Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Великие воины

Компания BBC представляет цикл историй о великих воинах, чьи имена вошли навеки в мировую историю. Фильмы основаны на литературных свидетельствах той поры. Они создавались с учётом мнений современных историков. Были времена, когда Римская империя была разделена надвое. Один император правил на западе, другой - на востоке. Но обе стороны были лёгкой добычей для захватчиков, поскольку империя умирала. Полчища варварских племён хлынули из Азии, из из них гунны были самыми свирепыми. Их объеденяла страсть к римскому золоту и любовь к своему вождю. Он был величайшим воинов из всех. Он поставил Рим на колени. Его звали Аттила - Гунн. Следующая история поведает вам о испанском авантюристе Эрнане Кортесе, который в 1519 году отважился провести своих людей в неведомые земли Центральной Америки. Возбужденные слухами о несметных сокровищах, он и несколько сотен конкистадоров намеревались покорить целый континент... во имя короля и святой католической церкви. Так-же вы увидите историю почти тысячалетней давности о короле Англии Ричарде Первом. Он отправился на войну не ради власти или богатства, а во имя Господа. Это был новый вид войны, тень которой ощутима и сегодня, ибо она столкнула крестоносцев с джихадом. Запад с Востоком. Христианского Бога с Аллахом мусульман. Крестовые походы создали новый вид воина, готового поставить на карту всё ради веры. И самым знаменитым из них был Ричард Львиное Сердце.


Аттила - Вождь Гуннов

Аттила, пожалуй, один из самых таинственных личностей в истории человечества. О нем известно настолько мало, что историки вынужденны опираться на легенды и мифы, составляя его жизнеописание. Аттила - вождь гуннов с 434 по 453 год, один из величайших правителей варварских племен, когда либо вторгавшихся в Римскую империю. В Западной европе его иначе, как "бич Божий ", не называли. В 441 году, воспользовавшись тем, что римляне вели военные действия в азиатской части империи, он, разбив немногочисленные римские войска, пересек границу Римской империи, проходившую по Дунаю, и вторгся на территорию римских провинций. Последующие события овеянны легендами. Но решающее событие произошло на Каталаунских полях. 23 июня 451 года состоялась - "битва народов", в которой объеденились силы римлян, вестготов, бургундов и франков. После жесточайшей битвы Аттила был вынужден отступить. Это было его первое и единственное поражение...


Кортес - Покоритель империи Ацтеков (геноцид  ацтеков)

Эрнан Фернандо Кортес родился в 1485 году в бедной семье мелкого дворянина в южной части Испании, получив редкое для испанских конкистадоров той эпохи образование. Однако у себя на родине он не видел возможности реализовать свои способности и в возрасте 19 лет отправился на корабле через через Атлантический океан искать богатства и славы в Новый свет. В 1519 году, по поручению губернатора кубы Кортеc возглавляет морской поход для покорения новой страны с высокоразвитой культурой, прилегавшей к юго - западному побережью Мексиканского залива. Про существование страны ацтеков стало известно только в предшествующем году, но слава о её золоте успела докатиться и до Испании. Это рассказ о том, как кортес и его крошечная армия разграбили целую империю. Это одна из кровавых и позорных эпопей в истории человечества. Столкновение цивилизаций, которое закончилось катастрофой ... и уничтожением.

 


Ричард Львиное Сердце

Второй сын Алиеноры Аквитанской и короля Англии Генриха II, будущий король Ричард Львиное Сердце, родился в Англии а 1157 г. но большая часть его жизни прошла за пределами страны. После смерти Генриха II в 1189 г. Ричард стал королём Англии по праву престолонаследия. В разгар всех этих событий в Европу пришли ошеломившие всех вести. Правитель Египта султан Саладин начал наступление на созданное крестоносцами в 1099 г. Иерусалимское королевство. В ответ на это в июне 1190 г. Ричард возглавил Третий Крестовый поход. Казалось теперь ничто не сможет помешать крестоносцам дойти до Иерусалима...


Спартак

Спартак - знаменитый римский гладиатор, легендарный вождь восстания рабов, которое он возглавил в период 74 - 71 гг до н.э. Его армия состоящая из беглых гладиаторов и рабов, разбила в ряде сражений непобедимые римские легионы. Эти события вошли в мировую историю как Восстание Спартака. Четвертый фильм, основанный на реальных событиях, поможет найти ответы на многие вопросы: каким был Спартак; откуда у варвара, раба появился полководческий таллант; как могла плохо вооруженная, разношерстная армия рабов практически поставить на колени страну, чьи легионы завоевали полмира; почему в благоприятный момент Спартак отказался от похода на Рим?  


Наполеон Бонапарт

Наполеон Бонапарт - один из самых известных исторических деятелей, Первый консул, а затем император Франции. Один из лучших полководцев в истории, творец государственных режимов многих стран Европы. Гражданский кодекс Наполеона - основа гражданских прав многих государств, в том числе и России. Наполеон Бонапарт - властитель дум всего XIX века, на собственном примере показавший, чего может добиться провинциальный лейтенант, обладающий интеллектом, силой воли и трудолюбием. 


Сёгун Токугава - великий самурай полководец

Это рассказ о великом самурае - полководце. Его свершения сравнимы с деяниями Цезаря и Наполеона. Его безжалостная философия главенствовала вплоть до современной эпохи. В ходе важнейшей битвы в истории самураев он поставил на карты всё, приняв одно из необычных историй в летописи войн. Его звали Токугава, и он был Сёгуном. Токугава Иэясу (1543 - 1616) - японский феодал, основатель династии сёгунов Токугава. один из ближайших сподвижников и последователей Оды Набунага и Тоётоми Хидэёси. Он был отличным дипломатом и военачальником, именно военно - политические действия Иэясу привели к созданию централизованного феодального государства в Японии - то, чего Ода Набунага так и не смог достичь в своей жизни. История Токугва Иэясу и английского моряка Уильяма Адамса взята за основу романа Джеймса Клавелла "Сёгун".


BBC: Великие воины / BBC: Warriors

Год выпуска: 2007 - 2008
Выпущено: Великобритания
Жанр: Документально-художественный, реконструкция
Продолжительность: 6 x ~ 00:50:05
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Режиссер: Ник Грин, Гарет Эдвардс, Эндрю Грив, Питер Космински, Ник Мёрфи, Ариф Нурмохамед

В ролях: Стивен Уодингтон, Эллис Паттен, Стюарт Уилсон, Дональд Самптер, Энди Лукас, Гарри Ллойд, Рори МакКанн, Кевин Элдон, Николас Боултон, Эллен Лич, Оливер Коттон, Майкл Молони, Брайан МакКарди, Николас Шо, Эндрю Ховард, Нил МакГрегор, Винетта Риши, Рамон Тикарам, Алек Ньюман, Энтони Фленеган, Надя Буссетта, Джонни Херрис, Эндрю Тирнан, Роберт Гленистер, Том Бёрг, Роб Брайдон, Элис Крайг, Кеннет Грэм, Джеймс Сайто, Луис Озава Чангчен, Хиро Канагава, Хироси Катсуно, Юджи Окумото

Историческое | Смотрело: 1135 | 2012 » Сентябрь » 25 | НЕТ ВИДЕО? 

  
 
 
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer