Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Каждый фильм этого цикла действительно о забытых, а порой и неизвестных, скрытых строжайшими секретами победах. Великих победах наших ученых, инженеров, конструкторов, о которых важно знать всем нам, которыми нужно гордиться. В 2002 годы "Тайны забытых побед" были отмечены премией "Лавр" как лучший документальный сериал, а в 2003 году фильм "Звезда Северина" получил приз на 6-м Европейском телефоруме. Заложенные в основу цикла идеи патриотического воспитания, национальной гордости, связи времен активно поддерживает Московское правительство.

Историческое | Просмотров: 926 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

Российский Дальний Восток - один из самых привлекательных и вместе с тем малознакомых регионов нашей страны. Камчатка, Сахалин, Владивосток, Хабаровск, Биробиджан - это не только перечисление географии съемок фильма, это перечисление эпох, сменяющих друг друга и оставляющих всякий раз свой след в истории региона. Основа фильма - череда уникальных портретов дальневосточников, наших современников. У каждого из них свой Дальний Восток: у кого-то - столетний японский маяк, у кого-то - старые улочки Владивостока, у кого-то - не покидающие их воспоминания о своих предках, оказавшихся на Дальнем Востоке волею судеб, а у кого-то - возрождаемый им храм в маленьком селе на далеком полуострове Камчатка. Каждый из них ощущает беспокойство о судьбе своей малой родины, переживающей не лучший момент в истории. Вместе с тем каждый из них живет с ощущением возможности новой жизни своего края, что выражается в словах одного из героев фильма: "Говорят, что Россия возродится с Востока. Я в это верю".

Путешествия | Просмотров: 887 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

У главного героя и одного из создателей фильма Марата Гарипова редкое неизлечимое заболевание БАС - Боковой амиотрофический склероз. Страшная болезнь постепенно приводит к полной атрофии мышц и смерти от паралича дыхательной мускулатуры только заболев Марат понимает, насколько жизнь прекрасна и многогранна, он очень не хочет умирать.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 868 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

Это первый узбекский фильм, который поднимает такую актуальную, причем не только для Узбекистана, но и для всех стран Востока, тему сохранения девичьей невинности... По древнему узбекcкому (и не только) обычаю, наутро после первой брачной ночи родственники жениха спешат вывесить на всеобщее обозрение простыню с пятнами крови – свидетельством невинности невесты. И позор девушке, если ее простыня окажется чистой... Куда им до современных прогрессивных (?) девушек которые теряют невинность в 13 лет и до брака сменяют не один десяток половых партнеров.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 3731 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

“Вятские характеры” - так называется один из циклов Алексея Погребного. Это веселые и грустные короткометражки о людях, живущих на свой лад, о тех, кого в народе называют чудаками. «Это не просто чудики, - говорит Погребной. - Это люди со своей судьбой, с неординарными характерами. Если снимать человека "правильного", у которого все "как надо", то получится инструкция к тому, как надо жить, как надо поступать. А искусство – это нарушение некоторых общепринятых норм». Среди «нарушителей», ставших героями фильмов режиссера, «Коля модный» (герой, свято веривший в установки официальной советской пропаганды и выкопавший пруд в ознаменование решений очередного партийного съезда), «Спартанец» (одинокий дедушка - бывший спортсмен, который зимой и летом ходит по своему городку в одних трусах). Уникальность фильмов Алексея Погребного в том, что они создают у зрителя ощущение полной реальности происходящего. При всей своей правдивости они меньше всего напоминают модные реалити-шоу, хотя и полны откровений. В этих фильмах мужчины плачут, когда говорят о любимых женщинах, прекрасная музыка звучит среди голых стен, на окнах стоят цветы, а философические искания утоляются чтением классики. Герои этих фильмов очень разные, но всегда предельно искренние и абсолютно настоящие. Иногда они бывают трагичными, но никогда – вызывающими жалость. Иных уж нет рядом с нами – и ощущение быстротечности жизни пронзает многие сюжетные линии, заставляя задуматься о собственном существовании.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 1523 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

В Третьяковской галерее хранится почти 150 тысяч экспонатов. У каждого из них своя судьба и своя тайна. Этот фильм раскроет семь самых удивительных загадок знаменитого музея. Кто истинный автор картины «Утро в сосновом лесу»? Кто на самом деле изображен на картине «Портрет неизвестного в треуголке» - мужчина или женщина? Каким образом лики чудотворной иконы Владимирской Божьей Матери, которой около 900 лет, выглядят как новые, хотя ни разу не поновлялись? Об этом и о многом другом расскажут авторы этого фильма.

Разное | Просмотров: 1570 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

Возрождение русских северных традиций в Вологодской области. Русские традиционные песни и пляски в исполнении лучших коллективов Северного Края. Авторы фильма попытались воссоздать некоторые фрагменты жизни древних. Народные гуляния и игрища, сватовство, свадьба и застолье. Гончарное ремесло и хлебопечение. Хранители традиций расскажут как это делалось издревле.

Авторское, арт-хаус | Просмотров: 824 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

«Бюрократия есть сила, утратившая цель своей деятельности и потому ставшая бесцельной, но не переставшая быть сильной» (Василий Ключевский, историк, академик, видный общественный деятель конца XIX - начала XX века) Этот фильм - о том, что все знают, но боятся открыто обсуждать: о всевластии бюрократии и о порождаемой этой властью коррупции. Это не общие рассуждения, а ответы на конкретные вопросы: кто, когда и как вымогает взятки. Что такое «откат» и почему у нас все так дорого? Зачем чиновники требуют кучи справок, которые никто не смотрит? Кому выгодно создавать очереди? Почему не удается сократить бюрократический аппарат? И, наконец, как можно вылечить эту застарелую болезнь под названием бюрократия. Фильм «Бумажные души» создан на основе реальных историй и событий. Его герои - люди, которые решились рассказать о своих столкновения с коррупционно-бюрократической машиной. В качестве комментаторов и оппонентов выступают петербургские политики, общественники, историки.

Публицистика | Просмотров: 1274 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

Реки с названиями Падма, Шива и Ганеш, недиференцированный (пра-) индо-европейский язык, древние орнаменты многочисленных индийских провинций - всё это находим в северной русской традиции. Об этом рассказ историков, этнографов, лингвистов и деятелей культуры.

Историческое | Просмотров: 758 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

Тридцать лет выступал на арене легендарный дуэт клоунов - Никулин и Шуйдин. Имя Юрия Никулина было чрезвычайно популярным благодаря его легендарным киноролям. Михаил Шуйдин такой славы не дождался. Он стеснялся сниматься в кино из-за ранений, оставивших след на его лице. Шуйдин был танкистом, 13 раз горел. За боевые заслуги был представлен к званию Героя Советского Союза, но ни звания, ни наград так и не получил - об этой трагической несправедливости свидетельствуют документы архива Министерства обороны.

Биографии | Просмотров: 717 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)

В этом научно-популярном фильме показаны английские танки времён Второй Мировой Войны. Почти все машины британского производства поставлялись в СССР. Фильм рассказывает о следующих машинах: MkII "Матильда", MkIII "Валентайн", MkIV "Черчилль", MkVII "Teтрарх", MkVIII "Kpoмвелл" и А34 "Koмета".

Военное | Просмотров: 1122 | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer