Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Этруски - странники в вечности

Когда в лучах полуденного солнца молчат прекрасные поля и холмы, кипарисы и высокие облака, с нами говорит журчание маленького ручейка и с ним сливаются другие голоса. Им нет числа. Голоса Луккумонов и Авгуров, художников, музыкантов, воинов и прекрасных дам. Голоса народа уснувшего более двух с половиной тысяч лет назад в тиши своих бесчисленных гробниц, народа, который властвовал на этих землях когда-то. Мы - Этруски, дети таинственного племени. Мы жили в разное время на просторах Этрурии, и разными были наши пути земные, но мы могли-бы встретиться на путях вечности, чтобы поведать нашу историю. И однажды это послание нашло бы дорогу к сердцу каждого. Этот фильм расскажет о загадочной народности канувшей в вечность.


Год выпуска: 2006
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:54:32
Режиссер: Максим Ладыгин


Этруски (лат. Etrusci, Tusci, греч. Tyrroi, Tyrsoi, самоназвание rasa, rasea).

Много лет западные учёные и их российские последователи для расшифровки этрусского языка славянских и санскрита, , хотя даже самоназвание этрусков – расены должно было бы направить исследователей в славянскую сторону. Но это считается «табу», так как для «официальной» науки культура Руси и её письменность начались в 10 веке при крещении. Мало того, римляне ввели в обиход поговорку: «Этрусское не читается», можете себя даже и не утруждать. Вот латынь – другое дело! Интересен перечень языков, с помощью которых пытались расшифровать этрусский: латынь, греческий, еврейский, эфиопский, египетский, арабский, коптский, кельтский, тевтонский, англо-саксонский. Вот только славянский под запретом.

Известен примечательный случай из истории этрусологии. Итальянский учёный Чьямпи предложил вместо греческого и латинского обратиться для расшифровки этрусских текстов к славянским языкам. Он несколько лет проработал в Варшаве профессором (а преподавание в те времена там велось на латыни) и немного изучил польский язык. Каково же было его удивление, когда с помощью польского языка он начал не только читать, но и понимать этрусские тексты. Вернувшись в Италию, Чьямпи поспешил поделиться с коллегами-этрусологами своим открытием. И тут сразу же вступило в действие «табу». Ему сурово указали на его вопиющую ошибку и несуразность: ведь самые авторитетные учёные Европы (а это были, в основном, немцы) давно доказали, что славяне появились в истории не ранее 6 века н.э., тогда как этруски – ранее 8 века до н.э., поэтому ни о каких славянских корнях этрусского языка не может быть и речи. К счастью, работа Чьямпи опубликована в 1825 году и доступна для изучения.

К сожалению, эти доводы до сих пор повторяют наши «западники», причём, буквально дословно, а попытки расшифровать этрусские тексты с привлечением русского и других славянских языков подвергаются высмеиванию и глумлению.

«Не возводили наши предки пирамид» - говорим мы. И цивилизованная Европа считает, что никаких археологических свидетельств славянской культуры нет. Мы для них варвары, дикари без роду и истории. Но итальянские музеи завалены этрусскими артефактами.

Когда-то расены (этруски) были учителями ромеев. Этого факта итальянцы не отрицают. Потом благодарные ученики уничтожили цивилизацию учителей. Хороший урок для славян, которых вытеснили из многих мест Европы и, перекроив историю, представили в виде туповатых полудикарей. Европейцы забыли, что их письменность основана на латинице, которая произошла от этрусского алфавита.

Нам внушили комплекс национальной неполноценности и приучили кланяться каждому заморскому придурку, умеющему строить умное выражение лица. Мы стеснительны, мы боимся унизить кого-либо правдой. Мы до сих пор стесняемся громко во весь голос заявить исландцам, немцам, англосаксам, скандинавам и прочим: «Господа, руны так называемого вами Футарка для вас так же нечитаемы, как и еtruscum non legitur, потому что они не ваши, а наши. Мы их читаем по-русски. Это русские руны!» И если наши академики и политики будут и дальше комплексовать, нас ждёт судьба Этрурии.

Источник
Историческое | Смотрело: 930 | 2012 » Сентябрь » 24 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer