрь » 23 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer