Чтобы поддержать наш ресурс
разместите на своём сайте,
блоге или в профиле


блок новостей



баннер



кнопку

Просмотр


Родину не нужно любить, за Родину нужно погибать! (Владимир Маслов)
Приветствуем Гость ваш статус "Гости" Вход  Выход  RSS 18+
О сайте Связь Правообладателям Реклама

Доскадо Документальное кино онлайн

Внимание! Раздел закрыт

Теперь видео публикуется на главной странице


Фильм посвящен Владимиру Михайловичу Комарову (16 марта 1927 года, Москва — 24 апреля 1967 года, Оренбургская область) — лётчику-космонавту, дважды Герою Советского Союза, инженеру-полковнику. Комаров был командиром первого в мире экипажа из трёх человек, дважды летал на первых кораблях нового типа: Восход-1 и Союз-1. Полёт 23 апреля — 24 апреля 1967 года оказался роковым: Владимир Комаров погиб при завершении программы полёта, когда во время спуска на Землю не вышел основной парашют спускаемого аппарата. Стропы запасного парашюта скрутились из-за вращения спускаемого аппарата. На большой скорости спускаемый аппарат врезался в землю в пустынной местности в Адамовском районе Оренбургской области и загорелся. Аппарат был полностью разрушен при столкновении с землей, и начавшегося вследствие этого возгорания остатков конструкции.

Биографии | Просмотров: 927 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Фритаун, столица Сьерра-Леоне. Международное законодательство в действии. Хроника суда над лидером повстанцев Иссой Сесеем. Для обвинителей он – военный преступник, виновный в многочисленных преступлениях против человечества. Защитники утверждают, что он – солдат поневоле, защищавший гражданское население и сыгравший важную роль в установлении мира в Сьерра-Леоне. Уникальные свидетельства представителей обвинения и защиты, жертв военных преступлений и самого Иссы Сесея.

Рейтинг фильма IMDB: 7.2

Публицистика | Просмотров: 1374 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Этого человека гестапо разыскивало вплоть до окончательного разгрома нацистского Рейха. В Австрии и Германии он был известен под именем Александра Эрдберга. На самом деле его звали Александр Коротков. Коллеги уважительно называли Александра Михайловича "королем нелегалов". Но прежде чем заслужить такое высокое звание, будущему генерал-майору госбезопасности довелось прожить хоть и короткую, но сложную и яркую жизнь...

Биографии | Просмотров: 703 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Марат Мусин - Война России объявлена. А министр обороны запутался в юбках.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 736 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

O трагических судьбах советских военнопленных в германском плену в годы Второй мировой войны. 30 марта 1941 года прозвучала известная речь Гитлера перед генералитетом вермахта, призывающая вести расово-идеологическую войну против СССР на уничтожение, отказавшись от каких-либо принципов человечности и солдатского товарищества: «Коммунист не был товарищем и не будет товарищем. Это война на уничтожение». Этим высказыванием Гитлер настраивал генералов на войну без оглядки на права человека и на международное право.

Историческое | Просмотров: 1547 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Путь, по которому идет человечество - тупиковый. В мире все острее стоят проблемы нехватки продовольствия и чистой воды, загрязнения окружающей среды и перенаселенности городов, последствий изменения климата. Алия Назарбаева, автор фильма «Пробуждение», стала продолжателем идей своего отца и взяла экологическое общественное движение в Казахстане под свою опеку. Саммит ООН по устойчивому развитию "РИО+20" должен найти выход на основе новой стратегии - зеленого экономического развития. Для выхода из глобального кризиса по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева Казахстан предложил Глобальную энергоэкологическую стратегию и Межрегиональную программу партнерства «Зеленый мост». Ключевую роль в этом должны сыграть все более доступные технологии для энергетической, продовольственной безопасности и новые возможности регионального и международного сотрудничества. Реальным, а не виртуальным примером нового экологического мышления стало поселение из 20-ти экологических домов недалеко от Алматы. Эти люди разных сословий, национальностей и религий, которых объединила общая философия. Они ушли из Системы, которая разрушает. Они добровольно бросили то, что принято называть благами цивилизации и предпочли другой мир - без грязи в прямом и переносном смысле, с чистой душой и новым мировоззрением. Автор документального фильма «Пробуждение» Алия Назарбаева верит, что казахстанские зеленые инициативы будут поддержаны международным сообществом.

Публицистика | Просмотров: 1056 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Ридли Скотт, гениальный автор таких классических голливудских фильмов, как «Чужой», «Бегущий по лезвию» и «Гладиатор», представляет на канале Discovery Science новый восьмисерийный фильм «Фантасты-предсказатели». Автор научно-фантастических произведений, Скотт выпускает из рук камеру и рассказывает об отношениях между научной фантастикой и постоянно меняющимися наукой и технологией. От Жюля Верна до Айзека Азимова, от Джорджа Лукаса до Филипа К. Дика - мечты творцов зачастую становились источником вдохновения для исследователей, старающихся открыть что-то новое и позволить человечеству сделать еще один шаг в будущее. Каждая серия рассказывает об одном пророке от научной фантастики, чье воображение позволило изменить реальность. В 1816 году подросток Мэри начинает собирать вместе древние легенды, современные технологии и личные трагедии - представляет в жизнь свой роман, Франкенштейн... из жанра научной фантастики.

Биографии | Просмотров: 859 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Конец света. Его предвещали тысячи раз, но в 1200 году до нашей эры он действительно произошел. Величайшие цивилизации того времени исчезли с лица земли. Погибли десятки тысяч людей. Было разрушено всё. До сих пор неизвестно, что произошло в тринадцатом веке до нашей эры, что привело к этой грандиозной трагедии. Сами люди или природа. Этот вопрос остается открытым. Однако недавние археологические находки, обнаруженные на невообразимой высоте, могут пролить свет на былые тайны.

Историческое | Просмотров: 694 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Программа рассказывает о борьбе оманского учёного за спасение редких арабских леопардов. Этот увлеченный ученый уже давно занимается изучением этих таинственных хищников у себя на родине. В поисках леопардов он исследует суровую пустыню, труднопреодолимые горы и муссонные леса южного Омана, передвигаясь пешком, на верблюде, и на вертолёте.

Природа, космос | Просмотров: 807 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Раскулачивание и коллективизация начала 1930-х годов — это и была настоящая гражданская война со всеми ее вечными признаками: беспощадностью, ожесточением и расколом общества на самом страшном уровне, когда брат идет на брата, а сын — на отца. Из учебников истории мы помним, как в конце 20-х Иосиф Сталин решил превратить СССР из аграрной в мощную индустриальную державу. Мы помним «великие стройки» Магнитки, Горьковского автозавода и ДнепроГЭС. Увы, в тех учебниках не писали, чем, а точнее — кем пришлось пожертвовать ради этой мощи. Примерно 10 миллионами крепких сельских собственников, тех, на ком веками держалась Россия. Когда и почему Сталин записал их в список врагов? Неужели он не понимал, что будет голод, или свято верил в колхоз как идеальную модель деревенского устройства? И почему в провозглашенном союзе Серпа и Молота, рабочих и крестьян, Серп оказался лишним? В новой докудраме Алексея Пивоварова величайшая трагедия русской деревни исследуется не только на историческом, но и на личном, человеческом уровне. Тут как с Великой Отечественной: трудно найти в России семью, которую так или иначе не коснулась бы коллективизация. И то, что большинство современных россиян просто не знает об этом, есть еще одно мрачное следствие раскулачивания, когда в одночасье были порваны все нити, связывавшие семьи, судьбы, весь уклад жизни.

Историческое | Просмотров: 941 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Рожденные, чтобы бороться, летать, изменять наш взгляд на мир. Животные Тайваня и люди, которые стали их приёмными родителями, чтобы раскрыть их тайны. Результат такого эксперимента непредсказуем. Остров Тайвань. Один остров и изобилие видов животных. Некоторые встречаются в каждом уголке Земли, другие по-настоящему уникальны.

Научно-популярное | Просмотров: 677 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Во время Карибского кризиса 1962 года хладнокровие и выдержка капитана 2-го ранга Василия Архипова предотвратили ядерную катастрофу...

Историческое | Просмотров: 1011 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

В начале 60-х - 70-х годов двадцатого столетия параллельно в СССР и США активно ведется разработка космического орбитального самолета, предназначенного для военного использования в космосе. Основой для этих разработок стал проект немецкого инженера-конструктора Зенгера еще в гитлеровской германии. В США проект орбитального самолета был назван «Дайна Сор», а в СССР проект получил наименование «Спираль». Фильм рассказывает о том нелегком пути, который прошли конструкторы, создатели и испытатели космической системы «Спираль». Какую роль сыграла эта система в развитии отечественного космоса, включая следующую советскую космическую программу «Буран». Также мы узнаем о значении этих разработок для сегодняшней России и её современных космических программ.

Историческое | Просмотров: 756 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Этот фильм о человеке, который должен был стать кавалером ордена Св. Георгия всех степеней. Таких кавалеров в истории русской армии было всего лишь четверо: фельдмаршалы Кутузов, Барклай-де-Толли, Дибич, Паскевич. Генерал от инфантерии Николай Николаевич Юденич мог не только стяжать лавры "второго Суворова", но и славу лучшего русского полководца ХХ века. Мало кто знает, что благодаря Юденичу Российская империя должна была обрести проливы Босфор, Дарданеллы и Константинополь - колыбель Православия. Этого не случилось при Екатерине Великой, но должно было случиться при Николае II. Генерал Юденич не числом, а умением одержал победу над Турцией, развязавшей войну на Кавказе, не числом, а умением, по суворовски, удалось разбить турецкие войска при Мосуле, в результате чего Россия получила контроль над нефтяными вышками. До воплощения самой заветной мечты российской монархической династии оставались считанные дни. Победы на Кавказском фронте сделали Юденича в 1917 году героем России. Но всего через два года он был объявлен самым опасным врагом своей родины. В 1919 году Северо-Западная армия под командованием генерала Юденича была в нескольких верстах от Петрограда, и многие были уверены, что революционный Питер вот-вот будет захвачен...

Биографии | Просмотров: 1037 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Юрий Гагарин отправился в космос 12 апреля 1961 года. С тех пор там побывало немногим более 500 человек. Олег Котов - сотый космонавт России и 452 мира, свой первый космический старт совершил 7 апреля 2007 года. Второй запуск экипажа под командованием Котова стал уникальным. Ракета взлетела с космодрома Байконур зимней ночью. Длительность полета экспедиции составила 163 суток, 5 часов, 32 минуты, 32 секунды. 2 июня 2010 года корабль отстыковался от МКС, спустился на Землю и приземлился в районе города Джезказгана. Телеканал RTG TV проводил Олега Котова и его экипаж - американца Тимоти Кримера и японца Соити Ногути - в эту полугодовую космическую командировку. И отправился с сотым космонавтом России в одно из первых земных путешествий после возвращения в Петербург, в Военно-Медицинскую Академию.

Историческое | Просмотров: 782 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Чрезвычайно хорошо смонтированный, информационно-наполненный фильм, объясняющий суть интересов современной фармакологической индустрии и её посредника между человеком - официальной медицины. Роль в этой игре лекарств и причины полного отсутствия интереса медиков к тому, из чего мы строим свой организм - еде.

Рейтинг фильма IMDB: 7.7

Публицистика | Просмотров: 1074 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Впервые бутират был выделен в 1874 году русским химиком-органиком Александром Зайцевым. Был произведин ряд опытов, в которых были открыты многие ранее неизвестные свойства бутирата. В последние годы бутират стал довольно популярным в клубной культуре, как замена традиционному алкоголю и наркотикам. Его все чаще используют, как энергетик, обеспечивающий приподнятое настроение, но без свойственного алкоголю похмелья. Также бутират используют, как довольно мощный афродизиак, увеличивающий глубину сексуальных ощущений и продолжительность полового акта.

Разное | Просмотров: 1653 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Помимо татар и евреев, есть ещё одна недостаточно освещенная в книгах сила, прямо участвовавшая в событиях Великого передела XVIII века - иезуиты. Крайне важно, что репрессии евреев тесно связаны с рождением ордена иезуитов, а эмансипация еврейства шла строго параллельно уничтожению этого богатейшего в истории ордена. Похоже, столкнулись две равные по значению силы. Сопоставим факты и сначала установим реальную дату эмансипации евреев.

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 1404 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Авторы документального фильма «Мозг на автопилоте. Магия бессознательного» пытаются разобраться: какое место в нашей жизни занимает подсознание, и действительно ли мы хозяева своей жизни, или, на самом деле, нами кто-то или что-то управляет…

Научно-популярное | Просмотров: 929 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Сэр Освальд Мозли в 30-х годах ХХ века руководил Британским Союзом Фашистов в Лондоне. Он вращался в богатых и влиятельных кругах, и был большим любителем женщин. О его романах без устали толковали в лондонском высшем обществе. В Риме он стоял на подиуме рядом с Муссолини. Гитлер был гостем на его свадьбе в Берлине. Великолепный оратор, Мозли умел повелевать умами, и собирал на массовые митинги в Англии тысячи страстных поклонников. Но был ли сэр Освальд Мозли предателем?

Биографии | Просмотров: 661 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

После прорыва энергетической блокады главной ценностью в мире станет пространство… Этот фильм зарядит вас хорошим настроением, заземлит шумы в голове и предохранит от эгоизма.

Публицистика | Просмотров: 1671 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Мы – жители планеты Земля, рано или поздно можем столкнуться с проблемой, которая вынудит нас покинуть родную планету. Криогенный сон или иные методы замедления метаболизма для длительных перелетов к звездам, показанные в фантастических фильмах, видимо могут стать реальной необходимостью для того, чтобы покинуть пределы солнечной системы. И раз уж нам придется некоторым образом генетически влиять на функции организма, то вполне может случиться и так, что к моменту межзвездных перелетов само понятие "человечества" может весьма сильно измениться.

Научно-популярное | Просмотров: 744 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Цикл фильмов Башкирское Родословие о происхождении, развитии о башкирском этапе истории разных племен.

Историческое | Просмотров: 1754 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Фильм пермских документалистов повествует об орловском рысаке. Уникальная порода, созданная 230 лет назад графом Орловым-Чесменским, известна во всем мире. Сейчас в России эта порода находится на грани исчезновения...

Разное | Просмотров: 1259 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

В Третьем Рейхе евреев, педерастов и иных извращенцев было принято изолировать от приличного общества. Феномену педерастии в немецком наци сообществе посвящен новый фильм Розы фон Праунхайм.

Рейтинг фильма IMDB: 6.1

Публицистика | Просмотров: 2565 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Спецкурс «Евразийство и евразийская интеграция».

Лекции, семинары, интервью | Просмотров: 1286 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

Фильм раскажет о бабочках их удивительном многообразии.

Природа, космос | Просмотров: 2202 | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)


                                                                                        

                                                                    www.doskado.ucoz.ru www.doskado.ucoz.ru

                                                                    Мы настоятельно рекомендуем, при просмотре страниц сайта не использовать браузер
                                                                     Internet Explorer